новость Враждебные иудействия

Главный раввин России опротестует выдворение из страны раввина Сочи
29.03.2017
Ари Эделькопф. Фото с личной ФБ-страницы

Ари Эделькопф. Фото с личной ФБ-страницы

Главный раввин России Берл Лазар намерен оспорить решение Краснодарского краевого суда о выдворении из страны раввина Сочи Арье Эделькопфа. По словам Лазара, это "вызывает крайне тревожные чувства". В декабре гражданину США Эделькопфу было аннулировано разрешение на проживание в России на основании заявления ФСБ об исходящей от раввина "угрозе безопасности" страны.


Комментарии
27469

Ну если даже еврейский гундяй начал взбрыкивать, то дела вообще плохи...

(комментарий удалён)
27469

Тем более, что Народный Избранник Петя Толстой уже определил им черту оседлости.

(комментарий удалён)
27469

Россия вся есть кладбище человеческой души.
Меня же в данной теме интересует реакция Израиля. Хоть Берла там и недолюбливают слегка, но в их силах принятие многих решений - как это аукнется Крысу с опричниками...

(комментарий удалён)
27469

А я считаю как раз наоборот - вся история Израиля состоит из войны, за спиной которой очень зримо маячит Совок-Россия. А вот гонения на иудеев совсем из другой оперы - евреи сами разберутся со СВОЕЙ верой, без сопливых.

(комментарий удалён)
27469

До октябрьскогоо переворота у евреев не было своего государства - неоткуда было подать голос. В постсовковые времена израильское лобби весьма сильно, даже в Штатах - чего уж говорить о россии.

(комментарий удалён)
User bandanabuba, 29.03.2017 18:50 (#)

lostsoul2, вас в школе и в семье никогда не учили, что хамить - непорядочно, а хамить за глаза, когда объект твоего хамства не может ответить - втройне подло??? Мне вас жаль!
Если по сути, то уже по моему общее место, что антисемитизм в России имеет в разы (!!!) меньшие масштабы чем например в большинстве стран ЕС. Как то после очередного акта антисемитизма еврейская община Франции, если не ошибаюсь, заявила, что если так продолжится дальше, евреи Европы вынуждены будут рассмотреть вопрос отъезда из ЕС. Кстати тогда же Путин подсуетился и пригласил евреев в Россию.
Вам обо всём этом видимо не известно?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 29.03.2017 21:34 (#)

А что нам мэня счас накалякает?

User licba, 29.03.2017 21:35 (#)

Никогда такого не было и вот опять!

, 29.03.2017 18:59 (#)
3025

Власть, конечно сучья, вся история - первостатейная подлость и произвол, но за детей этого раввина я рада. Хочется ему совершать духовные подвиги и бессмысленно жертвовать собой - его дело, но зачем же приносить в жертву свои чада, обрекая на унизительное и опасное существование в антисемитской воровской стране?

User bellisimo, 30.03.2017 01:38 (#)

! ! !

Есть много куда более привлекательных мест, по сравнению с Россией, и не таких экстремальных - джунгли Амазонки, пустыня Сахара, Гималаи, детям не так опасно... Иностранцу лучше здесь даже хомячка не заводить, увидят, что любишь, понадобится запугать - убьют!

User nort16, 29.03.2017 19:46 (#)

Жидоеды во власти всегда всегда активизируются при нарастании народного протеста.

User marcell, 29.03.2017 21:35 (#)
3424

А что делает вообще раввин в Сочи?...Что, там ещё есть евреи?...Нигде не могу найти, сколько же их всего там осталось, этих идиотов?...Лет двацать пять тому назад их было всего-то около 1000...А теперь?...

User lalena, 29.03.2017 22:10 (#)
27441

По его словам, евреи в стране всегда чувствовали себя защищенными.
------------------
Убиться ап стенку...
Двойка тебе по истории собственного народа, Берл. Зато за примерное поведение - отлично. Неси дневник.

User bellisimo, 30.03.2017 01:39 (#)

very good!

User lalena, 30.03.2017 08:02 (#)
27441

10х ))

(комментарий удалён)
User lalena, 30.03.2017 07:59 (#)
27441

Каюсь, не ощутила.
А она там правда была?

(комментарий удалён)
User lalena, 30.03.2017 10:37 (#)
27441

Согласна с Вами.

(комментарий удалён)
User infantry, 30.03.2017 00:15 (#)

им надо с тобой посоветоваться, огрызок.

