новость В Москве вывесили два баннера с агитацией за Навального

01.08.2013
Предвыборный баннер Навального на Бородинском мосту. Фото из твиттера Леонида Волкова

Предвыборный баннер Навального на Бородинском мосту. Фото из твиттера Леонида Волкова

Сторонники кандидата в мэры Москвы от РПР-ПАРНАС Алексея Навального вывесили в Москве два баннера с агитацией за него. Фото растяжек появились в социальных сетях. Один баннер появился на Бородинском мосту недалеко от Смоленской площади, второй - на недостроенном здании медицинского центра на Каширском шоссе.

Оба баннера одинаковые. На синих полотнищах написано: "Навальный. Измени Россию. Начни с Москвы". Эти растяжки выдаются всем желающим в избирательном штабе кандидата.

О начале массированной кампании в поддержку Навального, предполагающей, в частности, выдачу баннеров, в понедельник сообщили "Ведомости" со ссылкой на Леонида Волкова, главу избирательного штаба кандидата. Волков рассказал, что штаб предлагает и другое "партизанское" средство агитации - проецирование фамилии Навального на стены домов.

Член высшего совета "Единой России" Дмитрий Орлов заявил в своем письме в Мосгоризбирком, что отсутствие на баннерах и проекциях сведений об их оплате из средств избирательного фонда Навального нарушает закон. Волков, однако, это обвинение отмел, заметив, что штаб располагает документами о печати баннеров, а световые проекции нельзя назвать ни публикациями, ни эфиром.

Встреча Алексея Навального с избирателями в Черемушках 29 июля. Фото Ники Максимюк:

01.08.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме