новость Как поленом по лицу

Свердловское заксобрание отменило прямые выборы мэра Екатеринбурга
03.04.2018
Евгений Ройзман в свердловском заксобрании. Фото: znak.com

Евгений Ройзман в свердловском заксобрании. Фото: znak.com

Заксобрание Свердловской области подавляющим большинством голосов приняло закон об отмене прямых выборов мэра Екатеринбурга. Реформа предложена губернатором Евгением Куйвашевым, нынешний мэр Евгений Ройзман расценил ее как оскорбление горожан. Теперь мэра будет назначать конкурсная комиссия. Накануне в Екатеринбурге прошел митинг против отмены выборов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User slav1943, 03.04.2018 11:41 (#)

Ну да, нельзя не вспомнить попупярную песню: "А я живу на улице Ленина и меня зарубает время от времени".

User orge, 03.04.2018 10:23 (#)
4479

Будни лепрозория.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pervohod_21605, 03.04.2018 13:39 (#)

а выходять удобрения
--------
Вся твоя никчемная жизнь является сплошным куском удобрения и зовут тебя 404

User svetochka, 03.04.2018 10:26 (#)

молодцы - Зексобрание, ошибочка - Заксобрание !
следующий логичный шаг - ликвидация "выборов" в Заксобрания всех губерний,
есть же 5-6 над-территориальных образований - округов?,
но лучше все возникающие вопросы решать без округов - челобитными

(комментарий удалён)
User svetochka, 03.04.2018 15:49 (#)

уже произошло?
зачем-же тогда вся эта суета в Е-бурге?
нужна стройная вертикаль власти -
сам не управился, тогда извиняешься перед вышестоящим сатрапом -
и бьёш челом об пол: уйми нас!

(комментарий удалён)
User svetochka, 03.04.2018 16:37 (#)

а зачем публике к пивку эта легитимность нужна?
такие, как Амангельды Тулеевич Тулеев - плоть от плоти, скажу кратко - свой ....
а народ давно зовёт столицу Урала Е-бургом, правда - "нелегитимно" )

Скоро и выборы Вошьдя отменят, хотя их и так нет...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User michael_tepiov13, 03.04.2018 17:13 (#)
42263

Опять лубянско-ольгинские прапорщики выпустили дристать на грани эту малолетнюю, селигерышную, провокаторскую защиканку "sophist" с грязным пузом, прыщавым грызлом и сопливым носом. :-))
Иди соску вымой, малопулька грязноротая ;-))))

27469

К этому и идет - в рамках дальнейшего развития демократии.

(комментарий удалён)
User timothy, 03.04.2018 14:52 (#)

Голова пухнет. (с)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
34997

" так что изменилось то, что? "

границы

(комментарий удалён)
34997

ну да, окрепла и воюет с бывшими своими провинциями, а то и вовсе в пределах этих границ, как в Чечне 2 раза...

(комментарий удалён)
34997

Воюете - за маленькие, наиболее дорогие себе (по сентиментальным соображениям?), кусочки бывших провинций... Но речь не о том, а о другом: если империя и дальше будет так крепчать, то на промежуточной стадии укрепления будет радоваться избавленью от чукчей и татарвы, а на финальной может дойти и до битвы с Рязанью за исконно-московскую Коломну...

User jackie, 03.04.2018 13:00 (#)

Витюня ..Празднуешь ... Ужо накатил .. Понимаю.. Повод есть ..
75 лет назад, 31 марта завершилась Ржевская наступательная операция. Боевые потери составили 605 984 чел., а вместе с санитарными — 1 374 217 человек.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User donchanin_1, 03.04.2018 12:12 (#)

значит нашей темы нет....таки есть ваша тема превратилась в национальную трагедию когда Иван Грозный отменил переход крестьян ("вот тебе бабушка и Юрьев день!") и продолжилась запретом на паспорта колхозникам. А в Украине по крайне мере 1\2 территории жило при магдебургском праве крепостничество началось с Екатерины. (да и монголы хозяйничали на 200 лет меньше, чем в Московии)

User michael_tepiov13, 03.04.2018 17:14 (#)
42263

Пошла ты отсюда нахуй, хуйлоффская, провокаторская пидараска !! Быстро, я сказал!
Иди хуи лучше соси в ольгинском мужском тубзилете за писят рублей, это ты умеешь лучше чем провокаторствовать на опозиционном сайте

User donchanin_1, 03.04.2018 11:57 (#)

Поддерживаю!!! помним, скорбим, ...начиналась империя с Петра 1 и Меньшикова (пидоры ещё те) а закончалась Распутиным, голубыми князьями (пидоры уже эти (геи). С наркотиками бороться не нужно, ещё бы презервативы запретить, и прививки, и радио, и интернет, а то понимаешь ли.... курение, свистение и матюкание отдельные предметы в школе деду и внукам евойным!

