новость В Раменском задержаны 130 нелегалов из Вьетнама

28.05.2004

В Подмосковье задержаны 130 выходцев из Вьетнама, нелегально находившихся в России, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) Службы криминальной милиции МВД России.

"В четверг в городе Раменском сотрудниками подразделений ГУБОП и ГУВД Подмосковья была проверена территория бывшей прядильной мануфактуры Саввы Морозова, где, по данным оперативников, находилось большое количество выходцев из Юго-Восточной Азии", - сообщил представитель пресс-службы.

По его словам, в одном из помещений мануфактуры милиционеры задержали 130 вьетнамцев, не имевших регистрации в Московской области. 126 человек из задержанных привлечены к административной ответственности - штрафам на общую сумму около 140 тысяч рублей. В отношении четырех задержанных решается вопрос об их отправке за пределы России, сообщил собеседник агентства.

В ходе оперативных мероприятий в одном из зданий мануфактуры был обнаружен подпольный цех по производству товаров народного потребления под торговыми марками известных фирм. В настоящее время проводится экспертиза изъятых товаров, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

28.05.2004