новость Вице-губернатор Челябинской области ушел в отставку

15.11.2006
Константин Бочкарев. Фото с сайта областной администрации

Константин Бочкарев. Фото с сайта областной администрации

Заместитель губернатора Челябинской области Константин Бочкарев, обвиняемый в превышении должностных полномочий, подал в отставку. Как сообщает URA.Ru, во вторник вечером глава региона Петр Сумин подписал заявление Бочкарева о сложении полномочий.

Как подчеркнули в аппарате губернатора, добровольный уход Бочкарева связан с серьезным ухудшением состояния его здоровья. Бывший вице-губернатор страдает нарушением обмена веществ и гипертонической болезнью третьей стадии.

Отставка Бочкарева может привести к структурной корректировке в правительстве области, отметили в администрации области. Возможно, что новый руководитель аппарата губернатора не будет иметь статуса заместителя главы региона и члена областного кабинета министров. Также в аппарате не исключили, что должность заместителя губернатора будет вообще упразднена.

В конце мая этого года прокуратура Челябинской области возбудила уголовное дело против Бочкарева. Его обвиняют в присвоении бюджетных средств, выделенных на покупку картин Шишкина, Верещагина и других крупных русских художников XIX века. Произведения искусства ныне украшают загородную резиденцию губернатора области Петра Сумина.

15.11.2006


новость Новости по теме