Конгресс, немцы какие-то. Голова пухнет! ©
Подмандатные - ещё только формирующиеся слабые в умственном отношении существа.
Взять и назначить!

User svetochka, 03.04.2018 11:40 (#)

Богданов, хоть Вы меня и оскорбили,
вынуждена заметить у Вас зачатки мышления )
а полностью весь процесс описал незабвенный Салтыков, который Щедрин)

(комментарий удалён)
User svetochka, 03.04.2018 11:57 (#)

должна заметить. что некоторые мужчины в голом виде
не такие уж и пузатые)

User donchanin_1, 03.04.2018 12:14 (#)

должна заметить. что некоторые мужчины в голом виде
не такие уж и пузатые).... и не такие длинные как о себе рассказывают.

User svetochka, 03.04.2018 12:18 (#)

это Вы про азбуку, изобретённую доктором Морзе в бане?
- один короткий - два длинных...
- три длинных - два коротких ?(

(комментарий удалён)
User svetochka, 03.04.2018 12:26 (#)

даже в чате - это непристойный вопрос )

34997

Воробей, сегодня президенты Латвии, Литвы и Эстонии идут к Трампу на прием. Будут просить усилить их защиту.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
34997

В Сети обитает много всевозможных существ, но нигде не сыскать такого уникальное, как ты, Воробушек. Скажу по секрету, тобою издалека приходят полюбоваться - как ты подскакиваешь под стеклом :) Такая сенсационный экспонат, редкая птица - граневский эндемик :)

(комментарий удалён)
34997

Глупость на глупости... Заметьте, что, почему-то, прислуживала богам не я, а как раз ваши "друзья": Воробушек и еще один, который незадолго до того, как впал в немилость окончательно, пытался и Вас вербовать на службу, соблазняя возможностями и привилегиями положения :)

34997

P.S. кстати, ему это выражение "боги", и принадлежит на самом деле. Еще до того, как я стала сюда чаще приходить... Просто он подчистил свою хронику в журнальчике, включая свою эпическую распрю с Воробушком за первородство в служении :) А это было там.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
34997

у него просто старые счеты со мной, из-за вот этого разрыва шаблона, случившегося 4 мес. назад, 10 декабря:

""" мне более чем странно, что модераторы, невзирая на мои многочисленные уведомления о флуде - отреагировали так (цитирую скайп) - "не надо мне это присылать. разбирайтесь, пожалуйста, сами"... Де-факто - их это устраивает ? """

help007cz.livejournal.com/1561045.html

а на следующий день, 11 декабря, усугубившегося настолько, что персонаж крепко обиделся на Грани и предъявил им ультиматум:

""" Короче.
1) я прерываю сотрудничество с модераторами и удаляю тот контакт, который у меня с ними был
2) я прекращаю писать комментарии на сайте под любым ником
3) п.1 и п.2 - имеет силу вплоть до принесения мне официальных извинений от ..... ....... с публикацией этих извинений - на сайте
4) мало надеясь на то, что контактирующий со мной модератор - выполнит всё-таки своё обещание и удалит мои кабинеты (plehtov И help007), я всё-таки - какое-то время - подожду этого исполнения, а потом - сделаю так, что удалить - всё равно придётся.

Только со скандалом и выставив модерацию - в очередной раз - идиотом.
Всё. Точка. """

help007cz.livejournal.com/1562461.html

ультиматум, конечно, оказался не выполнен, а сам не выдержал, вот и бесится человек, как бы по моей вине, но на самом деле-то из-за себя... понять можно...

