новость В отдельно взятой губернии

Иркутская область вводит пятилетние экономические планы
06.09.2018
Сергей Левченко. Фото: kprf.ru

Сергей Левченко. Фото: kprf.ru

Иркутская область вводит государственное планирование с составлением пятилетних экономических планов. Губернатор-коммунист Сергей Левченко уже образовал соответствующий комитет. Полностью копировать советскую схему, заверил он, не будут: вместо того чтобы спускать прямые директивы предприятиям, влияние станут оказывать посредством мер господдержки и налоговых льгот. Единоросы обвинили Левченко в "политическом блефе".


Комментарии
User american_uncle, 06.09.2018 16:42 (#)
25290

Иркутская область вводит государственное планирование советского типа, предусматривающее составление пятилетних экономических планов.
=======================================================================

Вводятся также карточки на хлеб и масло, талоны на питание в заводских столовых, исполнение гимна и производственная гимнастика в заводских общежитиях и награждение знаками почёта с присвоением звания "Герой капиталистического труда".

Вперёд к победе капиталистического коммунизма, товарищи!

User builder, 06.09.2018 18:28 (#)
46167

...талоны на питание в заводских столовых...
Питался 15 лет по этим талонам. Каждый стоил 96 коп. Наедался как удав.

User american_uncle, 06.09.2018 18:36 (#)
25290

Желаю Вашим детям такой же жизни. :))

User builder, 06.09.2018 18:59 (#)
46167

Они уже сами о себе заботятся.
А подспорье в хозяйстве бедного инженера - большое.

User nfgbh1970, 06.09.2018 20:06 (#)
27828

Вы забыли очень важное - талоны на мануфактуру. В Иркутске чай не Африка - долго голышом не походишь))

User plehtov, 06.09.2018 17:16 (#)
28171

А парткомы когда вернут ? Или, в свете изменения "закона" о домашнем насилии уже на хер не надо ?

User orge, 06.09.2018 17:26 (#)
4479

Внутри грандиозной имитации под названием РФ появляются более мелкие.

User builder, 06.09.2018 18:15 (#)
46167

Полностью поддерживаю! Страшно рад! Наконец-то!
Теперь главное - паспорта успеть собрать у колхозников. А также устроить им небольшой показательный голодоморчик. И чтобы трудодни с "палочками". Не-не, с Займом не торопитесь: это уж, когда вымирать начнут.
Услышал Ты нас, Господи!

User builder, 06.09.2018 18:18 (#)
46167

Отбушевал ураган.
Вслед за ним тихо
Наш губернатор прошёл.

Колхозы и пятилетки без ГУЛАГа не работают.

User builder, 06.09.2018 18:23 (#)
46167

За ценой не постоим!

User buldog555, 06.09.2018 20:17 (#)

> В госплан будет упакована вся деятельность региональных властей,

* Тоже так думаю.

Нахуй им Москва.

User andrey_36, 06.09.2018 21:40 (#)
30565

Иркутская область вводит государственное планирование советского типа.
———-
Всё ! Еб@нулись окончательно и бесповоротно.