новость Ушли Амана

Тулеев ушел в отставку
01.04.2018
Аман Тулеев объявляет об отставке. Кадр видеообращения

Аман Тулеев объявляет об отставке. Кадр видеообращения

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев ушел в отставку. Свое решение он связал с пожаром в "Зимней вишне". И.о. главы региона назначен вице-губернатор Сергей Цивилев. Ранее Цивилев был гендиректором угольной компании "Колмар", связанной с олигархом Геннадием Тимченко. Замом Тулеева его назначили меньше месяца назад. Уже тогда СМИ писали, что после президентских выборов Цивилев сменит Тулеева.


Комментарии
User cybaa, 01.04.2018 11:00 (#)
15278

И чо, вот так просто и ушел? И плешивый даже не наградил за долгое холуйство?

User buratino2, 01.04.2018 12:32 (#)

Это и есть награда - дать отползти на покой. Был бы менее заслуженный - бросили бы показательно на народные вилы.

User marazm_sovetov, 01.04.2018 15:11 (#)
51965

Да, точно.

User licba, 01.04.2018 17:04 (#)

Посмотрите, до чего может довести жажда власти и денег:
Кемеровский губернатор Аман Тулеев подал в отставку
nn.by/?c=ar&i=207346&lang=ru

User american_uncle, 01.04.2018 19:36 (#)
25290

Эта отставка очень хороший сигнал для общества и очень плохой для власти. Она означает, что общество может заставить власть действовать так, как оно хочет. Именно этого больше всего боится режим. Тут его кощеева игла.

User licba, 01.04.2018 20:23 (#)

Но мне морда лица Тулеева показалась предсказанием, что это фото морды лица в будущем Путлера, если избежит черенка:-) Надеюсь, не доживет до этого, если только не успеет развалить Россию

User midst, 01.04.2018 16:27 (#)

Предполагаю, что без награды не останется. Не все сразу.

User orge, 01.04.2018 11:16 (#)
4479

Ай-яй-яй, какие серьезные подвижки происходят в эшелонах власти! Прям хочется прослезиться.

User natala, 01.04.2018 11:26 (#)
3006

"Прям хочется прослезиться."

Да уж не стоит. Думаю дело Тулеева будет продолжено, если хоть какое-то дело было.

User orge, 01.04.2018 11:42 (#)
4479

Не сомневаюсь ни на один секунд! Еще бы -- человек самого гебнявого Тимченко.

User wasja41, 01.04.2018 12:16 (#)
26032

Так шо, Гангрена, выходит, следующим презиком будет, раз своих пацанов уже расставляет?

User orge, 01.04.2018 13:08 (#)
4479

Вряд ли. Скорее, interim satrap, пока не подберут истинно "достойного". Аманчик категорически сдулся, а в запасе никого не было. Опять же -- на коленях стоял, что может помочь стабилизировать обстановку. А как все уляжется, тут окончательного чувака и пришлют. Хотя и этот может прийтись ко двору, если проявит себя и понравится клике.

User wasja41, 01.04.2018 13:28 (#)
26032

В том-то и дело, что этого чувака 5 марта туда назначили. И именно как преемника Тулеева, на случай, если тот «устанет». Так что никакой не промежуточный.

Видно, Аман так за кресло держался и такую силу в регионе имел, что пришлось поджогом помочь.

User orge, 01.04.2018 14:01 (#)
4479

Понаблюдаем, куда торопиться? Главный цЫрк только начинается.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 01.04.2018 13:56 (#)
38995

Я думал, что ему под 100, а он ещё молод, 73, однако...
Как пацана власть скурвила.
Живой покойник...

User orge, 01.04.2018 13:58 (#)
4479

Излишества разные нехорошие...

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 01.04.2018 14:07 (#)
38995

Лучше бы песни пел, как Кобзон.
Не, ну действительно, не человек, а гнилая колода.
И как такого покойника ещё у власти держали?

User pervohod_21605, 01.04.2018 14:36 (#)

Лучше бы песни пел, как Кобзон.
--------------------------
Вы наверно пропустили-он такую песню вовапутину спел,что его только одна Ленка Лизулина перепеть смогла...а Вы говорите Кобзон.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 01.04.2018 17:58 (#)
38995

Да не, я в курсе, что этот хомяк приезжему гомику пел.
За людями обидно...