(комментарий удалён)
34997

В самом деле? :) Не видела. Хотя припоминаю, что Миледи говорила, что этот персонаж тут ведущий собиратель "компромата на Хелпа"... Вообще не понимаю, зачем писать такие очень_глупые ультиматумы... но дело его.

34997

1. В мое послание, предназначенное Воробью, влезли Вы.

2. Тему попытались сменить Вы на Ваш любимый объект, от которого зависите ;)

3. Что Вы обо мне думаете, а точнее, что мне высказываете, в Вашем случае зависит от конъюктуры, выражаемой доминантными по отношению к Вам "друзьями" (которые Вас ни в грош не ставят), т.к. человек Вы слабый, и переменчивый до полной несерьезности. Я не придаю этому значения и впредь не буду. К другим я отношусь иначе, а Вам прощаю всякие глупости.

(комментарий удалён)
34997

1. Спасибо за поправку.
2. Вы на нем зациклены.
3. Причем тут "модерация"? Человек либо серьезный и последовательный, либо нет: сегодня одно, завтра другое.

34997

да то, что Воробушек тут на Гранях может подскакивать и чирикать глупости про Трампа, а в реальности жизнь и безопасность страны, в кот. он обитает, весьма зависит от расположения президента США. Так что намек умерить пыл активисту, а то не комильфо: Воробушек подскакивает, а Даля Грибаускайте идет на поклон со всем уважением ;)

(комментарий удалён)
34997

Великая страна за океаном, главой которой он является, переживет, а вот другие страны, идущие на поклон за помощью и защитой, могут переживать по-разному... например Украина с некоторыми потерями пережила президентство Обамы - столь великого в миролюбии своем, что ему и Конгресс был не указ, ни даже NYTimes с Washington Post... ;)

(комментарий удалён)
34997

Ничего унизительного, это просто реалии бытия маленьких стран по соседству с крупным агрессивным соседом. Приходится искать защиты и покровительсива, которое впооне может зависеть от отдельных несовершенных персон, занимающих высшие посты в текущий момент.

Ходить на поклон к Москве неприятнее, там слишком любят показательное унижение и, что хуже, не отличаются рационализмом... Это чувствует даже Лукашенко. С американцами иметь дело проще, и они могут больше предложить.

(комментарий удалён)
34997

Потому что когда обращаешься за помощью к тому, кто сильнее тебя, и по важному для тебя поводу, и кто может ее пообещать и не дать из-за каких-то своих ленивых, второстепенных по отношению к самый ситуации и даже личного характера соображений, это называется "идти на поклон", и ничего тут не попишешь. Как украинские дипломаты пороги обивали при обамовской администрации в 2015, хорошо запомнилось. А там недосуг, досидеть бы в тишине, выборы на носу (это за год с лишним до!) и т.п. Ну спасиьо, хоть что-то вообще дали, откупиться. Какие там меморандумы будапештские... поминать оказалось неприлично - не комильфо.

34997

Особенно пикантно, что Обама наложил то вето недели через три после начала российского вторжения в Сирию... Какой был мощный сигнал в такой обстановке! "Смелее, Путин!" Так что Сирии оно тоже чего-то стоило само по себе.

(комментарий удалён)
34997

Да, великая страна за океаном. Неужели вы хотите сказать, что она - маленькая? :) В свое время она немного по населению уступала СССР, но более чем в два раза превосходит нынешнюю Россию, а как в военном так и в экономическом смысле и вообще влияния на мир, превосходит еще больше... причем намного.

34997

Современная, путинская Россия, при всем желании не способна быть на равных ни с США, ни с Китаем. Глупо это отрицать, недостойно человека разумного ;)

(комментарий удалён)
34997

Дедуля ничем не хуже своего "антагониста": Соловей-разбойник и Воробей-казак :)

(комментарий удалён)
34997

Детские игры в Песочнице... казаки-разбойники. Не будь дедули ("разбойника"), зачем нужен воробей ("казак")? Когда одно порождает и дополняет другое как явление.

(комментарий удалён)
34997

"Мимо Гаррикова дома я без шуток не хожу..." (это про вас). А с дедулей тут почти все время от времени беседы ведут. Особенно любил это дело (воробей-казак даже делал ему замечания) один ваш свежеиспарившийся коллега - собрат по гаррикозависимости... один из квартета.

