новость Московское правительство отменило итоги конкурса по реконструкции Манежа

18.05.2004

Правительство Москвы приняло решение об отмене конкурса по реконструкции и реставрации центрального выставочного зала "Манеж", пострадавшего в марте от сильного пожара. Об этом сообщает Газета.Ру.

Как заявил Интерфаксу заместитель мэра в правительстве столицы Иосиф Орджоникидзе, такое решение принял Юрий Лужков. "Оно связано с тем, что после пожара речь идет уже не о реконструкции и реставрации Манежа, а об его воссоздании, поскольку многие элементы выставочного зала придется делать практически заново. При этом сам пожар рассматривается как форс-мажорное обстоятельство", - сказал Орджоникидзе.

По словам заместителя мэра, сейчас в проект вносятся серьезные изменения, в частности, "по освоению подземного пространства".

Он сообщил также, что одновременно принято решение о проведении еще одного конкурса на воссоздание выставочного зала в соответствии с новым порядком, утвержденным городскими властями.

Организация конкурса поручена первому заместителю мэра в правительстве города Юрию Росляку. Структуры, которые курируют первый заммэра Владимир Ресин и заммэра в правительстве города Орджоникидзе, примут участие в разработке конкурсной документации, после чего передадут ее в единую конкурсную комиссию.

18.05.2004