новость На праздники в центре Москвы установят КПП

19.12.2019

С 31 декабря до 5 января в центре Москвы будет действовать "особый режим" допуска граждан, предусматривающий проход через КПП с обязательным досмотром, сообщается на сайте столичной мэрии.

Единое пространство, в которое можно будет попасть через КПП, будет располагаться в границах улиц Тверская, Моховая, Охотный Ряд, Манежная площадь, Театральный проезд, площадь Революции, Красная площадь.

Будет создано семь КПП: на Тверской со стороны Пушкинской площади, на Моховой со стороны Большой Никитской, на Большой Дмитровке у выхода из метро, на пересечении Театрального проезда с Рождественкой, на Никольской, Ильинке и у храма Василия Блаженного.

"Лица в состоянии алкогольного опьянения, граждане с оружием, предметами, которые могут быть использованы в качестве такового, допускаться не будут. Кроме того, запрещен пронос любых напитков и пиротехнических изделий. Все вышеперечисленные предметы будут изыматься в ходе проведения досмотровых мероприятий", - говорится в сообщении мэрии.

К охране порядка в новогоднюю ночь в центре Москвы будут привлечены более 11 тысяч человек, в том числе 3,3 тысячи полицейских, 3,4 росгвардейцев, а также 2 с половиной тысячи народных дружинников и 2 тысячи частных охранников.

Ранее в мэрии обещали сделать центр Москвы пешеходным с 28 декабря по 6 января. "В местах проведения праздничных мероприятий предусмотрено перемещение припаркованного автотранспорта с привлечением автомашин-эвакуаторов. Кроме того, будут использованы заградительные сооружения, исключающие свободный проезд автотранспорта к местам праздничных мероприятий", - сообщают в мэрии.

19.12.2019