статья Дом чужой - не новоселье

Илья Мильштейн, 16.06.2019
Кадр видеообращения жителей Киселевска с сайта kiselevsknews.ru

Кадр видеообращения жителей Киселевска с сайта kiselevsknews.ru

Кемеровский губернатор Сергей Цивилев обещал переселить жителей Киселевска из зоны экологического бедствия, с дымящейся земли. Визит начальника состоялся после того, как жители записали видеообращение к премьер-министру Канады и генсеку ООН с просьбой предоставить им убежище. Город задыхается - уголь здесь добывают открытым способом. О ситуации, возникшей в треугольнике Киселевск - Кемерово - Оттава, размышляет Илья Мильштейн.


Комментарии
(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 17.06.2019 20:15 (#)
25383

Ничего интересного. Чекисты и эшелонами

User judgebork87, 16.06.2019 20:44 (#)

Жаль Кобзона больше нет. Некому спеть, как легко дышится молодым парням и детям угольной пылью из забоев и угольных курганов покрывших зелёную травку. А девчата и мамаши мечтают, чтобы их под руки увели в Канаду. А тот парень из кобзоновской песни давно скончался в тяжких мученьях (обезболивающего даже генералам, выбрасывающимся из окон, а не только шахтёрам не дают) от саркомы лёгких.
"Я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек" – но это уже другая песня.

27469

Взамен Кабысдоха - youtu.be/iZVSjUMqtmY - даже лучшеЕ.

User judgebork87, 16.06.2019 21:19 (#)

Лет семь назад в разговоре со Шнуром он жаловался, что ему себя жаль, а не страну в которой он только бабки заколачивает. Правда был он в изрядном подпитии.

27469

Согласен, себя жаль больше всего. А на страну ... если ей нравится быть такой, разве можно осуждать ее искреннее желание.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 16.06.2019 21:56 (#)

Умному человеку можно было бы ответить, что эти испытания спасли жизни сотням миллионов людей. Но это умному, а дураки дальше пропагандистских баек не видят и не знают, что маршал Жуков целые дивизии проводил через эпицентр атомного взрыва с целью посмотреть, а что же с ними будет. Пресловутого бревна в своём глазу не видим?

User benderostap, 16.06.2019 23:21 (#)
51045

++++++++++

User race2, 16.06.2019 21:02 (#)
49881

Ха, это же не беШенцы и не мексиканские нарако -дилеры и тунеядцы , поэтому the Shiny pony их в гости не приглашал

User new_generation, 16.06.2019 21:03 (#)

Нахрена они в Канаду поперлись? Хокей там хреновый финам проиграли. О детях бы подумали в Канаде разрешены гей парады и травку можно свободно покуривать.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 16.06.2019 21:06 (#)
3460

== Мы не рассматриваем коллективные заявки ==
А жаль.

User john67, 16.06.2019 21:37 (#)

Ишь чено захотели.
Канаду надо заслужить.
Переезжайте в другое место.

User john67, 16.06.2019 21:39 (#)

Они и в Канаде останутся путиноидами и крымнашистами. Известно же, самые ярые фанаты путлера живут именно в странах Запада, это иммигрировавшая туда русня.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 18.06.2019 16:17 (#)

Sce y poluchayut vid govrnmenta hroshi.

User orge, 16.06.2019 21:49 (#)
4479

Не понял. А как же Крым, за который 90% этих "несчастных" орали, что он их, уже не греет? Ай-яй-яй, а как хорошо все начиналось: сначала отжали Приднестровье... Жрите, ссуки, шо дают.

User benderostap, 16.06.2019 23:38 (#)
51045

не хотели сЦуки жрать!!!
Им бы лишь бы где насрать!!

User keystone, 17.06.2019 16:21 (#)
19137

канадцы на этот призыв отвечали уклончиво. В том духе отвечали, что групповых петиций с просьбой предоставить гражданство не рассматривают, а только индивидуальные заявления.
------------------------
Слава богу, у канадцев ума хватило не повесить себе на шею эту орду ватных населюков, которые назавтра бы уже бегали с дидаваивалами на палках, параллельно требуя вэлфер пожирнее.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 18.06.2019 16:18 (#)

keystone+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User new_generation, 16.06.2019 22:41 (#)

А нужно было взять в Канаду, вот был бы прикол. После этого все бы ломанулись.

User nanoscience, 16.06.2019 23:22 (#)
3460

96%

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 18.06.2019 16:19 (#)

A dupa ne zlypnetsya?

User civilized, 17.06.2019 04:14 (#)

Хмм, я был лучшего мнения о Трюдо. Что ещё раз доказывает что любая власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно.

4 года отслужил и все, сдавай дела следующему, который ещё на забронзовел. 8 лет только в исключительных случаях.

Ещё 2 года назад 50 тысяч людям из Сирии помогли, а не придумывали левые причины для отказа. Этим из кемеровской области теперь тоже нужна помощь, хотя это и трудно представить как до такого состояния можно довести без всякой войны. Видимо это и была логика Трюдо, мол там же войны нет, стало быть все не так ужасно. Непрофессионализм советников, включая министра иностранных дел, которая между прочим специалист по бывшему союзу и могла бы получше соображать и давать более разумные советы своему боссу.

User gonchar1, 17.06.2019 09:47 (#)

20 лет они поддерживают путинский режим, а теперь пустите их в Канаду, дайте им там жильё, еду, одежду, пособия. А они в ответ сидя на шее канадских налогоплательщиков будут продолжать ненавидеть Канаду, либералов, геев, НАТО, США, Украину, Прибалтику, Грузию и тд...
И продолжат поддерживать путина ещё сильнее.
Таков их криминальный менталитет.

, 17.06.2019 12:35 (#)

Вы знаете, все мы поддерживали все "режимы", включая путинский. Нам, посчастливилось убежать от этого ада, тоже без сопротивления режимам, у других-нет такой возможности. А, так, что подавляющее большинство русаков на Западе, поддерживают режим Путина, это известный факт.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 18.06.2019 16:21 (#)

gonchar1 Vy absolyutno pravi!

User yatom, 17.06.2019 09:53 (#)

Взрослых холуев не жаль, исключительно - детей.

User gonchar1, 17.06.2019 10:05 (#)

youtu.be/SApBZUE8GCg

пропутинская крымнашистская мразь и Человек

Закончится всё тем, что кусок дымящейся земли переименуют в Йеллоустоун, а сам город - в Канаду...

User matielde, 17.06.2019 11:44 (#)

Нет,не будет ввх заниматься своим народом,страной... ему больше нравиться учить мир жить,потому что ввх не офигенный практик,а охуительный теоретик,он прям сам от себя охуевает,когда всякие мюнхенские теории хуяч,ой извиняюсь развивает...

User sinepuz, 17.06.2019 20:21 (#)

"Людей с этой территории надо переселять!" Я сначала прочитал: "Людей с этой территории надо перестрелять!"

User bel_medved, 19.06.2019 18:18 (#)

В 2017 году Канада секретным образом предоставила убежище и вывезла в Канаду несколько десятков чеченских геев. Так что им не впервой спасать россиянцев от неминуемой гибели. Киселевцам повезло меньше: гибель, им угрожающая, не неминуема.