новость Ингушетия: переговоры с полпредом провалились, Евкуров предложил встречу протестующим

16.10.2018
На митинге в Магасе, 06.10.2018. Фото: kavkaz-uzel.eu

На митинге в Магасе, 06.10.2018. Фото: kavkaz-uzel.eu

В Пятигорске провалились переговоры между оргкомитетом протестной акции ингушей и федеральными чиновниками. Активистам было заявлено, что закон о границе с Чечней вступил в силу и они должны увести народ с площади в Магасе. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров назначил на утро среды встречу с лидерами протеста. По его словам, Владимир Путин просил его не применять силу. Митинг согласован ингушскими властями только до вечера вторника.


Комментарии
User retakaurt, 16.10.2018 20:35 (#)
27599

В Пятигорске они и должны были провалиться, ибо не могли не провалиться там, где находится знаменитый Провал.

User alik13, 16.10.2018 20:38 (#)
24934

Собака лает,караван идет. Этот вопрос был решен Р. Аушевым и Дж. Дудаевым в 93г. Сегодня это провакация ингушеговорящих и работников кгб(а их половона населения).

Путинская "власть" настолько тупа и деревянна, что признаёт только силу и ни с кем не в состоянии договориться. Эти её свойства ведут Россию к гражданской войне и развалу.

User natala, 16.10.2018 21:43 (#)
3006

"В Пятигорске провалились переговоры между оргкомитетом протестной акции ингушей и федеральными чиновниками. Активистам было заявлено, что закон о границе с Чечней вступил в силу и они должны увести народ с площади в Магасе."

Ясно, что всё уже в Кремле решено и власти Ингушетии ничего не в состоянии изменить.

User microfone, 16.10.2018 22:04 (#)

Евкуров встретился в ингушами.
Летучие мыши видят ушами,
А чем, скажите мне, видит крот?
Ну вот и я об этом вот!
А что ваши земли ушли к Чечне -
Фигня! Отберите и дайте мне -
Поскольку мне они ни к чему,
Я вам немедленно их верну.
Я-б этого вашего Юнус-Бека
Послал подальше, от слова "хер".
Доверьтесь хорошему человеку!

Рамзану Кадырову, например.

User tomsk_kremen, 17.10.2018 02:39 (#)

Не обязательно Тебя ругать!;

User microfone, 17.10.2018 03:24 (#)

Нет, конечно, только желательно!

User makrochip, 16.10.2018 23:43 (#)

Боюсь, что эта история ещё далеко не завершилась. Ингушам нанесено оскорбление, продолжение следует.

User new_generation, 17.10.2018 00:12 (#)

У "чехов" и к "дагам" есть претензии по землям.

User nanoscience, 17.10.2018 03:04 (#)
3460

Может мне кто-нить объяснить, почему Чечня забирает именно эти земли?

User microfone, 17.10.2018 04:34 (#)

Может мне кто-нить объяснить,
Почему Чечня забирает именно
Эти земли? Теряю нить,
И распадается в пыль картина
Чечено-Ингушской... и много слов.
Исчезла с карт, лишь валеты и дамы
Остались. Да только шуты у шутов -
Не материя. Даже для эпиграммы.

Тут мне показывали , что Чечня забираетземли такого то района ингушей. А. Потом этот район в Википедии назван как имеющий большие разведенным запасы нефти. Но нефтедобычи есть там или нет не указывается