новость Лужков уволил зампрефекта Южного округа столицы

23.06.2010
Юрий Лужков. Фото с сайта www.rb.ru

Юрий Лужков. Фото с сайта www.rb.ru

Мэр Москвы Юрий Лужков освободил от должности заместителя префекта Южного административного округа столицы Вячеслава Ряполова. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил источник в городской администрации.

"Мэр распорядился освободить Вячеслава Тимофеевича Ряполова от замещаемой должности заместителя префекта Южного административного округа Москвы и уволить с государственной гражданской службы по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию по инвалидности", - отметил собеседник агентства, сославшись на текст распоряжения мэра.

В конце мая Лужков освободил от должности префекта Южного административного округа Юрия Буланова в связи с многочисленными замечаниями к его работе. Буланов в течение последних 10 лет занимал различные должности в структурах исполнительной власти города Москвы. Позднее адвокат Буланова Сергей Старовойтов сообщил, что следователи подозревают экс-префекта Южного административного округа Москвы Юрия Буланова в присвоении или растрате в особо крупном размере.

В середине июня Юрий Лужков объявил о назначении новым префектом Южного административного округа столицы Георгия Смолеевского, отметив, что ранее он был первым заместителем руководителя департамента потребительского рынка и услуг города Москвы и заместителем префекта Северо-Западного округа.

23.06.2010


новость Новости по теме