User orge, 01.04.2018 17:40 (#)
4479

Правильные посаны мыслят иными категориями. Чувак, хоть и полутруп, но делал главное -- "держал" регион: выдавал на-гора справную цифру на "выборах" и балансировал разнообразные интересы.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 01.04.2018 20:35 (#)
38995

Один труп к другому приехал.

User natala, 01.04.2018 11:25 (#)
3006

"27 марта, после пожара в "Зимней вишне", Цивилев вышел к участникам собравшегося у обладминистрации митинга за отставку Тулеева и встал перед ними на колени."

Поступок, заслуживающий уважения. Другое дело - будет ли он хорошим губернатором (если таковым станет), делающим что-то и для жителей области. Скорее нет чем да, ибо более-менее приличных губернаторов Кремль не терпит органически.

(комментарий удалён)
User natala, 01.04.2018 12:05 (#)
3006

Ваш комментарий о Тулееве, я же написала о поступке Цивилёва. Это немного другое. А то, что Тулеев решил соскочить - согласна. Видать задница подгорать начала.

(комментарий удалён)
User natala, 01.04.2018 22:20 (#)
3006

Не знаю, поступил он так по велению души или просто решил лицедействовать чтобы немного погасить назревавший скандал. Ни Тулеев, ни Путин к людям просто не вышли.

(комментарий удалён)
User natala, 01.04.2018 17:16 (#)
3006

"Душевый был человек.."

Ну очень душевный, миллионы этих самых братьев и сестёр "душевно" загубил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor322, 01.04.2018 15:36 (#)
43536

Станьте на колени, — сказал Остап. Паниковский так поспешно опустился на колени, словно ему подрубили ноги. — Хорошо! — сказал Остап. — Ваша поза меня удовлетворяет. Вы приняты условно, до первого нарушения дисциплины, с возложением на вас обязанностей прислуги за все.

User wasja41, 01.04.2018 11:38 (#)
26032

Значит, все-таки поджог? Чтоб поставить своего, из лихих питерских 90-х? Поэтому Аман и умолял о прощении и благодарил вожжя, потому что с самого начала понял, что это именно за ним пришли?

User victor322, 01.04.2018 13:00 (#)
43536

100%.

27469

Хрен знает, что лучше - до "выборов", до "коронации" или после всего этого. Если судить здраво, то именно "окно" - наиболее удачное время - "выборы" не испорчены, а торжества по поводу перевосшествия на престол позволят оставить жертв в прошлом.

User berbatov68, 02.04.2018 00:05 (#)
36728

wasja41, 01.04.2018 11:38 (#)
26032
Значит, все-таки поджог? Чтоб поставить своего, из лихих питерских 90-х?

Вы это что серьёзно?
То есть это чтоже получается по-Вашему, чтобы совершить кадровую ротацию Путину надо спалить торговый центр и несколько сотен человек? Ну Вы даёте!
А как же тогда все предыдущие замены губернаторов за, за сколько там, не 18, а 13 лет?
Тулеев подавал в отставку то ли прошлым летом, то ли весной

User kanapacki, 02.04.2018 08:26 (#)

Согласен с Вами,уж больно страшно это выглядит.Но....репутация !

User wasja41, 02.04.2018 12:50 (#)
26032

См. мои ответы.

Как будто убийства как способ решения кадровых вопросов - это новость в хуйловой России. Достаточно вспомнить Собчака, Евдокимова, Лебедя. Тут просто решили не Тулеева замочить, а детей - кто знает, какие еще задачи при этом решали? К примеру, избавили нового губернатора от нахлебников-детдомовцев. Денег-то все меньше становится, а им в 18 лет квартиры предоставлять надо.

А Тулеев теперь под колпаком.

User wasja41, 02.04.2018 12:41 (#)
26032

Тулеев никогда не подавал в отставку.

