новость В Алтайском крае завершились губернаторские выборы

04.04.2004

В Алтайском крае в воскресенье в 20 часов по местному времени завершился второй тур выборов губернатора, передает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс.

За 2 часа до окончания голосования в выборах приняли участие 52,8% избирателей, сообщили в крайизбиркоме. Это несколько меньше по сравнению с выборами 14 марта, когда к 18 часам к избирательным урнам пришли 58,5% избирателей.

Жителям Края предстояло сделать выбор между действующим губернатором Александром Суриковым, набравшим 14 марта более 47% голосов, и известным эстрадным артистом Михаилом Евдокимовым, за которого в первом туре проголосовали более 39% избирателей.

По словам председателя крайизбиркома Ольги Агафоновой, значительных нарушений в ходе выборов зарегистрировано не было. Попытки некоторых граждан, представлявшихся сотрудниками ЦИК, получить доступ в районные избирательные комиссии, "сразу пресекались", отметила Агафонова. Одновременно с выборами губернатора проходили вторые туры выборов мэров в городах Рубцовске и Новоалтайске. 14 марта в этих городах ни одному из претендентов не удалось набрать необходимого числе голосов для того, чтобы победить в первом туре.

04.04.2004


новость Новости по теме