User judgebork8, 29.03.2017 23:27 (#)

Удивительная метаморфоза. Вроде бы принялись осуждать антисемитизм сочинских властей подстёгиваемый местными псевдо казачками , а свернули на охаивание Берл Лазара с "лёгкой" руки (крыла) дохлой куры. К сведению marcell там где живёт 10 взрослых евреев нужна и синагога и раввин ( marcell это только вам напоминание, ничего больше). Хотелось бы неумным провокаторам чтобы Берл Лазар на баррикады полез или стал бы обличать путинский режим. Они же первыми обвинили бы евреев в вмешательстве в политическую жизнь страны. У Лазара другая задача. Заботиться о духовных потребностях общины и ограждения её от слишком назойливого вмешательства государства и быть не в контрах с властью в любой момент могущей спустить с цепи свору ряженых казаков, люмпенов и гордостей русской литературы стариков проханычей. Не понимать этого может только дурак или провокатор.

User infantry, 30.03.2017 00:31 (#)

никто не требует от Лазара обличать хуйловский режим, лезть на баррикады и переть на рожон. Но в процессе духовного окормления своей паствы можно обойтись и без славословий в адрес хуйловской власти, в чём этот штымп был замечен неоднократно.

User judgebork8, 30.03.2017 01:00 (#)

Ничего не значащие, вежливые слова человека в адрес другого человека от которого зависит спокойное или нет существование доверенной ему общины. Берл Лазар лоялен по большому счёту только Творцу. Будьте уверены в случае изменения обстановки в худшую для евреев сторону изменится и риторика. А пока всё чего хочет Лазар это что бы его и его людей оставили в покое.

User lalena, 30.03.2017 07:57 (#)
27441

Берл Лазар лоялен по большому счёту только Творцу.
-------------
Ой, не смешите.)))
Здесь, на Земле Обетованной, такие "лояльные Творцу" тоже присутствуют в достаточном количестве. В большинстве своём (за редким исключением) - хапуги и приспособленцы, порой похлеще Гундяя и Ко, лицемеры и бездельники, паразитирующие на шее государства. Кроме всего прочего, ещё и неблагодарные - вспомнить хотя бы историю с двумя солдатами ЦАХАЛа, которых выгнали из синагоги такие вот "гундяи" от иудаизма, раз в году читающие "слихот" в Йом Кипур и уверенные, что таким вот образом очищаются от грехов.
Вот так вот, уважаемый.

(комментарий удалён)
User lalena, 30.03.2017 18:37 (#)
27441

Ну... Не знаю, спорить не буду.))
Возможно, он действительно уверен, что, раз чувак носит бороду и чёрную шляпу, то тем самым он приближается к Всевышнему.

(комментарий удалён)
User lalena, 30.03.2017 19:23 (#)
27441

Названные Вами персонажи мне представляются пациентами психбольницы, которые по недоразумению или по чьему-то недосмотру оказались на свободе. По этой причине - опять же, как мне кажется - вполне допускаю, что они могут быть уверены в том, что только они ходят ногами, а весь остальной мир стоит на голове.
Ну, а уж если за это ещё и кормят сытно...))))
Хотя, безусловно, я могу и ошибаться, и они просто талантливо косят под клинических идиотов.

(комментарий удалён)
User lalena, 31.03.2017 08:39 (#)
27441

))) Нет предела совершенству.))

(комментарий удалён)
User lalena, 31.03.2017 11:54 (#)
27441

Иногда можно и подурачиться.))) Всё время быть серьёзным скучно.))

(комментарий удалён)
User lalena, 31.03.2017 13:57 (#)
27441

;))))

User karazupa, 30.03.2017 02:59 (#)
3106

14 Посему вот, приходят дни, говорит Господь, когда не будут уже говорить: 'жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской';
15 но: 'жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли северной и из всех земель, в которые изгнал их': ибо возвращу их в землю их, которую Я дал отцам их.
16 Вот, Я пошлю множество рыболовов, говорит Господь, и будут ловить их; а потом пошлю множество охотников, и они погонят их со всякой горы, и со всякого холма, и из ущелий скал. (Иеремия 16:14-16)

User lalena, 30.03.2017 18:50 (#)
27441

16 Вот, Я пошлю множество рыболовов, говорит Господь, и будут ловить их; а потом пошлю множество охотников, и они погонят их со всякой горы, и со всякого холма, и из ущелий скал. (Иеремия 16:14-16)
-------------
17 Ибо очи Мои на всех путях их; они не скрыты от лица Моего, и неправда их не сокрыта от очей Моих. (Иеремия, глава 16, стих 17)

User karazupa, 30.03.2017 20:44 (#)
3106

А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.(Захария 12:10)