«»За время работы Амана Тулеева в должности губернатора Кузбасса неоднократно появились слухи о его проблемах со здоровьем и предстоящей отставке. В частности, 22 мая 2017 года он ушел в официальный отпуск, который позднее продлили из-за операции, прописанной ему из-за проблемы с межпозвоночными дисками еще осенью 2016 года. На этом фоне в СМИ появились сообщения о том, что Тулеев покинет пост, однако информация не подтвердилась и 12 августа он вернулся на работу.»»

https://www.znak.com/2018-04-01/aman_tuleev_podal_v_otstavku

User wasja41, 02.04.2018 12:44 (#)
26032

Это не я даю, а вовочка. Тулеева было не сковырнуть. Вот ему и подсунули сначала преемника из питерских, а через 3 недели спалили ТРЦ, чтобы ускорить уход Тулеева. Причем теперь он ушел на вовиных условиях, потому что прекрасно понимает, что он под статьей ходит. Так что и в отношении передела бизнеса он стал значительно сговорчивее.

User berbatov68, 03.04.2018 20:23 (#)
36728

« Тут просто решили не Тулеева замочить, а детей - кто знает, какие еще задачи при этом решали? К примеру, избавили нового губернатора от нахлебников-детдомовцев. Денег-то все меньше становится, а им в 18 лет квартиры предоставлять надо. »
Скажите, Вы это серьёзно? или это такой своеобразный стёб? А откуда скажите Вам могут быть известны такие подробности ЧТО решили и КТО решил? Не серьёзно
Василий, наш(а что делать?) Харчок может снять любого лишь щёлкнув тихонечко двумя пальцами, после чего, снимаемого немедленно отправляют послом в любую кюросаю , а может в совиет_педерации. а ежели же надо то потащат хоть в камеру пресс-хаты за ноги обдирая в лохмотья костюм за десять тыщщ бакинскими и постукивая башкой несчастного о ступеньки а дубинкой о рёбра. Для чего сжигать и палить столько добра и уничтожать столько людей? да ещё детей? непонятно. Не сходите уже с ума от конспирологии, а посмотрите на всё на это спокойным и хладнокровным взглядомВы что, разве не видите что эти жертвы Харчку ужасно невыгодны хотя бэ потому как они случились в аккурат между блистательной победой Вождя и его не менее блистательной инаугурацией. Хуже срока не придумаешь как до "выборов" или после.

User berbatov68, 03.04.2018 20:25 (#)
36728

« Тулеева было не сковырнуть. »
Это почему-же Вы так решили? Это Вы уже сами выдумать изволили, извините. Тем более, что повторяю Вам, он перед этим просился в отставку и похоже что ни один раз, но его просьбы демонстративно игнорировадись.
И да будет Вам известно, что Тулеев последние пару лет не руководил и не управлял ничем. рулила гебухаТулеевэто была статусная фигура и не более того. Тулеев 2016-2018 это Брежнев 1982.

User nemez1961, 01.04.2018 11:42 (#)

"Ha пост вице-губернатора Цивилев был назначен меньше месяца назад - 2 марта нынешнего года. После назначения он заявил, что передал акции "Колмара" своей жене".........А жена положила(поклала) их в тумбочку.

User victor322, 01.04.2018 13:10 (#)
43536

Зачем так строго? Положила (поклала) в офшоры.

User nemez1961, 01.04.2018 14:26 (#)

Ты где деньги берешь? - В тумбочке. - А откуда они там? - Жена кладет. - А у нее откуда? - Я даю. - Ну а ты-то где их берешь? - В тумбочке.

User buldog555, 01.04.2018 11:44 (#)

> И.о. главы региона назначен Цивилев.

* "Назначен" незнамо кем, как послан с неба.

Идиотизм.

Передайте в Кремле, тому, кто "назначает"...пусть уже не прячется.

(комментарий удалён)
User victor322, 01.04.2018 13:02 (#)
43536

Зачем так строго? Положила (поклала) в офшоры.

User victor322, 01.04.2018 13:04 (#)
43536

Извините, коммент был не Вам. А чуть выше.

User foxbit17, 01.04.2018 11:48 (#)
2967

Ушел ? Бог ему судья...

34997

погорел могучий старик

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 01.04.2018 12:17 (#)
38995

Билять, он за годы своего холуйства почти в мумию превратился.
Сижу и представляю якобы живого путина.
И такой старый монстр мне рисуется...
Гибрид мартышки с крысой и со щупальцами осминога.
Страна Россия тебе скоро капут!

User ffokx, 01.04.2018 12:20 (#)
30775

Еле-еле соскребли, отодрали кое-как. По морде-лица видать, не хотел с ништяками расставаться, но не судьба, своя же корруп.составляющая выкинула загогулину.

