новость В Москве арестован мэр Владивостока

06.03.2007
Владивосток. Фото с сайта www.valter.by.ru

Владивосток. Фото с сайта www.valter.by.ru

Владимир Николаев, отстраненный от должности мэра Владивостока, задержан в Москве. Как передает РИА "Новости", от этого сообщил источник в столичных правоохранительных органах. Он отказался раскрыть какие-либо другие подробности.

Генпрокуратура и МВД пока официально не комментируют эту информацию.

Суд вынес решение о временном отстранении Николаева от должности мэра 28 февраля. Прокуратура Приморского края возбудила шесть уголовных дел в отношении должностных лиц администрации Владивостока. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Дела возбуждены по фактам хищений и нецелевого использования бюджетных средств, а также занижения стоимости земельных участков при продаже их коммерческим структурам. Сумма ущерба по этим уголовным делам составила свыше 100 млн рублей, в том числе ущерб бюджету Владивостока превысил 80 миллионов рублей", - сказал источник.

Фигурантами по этим делам проходят мэр Владивостока, его заместитель, а также ряд их подчиненных. Всего прокуратура края возбудила 21 уголовное дело по экономическим преступлениям.

06.03.2007


новость Новости по теме