новость "ЕдРо" поддержит кандидатуру Митина на пост губернатора Новгородской области

04.08.2007
Борис Грызлов. Кадр НТВ

Борис Грызлов. Кадр НТВ

Партия "Единая Россия" поддержит предложенную президентом кандидатуру Сергея Митина на пост губернатора Новгородской области. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил в субботу журналистам спикер Госдумы и лидер единороссов Борис Грызлов.

"Сергей Митин - член "Единой России", и наша партия поддерживает его кандидатуру", - сказал он.

Грызлов отметил, что хорошо знает Митина, и охарактеризовал его как "высокопрофессионального человека, человека дела, ответственно относящегося к своей работе".

Решение президента предложить кандидатуру Митина на пост губернатора в полной мере согласуется с задачами кадровой политики "Единой России", связанными с ротацией политических кадров, в том числе на уровне руководства регионов, заявил лидер единороссов.

"Регион возглавит человек, умеющий добиваться результата и обладающий необходимым опытом руководителя и управленца", - сказал Грызлов.

Предыдущий губернатор Михаил Прусак, по словам Морозова, был безусловно талантливым администратором. "Но сила управленца должна в том числе состоять и в том, что он должен вовремя уйти", - добавил он.

В пятницу Владимир Путин принял досрочную отставку Михаила Прусака с поста губернатора Новгородской области и предложил на этот пост Сергея Митина, до последнего времени работавшего заместителем министра сельского хозяйства.

04.08.2007


новость Новости по теме