новость В Новгородской области будут доплачивать бывшим партийным и советским работникам

24.11.2003

Как сообщили в понедельник корреспонденту РИА "Новости" в аппарате Новгородской областной думы, по решению депутатов Новгородского законодательного собрания бывшим руководителям новгородских партийно-советских учреждений будут выплачиваться дополнительные суммы из регионального бюджета.

Доплаты к трудовым пенсиям по старости или инвалидности партийным и советским функционерам начнут выплачивать с 1 января 2004 года на основании областного закона "О доплате к трудовой пенсии лицам, замещавшим в Новгородской области должности в органах государственной власти и управления, общественных и политических организациях, органов местного самоуправления".

Согласно информации из аппарата Новгородской думы, этот закон, представленный на рассмотрение думы комитетом госслужбы администрации Новгородской области, был принят депутатами почти единогласно.

Закон о спецдоплатах бывшим партсовработникам опубликован в новгородских СМИ и уже вступил в законную силу, отметили в аппарате Новгородской областной думы.

По оценкам специалистов, доплаты из регионального бюджета будут получать около 150 бывших партийных и советских работников, на что в расходной части бюджета на предстоящий год будет предусмотрено несколько миллионов рублей.

24.11.2003