новость В Петербурге на здании штаба Навального написали "штаб педофилов"

02.03.2019
Фасад штаба Алексея Навального в Петербурге. Фото: телеграм-канал "Протестный Петербург"

Фасад штаба Алексея Навального в Петербурге. Фото: телеграм-канал "Протестный Петербург"

В Петербурге на фасад здания, где находится штаб Алексея Навального, нанесли надписи "штаб педофилов". Об этом сообщает "Протестный Петербург".

Как передает "Медиазона", сейчас нанесенные на фасад здания надписи и изображения частично убрали, к штабу подъехала полиция.

В субботу у штаба Навального собралась толпа людей с плакатами. Собравшиеся называли себя "возмущенной молодежью" и утверждали, что их акция согласована. На плакатах пикетчиков было написано "Дети в опасности", "Навальный защищает извращенцев", "Не трогайте наших детей! Педофилов под суд".

По свидетельству корреспондента "Медиазоны", пикетчиков привел организатор, который расставил их перед зданием. Среди участников акции - бывший активист "Молодежного Яблока" Дмитрий Мякшин, получивший условный срок по обвинению в нападении на полицейского на антикоррупционной акции 12 июня 2017 года и подавший заявление на вступление в "Молодую гвардию "Единой России".

96508

Дмитрий Мякшин (в центре). Фото Давида Френкеля

Как сообщает журналист Давид Френкель, после того как участники пикета разошлись, их место занял участник НОДа, активист-гомофоб Тимур Булатов. Он "простоял всего несколько минут, пожал руку полицейскому, поблагодарил и ушел", добавил Френкель.

21 февраля Калининский райсуд Петербурга арестовал по делу о совращении несовершеннолетней 18-летнего активиста молодежного движения "Весна" Владимира Казаченко и его друга и ровесника Вадима Тишкина. Обоим вменена часть 4 статьи 135 УК (развратные действия без применения насилия в отношении лица моложе 16 лет, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Эта норма предусматривает от 7 до 15 лет колонии. Эпизод, инкриминированный молодым людям, датирован 18 февраля. Петербургские СМИ передавали, что видеозапись полового акта была обнаружена в смартфоне 14-летней школьницы - сторонницы "Весны", которая проходит по делу потерпевшей. Тишкина также подозревают по статье 228 УК (незаконный оборот наркотиков); он утверждает, что наркотики ему подбросили.

02.03.2019


новость Новости по теме