новость Мэр Сочи: Администрация Краснодарского края пытается заменить меня марионеткой

16.12.2003

Мэр Сочи Леонид Мостовой выступил с открытым обращением к гражданам города, в котором заявил, что не намерен уходить в отставку, и потребовал объективной проверки работы горадминистрации. Об этом сообщает Интерфакс. Мостовой заявил, что на администрацию города власти Краснодарского края оказывают давление, а цель этого давления - "замена законно выбранного мэра послушным ставленником, действующим в интересах вышестоящих чиновников, а не избирателей".

Мэр отмечает в обращении, что сейчас в город приезжают многочисленные комиссии "с целью выполнить поручение руководства края и любой ценой найти компромат, любые нарушения". "Для администрации города и для меня, как главы города, пытаются закрыть доступ к телевизионным каналам. Оказывается давление на руководителей районов, городских служб, предприятий, общественных организаций, депутатский корпус. В городе насаждается напряженность, нестабильность, делаются попытки заблокировать работу администрации", - заявляет Мостовой.

10 декабря губернатор Краснодара Александр Ткачев и Законодательное собрание региона выразили недоверие администрации Сочи в связи с нецелевым использованием бюджетных средств, выделенных на жилищно-коммунальное хозяйство. В связи с этим Мостовой потребовал полной и объективной проверки работы горадминистрации, которая, по его мнению, "положит конец необоснованным заявлениям, таким, как несуществующие 350 миллионов неосвоенных бюджетных средств и другие небылицы".

16.12.2003