новость Петербургская епархия посоветовала Пиотровскому не заниматься провокациями

26.01.2017
Исаакиевский собор. Фото: cathedral.ru

Исаакиевский собор. Фото: cathedral.ru

Михаилу Пиотровскому следует больше заниматься историческими традициями музея, а не устраивать провокационные выставки, заявили в Петербургской епархии. Таким образом там отреагировали на письмо, направленное директором Эрмитажа патриарху Кириллу. В письме Пиотровский просил временно отозвать ходатайство о передаче Исаакиевского собора в введение РПЦ.


Комментарии
(комментарий удалён)
User buratino2, 26.01.2017 15:22 (#)

каков поп, таков и приход.

User anubis_01, 26.01.2017 14:25 (#)

Это видать сейчас так выглядит выговор с занесением, то бишь если продолжит упираться, возмущаться отчислят из социально близких.

Vip krokodil777, 26.01.2017 14:31 (#)
22674

Попы один раз ЭТО уже пережили - при КАРТАВОМ. Допрыгаются еще раз. Когда будут казнить путинцев - а это рано или поздно случится - достанется и им.

Кто в Авазе фишку рубит? Надо бы составить петицию, по которой Фабру отдают тушки сбитых на дорогах попов...)))

User medwedb, 26.01.2017 14:43 (#)

Главе епархиального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерею Александру Пелину больше следует думать о духовном, чем о земном.

User kolumbus13, 26.01.2017 19:11 (#)

Для противоеврея Александра Пелина большие бабки аз есмь самая большая духоподъёмность в миру.

User orge, 26.01.2017 14:46 (#)
4479

Отповедь бельгийскому наймиту. Попы подбирают то, что от ЧКтил осталось.

User kanapacki, 26.01.2017 14:55 (#)

бабло побеждает все,когда добрые русские люди начнут вешать попов, трудно будет найти мотив в защиту данной категории граждан.

(комментарий удалён)
User licba, 26.01.2017 17:10 (#)

Так один претендент уже нарисовался, ужос современный, Исаакию операцию сделает и поднимет с колен - Херург его кличут!

User yarik2703, 26.01.2017 15:04 (#)

В плане размышлений...
Португальцы — гораздо бОльше католики, чем россияне православные, и при этом — менее фанатичны. В Португалии церковь отделена от государства. Любая церковь, по сути — МП, а священники — работники, получающие доход и уплачивающие налоги. В Португалии почти все церкви и соборы — действующие. Даже в закрытых изредка проходят службы. Большинство храмов открыты для публики, одни затак, другие за долю малую... Любая церквушка по сути — музей, бережно хранимый настоятелем и паствой... В некоторых соборах проходят светские концерты органной музыки... И нет НИКАКИХ конфликтов!!!!
Но я понимаю, что в России всё не только с ног на голову перевёрнуто, так ещё и вывернуто наизнанку....

User buratino2, 26.01.2017 15:24 (#)

видите, что делает с людьми лишняя хромосома.

User old_1, 26.01.2017 15:18 (#)

"...Оставлять Исаакиевский собор в статусе, в котором он сейчас находится, в статусе прежде всего музея и чуть-чуть храма, есть кощунство и продолжение традиции атеизма"
----------------
Превращение Исаакиевского собора в православнутый храм и чуть-чуть музей сделает его недоступным для многух верующих других конфессий, что есть кощунство и оскорбление чувств верующих и атеистов.
===================

"...собственником остается государство, "которое будет следить за надлежащим содержанием здания, будет определять, что нужно сделать, чтобы собор по-прежнему продолжал радовать нас своей красотой и во всей своей полноте".
----------------------
Т.е., в отличие от ранее сказанного, платить будут все, а пользоваться - попы.

https://s27.postimg.org/wfuqkzir7/437898_na_boga_nadejsya.jpg

https://s27.postimg.org/3xfi8ja4z/a473f8c7bf.jpg

User overmind, 26.01.2017 15:18 (#)

Обнаглевшие попы не только предлагают превратить Исаакий в свой вертеп, но и оставить его на госбюджетном содержании. Нет слов.

User anticom, 26.01.2017 15:55 (#)
31002

РПЦ от лукавого, в ад не ходи.

User czokolivski, 26.01.2017 16:46 (#)

Такой хоккей нам не нужен.

User bratkaramazow, 26.01.2017 23:20 (#)
5162

Я думаю, что единственное, что может сделать Пиотровский, это взять пример с М. Леонтьева. Ну то бишь послать г-на Пелина в жопу.