новость Одно из зданий Российской национальной библиотеки передадут РПЦ

11.01.2017
Здание РНБ на Обводном канале. Фото: gradpetra.net

Здание РНБ на Обводном канале. Фото: gradpetra.net

Российская национальная библиотека передаст РПЦ одно из своих зданий в Петербурге. Через пять месяцев после завершения строительства второй очереди РНБ, намеченного на 31 марта, библиотека должна будет освободить здание на набережной Обводного канала. Оно было построено в 1880-х годах как библиотека Духовной академии. Сейчас там хранятся переданные в РНБ личные коллекции.


Комментарии
User orge, 11.01.2017 15:25 (#)
4479

Эге, таким темпом они скоро к теократии приплывут. Натуральный порвемславный талибан будет.

User sergii_from_kyiv, 11.01.2017 15:57 (#)
13636

Да ничё не будет. Всё это маскарад и мода на православнутость, настоящих буйных мало. Завтра власть скажет, что церковь это редкое гуано и все сразу станут махровыми атеистами и вернуть всё обратно, никто и не пикнет про духовность. Максимум пару фриков что то прокричат так их мигом на дурку определят.
Ложь, показуха и мракобесие.

User orge, 11.01.2017 18:40 (#)
4479

А почему нет? В русле привычных уже мистификаций и имитаций. Будет сцарь, он же -- духовный владыка. Со всеми атрибутами махрового охмурежа.

User sergii_from_kyiv, 11.01.2017 18:42 (#)
13636

Так всё это было уже и не сработало. Бездари, используют замшелые технологии лишь бы сохранить власть, готовы с самим чертом сотрудничать.

User orge, 11.01.2017 19:00 (#)
4479

Будут придумывать что угодно, лишь сохраниться при власти. Я бы лично ничему не удивился. Даже тому, что Окурок пошел ради этого на смену пола.

User sergii_from_kyiv, 11.01.2017 19:03 (#)
13636

Ну там мало будет работы для пластических хирургов….

User ladywinter, 11.01.2017 17:06 (#)

Алчность неизлечима.

27469

Отдайте уже ПОПАМ весь Питер!!! Вместе с "Авророй".

User karazupa, 11.01.2017 20:58 (#)
3106

Изверг Вы какой-то! Потонут же все вместе с "Авророй" во время очередного окуривания.

27469

Пардон, а разве не они утверждают - на все Воля Божья? :-) :-) :-) :-)

User karazupa, 11.01.2017 21:12 (#)
3106

На всё, да не на всех!

27469

Кстати, вот эта самая "воля" - идеальный отмаз. Удивлен, почему они до сих пор не используют его повсеместно :-) :-) :-) :-)

User karazupa, 11.01.2017 22:15 (#)
3106

Может, боятся, что по "воле Божьей" можно и по сусалам получить.