User pomidoroff, 01.04.2018 12:59 (#)
2935

Сибирский Мугабе.

В 90-е под Крысом работал ( не кокосом ли банчил? ), кошелёк кошелька Путена, в общем, кадр проверенный и морда выглядит по-губернаторски. А на колени он стал со страху - почувствовал анусом дыхание черенка, на нормальные человеческие чувства эти упыри не способны.

User wasja41, 01.04.2018 13:52 (#)
26032

Нет, на самом деле. Если бы не пожар, Тулеев не ушел бы в отставку.
А преемника ему назначили 5-го марта. Откуда власть знала, где соломки постелить?

User berbatov68, 02.04.2018 00:09 (#)
36728

Василий, на самом деле, Тулеев подавал в отставку то ли прошлым летом, то ли весной. Но её не принял то ли Путин, то ли его Администрация.

Решение верное, но не единственное. Мог бы повеситься, застрелиться, сгореть, наконец, чтобы почувствовать, каково это.

(комментарий удалён)
34997

Надо было ему на Пурим в отставку уходить. Если б знал, что потом будет - может, так и поступил бы.

(комментарий удалён)
34997

Да, заголовок крут :)
Надо думать, автор на Пурим имел опыт достижения кондиции неразличения Амана от Мордехая :)

User pomidoroff, 01.04.2018 20:49 (#)
2935

Спасибо, просветили. А я так и не допёр. Знаю, что такое уши Амана, но ушли с ушами так и не смог ассоциировать.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 01.04.2018 22:01 (#)
2935

Насчёт цимеса в курсе, но переносное значение этого слова, по моему мнению, лучше, чем вкус самого блюда. На вкус и цвет, как говорится...

3565

Особое восхищение, как всегда, вызывает автор заглавия - "Уш(л)и Амана"....
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хотел то же самое написать, но с удовольствием вижу, что Вы меня опередили!

User marazm_sovetov, 01.04.2018 15:13 (#)
51965

А не слишком большая цена -- 64 трупа за отставку одного старого мудака? А сколько их всего правит по России, таких уродов? Так никакого населения не хватит.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 02.04.2018 14:58 (#)
51965

Сам хотел это написать. Но не люблю банальностей :).

User cryoter, 01.04.2018 16:03 (#)

Случайно услышал из новостей несколько слов этой прощальной речи:
- ...не имею права оставаться.
Скажи спасибо, что жил и живешь в стране "одноклассников" - класса беспозвоночных!

User midst, 01.04.2018 16:30 (#)

Правдиво ли это известие? Сегодня же первое апреля.

User golby, 01.04.2018 17:24 (#)

К сожалению, потерявший семью Востриков это обобщенный русский народ: униженный раб-холоп...

User c0vfefe4ewer, 03.04.2018 17:24 (#)
42264

Будьте осторожны!
Опять ольгинские прапора выпустили срать и гадить лубянскую, провокаторскую сучку "golby".
Что интересно, эта казённая проблядь пребывая в Совке была одной из самых паскудных и мерзких рабских блядей холопско-советского вида, стукачкой, комсомолкой и сексоткой!

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 01.04.2018 20:27 (#)
2935

Тулеева, кстати, в 1999 г. приговорили в Чеченской Республике к смерти за отказ от ислама.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 01.04.2018 21:57 (#)
2935

Говорили, что в православие, но Тулеев потом отрицал.

User marazm_sovetov, 02.04.2018 15:00 (#)
51965

Кстати, да! Недоработка. Но еще не поздно исправить.

User arkadyTsurkov, 01.04.2018 18:10 (#)

Дорогая редакция! Такое название статьи понятно только религиозным евреям. Но не все ваши читатели являются таковыми.

(комментарий удалён)
User arkadyTsurkov, 01.04.2018 20:42 (#)

А в Библии про уши Амана написано?

User marazm_sovetov, 02.04.2018 15:01 (#)
51965

"Но не все ваши читатели являются таковыми."

Это их проблемы :))).

User golby, 01.04.2018 19:29 (#)

А где орден на грудь? Когда наградишь его, Володька?

21790

Морда у Тулеева такая потому, что почки не работают, очевидно. А так всё верно.