новость Глава столичного района Дорогомилово арестован по обвинению в мошенничестве

27.02.2019
Алексей Чепиков. Фото с личной ФБ-страницы

Алексей Чепиков. Фото с личной ФБ-страницы

Судья Хорошевского райсуда Москвы Надежда Солодкова в понедельник арестовала до 18 апреля бывшего главу управы столичного района Дорогомилово Алексея Чепикова, сообщает РБК со ссылкой на суд.

Чепикову инкриминирована часть 4 статьи 159 УК (мошенничество в особо крупном размере). Ему грозит до 10 лет колонии. Следствием по делу занимается следственное управление УМВД по Северо-Западному округу Москвы. Ходатайство об аресте чиновника в суд направил начальник первого отдела следственной части следственного управления УВД по Северо-Западному округу столицы Андрей Коблик.

Адвокат обвиняемого Руслан Якупов отказался раскрывать фабулу дела.

21 февраля в управу Дорогомилово к Чепикову приехали силовики, сообщил РБК источник, близкий к районным властям. "Они заперлись с ним в кабинете, беседовали часа два-три, отключили телефоны, в здание управы никого не пускали, - сказал источник. - Итогом беседы стало то, что он написал заявление по собственному желанию. После этого его увезли на скорой в Первую градскую (больницу. - Ред.), он недавно перенес операцию".

Другой источник уточнил, что Чепикова задержали в понедельник и сейчас он находится в больнице под охраной полиции.

22 февраля мэр Москвы Сергей Собянин издал распоряжение об увольнении Чепикова с поста главы управы и с государственной гражданской службы. В документе говорится, что чиновник уволен "по собственной инициативе".

27.02.2019


новость Новости по теме