новость Ректор Сеченовской академии отказался от восстановления на работе

16.11.2009
Медицинская академия имени Сеченова. Фото с сайта www.cmpk.ru

Медицинская академия имени Сеченова. Фото с сайта www.cmpk.ru

Ректор Сеченовской академии Михаил Пальцев отозвал из Хамовнического суда иск о восстановлении на работе, сообщает Газета.ру. Суд удовлетворил иск ректора, несмотря на протест прокуратуры: представитель обвинения утверждал, что подобное решение не может быть вынесено в отсутствие самого Пальцева. Адвокат Пальцева не пояснил, почему ректор решил отозвать свой иск.

Иск о восстановлении в должности Пальцев подал в Минздравсоцразвития. Кроме восстановления он требовал компенсировать ему зарплату за вынужденный прогул.

Пальцев, который бессменно возглавлял академию более 20 лет, был уволен 18 июня после предъявления претензий со стороны Генпрокуратуры. По результатам этой проверки Генпрокуратура возбудила против руководства академии уголовные дела по статьям "самоуправство" и "халатность". В частности, проверка установила, что руководство ММА виновно в нарушении санитарных норм, учебных норм и небрежно ведет финансовые дела. Генпрокуратура поставила вопрос о соответствии Михаила Пальцева занимаемой должности. 10 октября стало известно, что уголовное дело о нецелевом расходовании бюджетных средств прекращено за отсутствием состава преступления.

В академии высказывали мнение, что борьба за ректорский пост ведется из-за имущественного комплекса ММА: вуз располагает более чем сотней зданий, многие из которых находятся в центре Москвы.

16.11.2009


новость Новости по теме