(комментарий удалён)
34997

1. Есть самые серьезные основания полагать, что пагубные перемены на Гранях начались с размаха мессианской деятельности Плехтова фон Хелпа, поступившего на службу "в отдел очистки" (и по случаю привлекшего туда же Воробья) около 3 лет назад, а вовсе не с пришествием Гаррика, которое произошло, как я понимаю, несколько позже... Что было названо Юлей "обескровливанием форума". Как пример, данный персонаж беспардонно травит Пуму (причем не только на Гранях)... даже сейчас.

2. Не стоит путать одно с другим: страны Балтии, и отношение к ним, с отношением к отдельно взятому персонажу Воробью - специфической личности, которая "воплощает собой" эти страны не больше, чем его антагонист Дедуля - Россию, хотя оба, что характерно, на это претендуют. В качестве примера обращает внимание показательная "разлитовскость" Воробья,
который безапелляционно (как ему свойственно) заявляет, случается, что он тут единственный литовец (кроме Сандры), при том, что на самом деле тут еще как минимум двое пользователей из Литвы! ;) И что до Киева, то например, keystone - тоже киевлянка...

Поскольку все необходимые пояснения к написанному выше даны, тему на этом можно считать полностью исчерпанной.

(комментарий удалён)
34997

Прогавкались? Полегчало? От кого, "от вас? От Вас, "вместе" с Хелпом и Воробьем, которые один другого на дух не переносят? ;)

(комментарий удалён)
34997

Настоящих "гаррикозависимых" пожалуй, наберется на квинтет, но вряд ли заметно больше того... на биг-бэнд не потянет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
34997

сами, должно быть, употребляете препарат с пользой для себя, раз, ничтоже сумняшеся, советуете его человеку старше 65?

(комментарий удалён)
34997

просто с Вашим личным анамнезом, в употреблении данного препарата ничего странного нет... Но людям старше 65 он противопоказан, как и детям.

(комментарий удалён)
34997

Вы хорошо знаете, о чем я: о рисках рецидива.

(комментарий удалён)
34997

как бы там ни было, вполне ясно из этого разговора, что феназепам вы принимаете довольно часто, чтобы он вам казался обычной таблеточкой.

(комментарий удалён)
34997

Наполеон, Юлий Цезарь или Александр Македонский? :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
34997

тут другое... примерно с 18:30
youtube.com/watch?v=Imt5JpnHlrc

(комментарий удалён)
34997

Есть дураки более-менее безобидные, а есть дураки с мессианскими наклонностями... Например, когда присиупает к делу дурак-энтузиаст с миссией очистки Граней... по призванию, "служить в отделе очистки" то может быть и ой :)

(комментарий удалён)
34997

причем тут "скудоумие"? Вы же не стесняетесь обзывать ее (и не только) портянкой, она вправе ответить вам тем же. Ведь это всего лишь детская обзывалка по сути, лишенная содержания. Вам ли обижаться, когда сами ее внедрили именно в таком качестве, девальвировав как несущее смысл понятие?

34997

Три (четыре) существенных пункта Обамы, открывших окна возможностей для Путина, впоследствии дорого стоившие Украине (и не только):

0. Прелюдия. Минус Красная линия в Сирии (2013)

1. Реакция на Крым (2014) и согласие де-факто на продолжение агрессии (во время саммит по яд. безопасности в конце марта)

2. Вето на оружие вопреки Конгрессу (2015)

3. Откровенное интервью журналу "Атлантик" (2016)

Отмечались вместе либо по отдельности они не только мной, но и в упомянутых выше изданиях, и граневским колумнистом Портников, и во многих других местах.

Точно также Грузии дорого стоили принципиальные позиции Германии и Франции по вопросу ее членства НАТО, вопреки США, во время Бухарестского саммита...

34997

Из публикации 2013 года о победе Ройзмана (ссылка в тексте) следует, что у избираемого мэра Екатеринбурга почти не было реальных полномочий... Администрация области назначала какого-то "сити-менеджера"... И даже то помешало, и мало показалось.

User czokolivski, 03.04.2018 14:05 (#)

Выборы – масонская выдумка. Надо по-простому, как встарь. Царь указал, а бояре приговорили.