статья Сибирский закройщик

25.07.2022

В минувшие выходные в Праге прошел Форум свободных народов России - одно из первых публичных международных мероприятий, посвященных демонтажу Российской Федерации, самоопределению ее народов и эмансипации регионов. Мы публикуем выступление бывшего советского политзека Алексея Мананникова - сторонника независимости Сибири.


Комментарии
User marazm_sovetov, 25.07.2022 17:26 (#)
51965

Конечно, рашка должна быть "расформирована"!

User samedov_25, 25.07.2022 17:49 (#)
51633

Какая наивность.. Не Путин и его шайка стремятся огнём и мечом заново строить Совок 2 и загнать обратно в свой русский сортир народы постсовка. На это есть огромный запрос самих русских шовинистов и ублюдков. Если во всех бывших республик так энергично и воинственно разыгрывается тема вонючих русских для агрессии, то что говорить о национальных (не народах) автономиях Российской Колониальной Резервации, где русские на 90% доминируют в них и готовы их презирать, убивать и унижать, как украинцев..
...

User marazm_sovetov, 25.07.2022 19:24 (#)
51965

"Какая наивность... Не Путин и его шайка стремятся огнём и мечом заново строить Совок 2..."

Да, наивность имеет место. И конечно, Путин и его шайка нашли в русском народе богатую "питательную почву". Но, в принципе, в любом народе такая почва есть. Хотя, в русском народе эта "почва" очень обширна, да. Мне показался важным последний абзац речи Мананникова: "Они [идеи регионализма и федерализма для рашки] должны стать популярными среди держав-победительниц "Третьей мировой войны"...". То есть, Запад, задавив путинскую банду, не должен на этом останавливаться, а должен помочь распаду рашки на отдельные страны. Можно, лишь, надеяться, что среди западных лидеров найдется некоторое кол-во разумных политиков, которые поймут, что оставлять рашку в ее нынешнем состоянии -- это гарантировать развязывание в будущем 4-й Мировой войны...

User american_uncle, 25.07.2022 21:06 (#)
25290

То есть, Запад, задавив путинскую банду, не должен на этом останавливаться, а должен помочь распаду рашки на отдельные страны...
==============================

Только в том случае, если само движение распада внутри РФ будет достаточно сильно. Извне заменить это движение ничто не способно.

User marazm_sovetov, 25.07.2022 23:49 (#)
51965

"Только в том случае, если само движение распада внутри РФ будет достаточно сильно."

Это пустые слова, демагогия (без обид). Вот, в "Лугандонии", в 2014 г., движение за присоединение их территорий к рашке было "достаточно сильнó" или не очень? А в Крыму, в том же 2014-м? А в Сибири сейчас -- движение за отсоединение от рашки сильнó или не очень? А на Дальнем Востоке?.. И т.д.

User american_uncle, 26.07.2022 03:48 (#)
25290

Твои примеры, парень, совсем из "другой оперы". Куски Украины (а раньше Молдовы и Грузии) кремль оторвал не потому, что там было какое-то "сепаратистское" движение - это вообще меньше всего кремль интересовало. Кремль действовал исключительно как банда, которая, наметив для себя жертву, использует все возможные способы.

То, что будет происходить в мордоре после (надеюсь, неизбежного) поражения в войне с Украиной, будет совершенно непохоже на приведенный тобой пример. Вот это и есть демагогия (без обид).

User marazm_sovetov, 26.07.2022 11:32 (#)
51965

Ты невнимателен. Я изложил главный тезис выше: "...оставлять рашку в ее нынешнем состоянии -- это гарантировать развязывание в будущем 4-й Мировой войны." При разделе рашки что-то будет похоже на Крым (Молдову, Грузию и пр.), что-то -- непохоже. Но сделать это нужно. Грубо говоря, западной коалиции придется действовать, именно, как "банде", чтобы добиться этой цели. Это (расчленить СССР и рашку) нужно было сделать еще 77 лет назад. В то время этот процесс обошелся бы намного меньшей кровью...

User american_uncle, 26.07.2022 14:44 (#)
25290

Это всё красивые слова - не более. "Раздел" такой огромной страны не может проходить через "оккупацию" (условно) кусков чужих территорий - а именно так действовала РФ во всех случаях после развала СССР. Извне можно будет только стимулировать внутренний сепаратизм, который и приведёт к желаемому результату.

User self, 25.07.2022 17:49 (#)
51975

сибирь будет свободной
москва падёт

пустые лозунги

User stallion, 25.07.2022 17:59 (#)
50987

Пока пустые.
Но это то, к чему надо стремиться. Российскую империю надо раскроить на куски. Иначе она, этот дракон, будет опятьи опять возрождаться.

User samedov_25, 25.07.2022 18:11 (#)
51633

Верно.. Пока русские (все) , как нация не излечатся от махрового шовинизма, тупизма, гопничества, лени, пьянства, стремления захвата чужих территорий, садизма и насилия... из России (русского царства) ничего путного не выйдет...
... Это почти дословно, что я сказал в споре со своим учителем (русским) Истории и Обществоведения...

User marazm_sovetov, 25.07.2022 19:36 (#)
51965

"...Пока русские (все), как нация, не излечатся от махрового шовинизма, тупизма, гопничества ..."

Вот, уж, тут можно не волноваться: не излечатся никогда :)). Просто, растворятся в Истории (как варвары античности...).

User anticom1, 25.07.2022 17:59 (#)
35440

Помню где-то в 80-х на Чукотке очень пьяный чукча говорил, - Нам бы Анадырь взять, Москва сама падёт.

User self, 25.07.2022 18:26 (#)
51975

я согласен с тобой stallion

User anticom1, 25.07.2022 19:49 (#)
35440

Наивность. Пока в России существует мощная репрессивная система, которая питается нефтедолларами, ничего изнутри поменять нельзя. Извне поменять невозможно, никто не желает ядерного апокалипсиса. Уйдёт Путин в глубину, будет другой путин. Не наблюдается желание Запада изолировать Россию, отрезать от нефтедолларов, слишком много политиков завязаны на этом. Это не сколько завязка на путинской нефти, сколько не желание перейти на свои энергоресурсы, что приведёт к падению цен на нефть и газ. Но у леваков мутное понимание решения этой проблемы, коль на кону спасение земли-матушки от глобального потепления.

User parabellum_37, 25.07.2022 20:13 (#)
34341

Побольше бы таких форумов, как в Праге!...

User diver3, 25.07.2022 21:35 (#)
4461

Как мне кажется, такие настроения в национальных провинциях - очень перспективный путь к развалу России, тем более, что центр живет за счет природных ресурсов провинций и их же не славянское население отправляет умирать за русский мир. Именно здесь болевая точка империи, и именно сюда Западу стоит направлять свои пропагандистские усилия. Конечно это потребует времени и денег, но путь перспективный.

User parabellum_37, 25.07.2022 21:48 (#)
34341

Пропагандой их не уничтожить. Нужно что-то другое...

User kidalov666, 26.07.2022 00:59 (#)
51341

Да их ничем не уничтожить. Они как плесень. Изолировать забором и минными полями :))))