новость Авиадиспетчеры юга России отблагодарят свое начальство за щедрость деньгами и акцией протеста

24.03.2004

Авиадиспетчеры Волгограда, Ростова-на-Дону, Сочи, Элисты и других городов юга России в четверг проведут акцию протеста, сообщил Интерфаксу президент Федерации профсоюзов авиационных диспетчеров России (ФПАД) Сергей Ковалев. Он заверил, что акция не вызовет сбоев в работе воздушного транспорта.

По словам Ковалева, руководство федерального государственного унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения" не выполняет своих обязательств перед авиадиспетчерами. Согласно коллективному договору, зарплата авиадиспетчеров привязана к уровню прожиточного минимума. Однако, по его словам, несмотря на высокие доходы, корпорация провела недавно "крайне низкую индексацию зарплаты, которая вылилась в сумму 13 рублей в месяц".

В ходе акций протеста, сообщил президент ФПАД, авиадиспетчеры всех городов юга России переведут на счет генерального директора корпорации Бориса Кушнерука по 13 рублей "в знак благодарности за щедрость".

По словам Ковалева, аналогичную акцию провели на днях авиадиспетчеры Перми, в ближайшее время акции проведут также диспетчеры других городов России.

24.03.2004