новость Глава Хакасии допрошен следователями Генпрокуратуры

02.06.2006
Алексей Лебедь. Фото с сайта www.news.flexcom.ru

Алексей Лебедь. Фото с сайта www.news.flexcom.ru

Глава Хакасии Алексей Лебедь был допрошен следователями Генпрокуратуры, сообщает "Коммерсант", ссылаясь на пресс-секретаря хакасского губернатора Елену Кобец.

По ее словам, Лебедь встречался со следователями во вторник 30 мая, в то же время, Кобец не уточнила с кем именно из сотрудников Генпрокуратуры и о чем беседовал Лебедь. "У нас действительно идет проверка. Проверяют заместителей главы правительства. При этом в правительстве нормальная, рабочая обстановка. Господин Лебедь во время проверки находится на своем рабочем месте", - сообщила она.

В свою очередь, источник "Коммерсанта" в правоохранительных органах республики сообщил, что речь шла "о некоторых предприятиях, работающих на территории республики".

Между тем, как утверждает издание, в республике не исключают, что Генпрокуратура уже завела ряд уголовных дел, в которых, так или иначе, упоминается имя главы Хакасии. В частности, об этом сообщил главный редактор газеты "Огни Саян" Григорий Назаренко со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

Кроме того, по словам Назаренко, сейчас продолжаются обыски и выемки документов не только в Абакане, но и в Саяногорске. По его данным, этим процедурам были подвергнуты кабинеты главы Саяногорска, его заместителей, а также архив, комитет по управлению имуществом, ООО "Теплоресурс", осуществляющее поставки воды и тепла в город, Саяногорский алюминиевый завод и ООО "Горнолыжный курорт 'Гладенькая'", к работе в которых был причастен бывший сенатор от республики Хакасия Аркадий Саркисян, чьи полномочия члены совета Федерации прекратили 2 июня. "Силовики расследуют дела 90-х годов - время активной деятельности в республике Саркисяна", - пояснил Назаренко.

02.06.2006


новость Новости по теме