новость В Дагестане за ночь дважды обстреляли полицейских; двое силовиков погибли

25.12.2016
Троллейбусное кольцо в Махачкале. Фото: mapio.net

Троллейбусное кольцо в Махачкале. Фото: mapio.net

В Дагестане за ночь совершено два нападения на полицейских. Первое случилось в Махачкале. По одним данным, неизвестные расстреляли силовиков из автомобиля в ответ на требование предъявить документы; по другим - сами остановили машину с полицейскими. Двое силовиков погибли; есть сведения, что еще один ранен. Вторая атака произошла в Кизилюрте - там обстреляли полицейский пост. Пострадавших нет.


Комментарии
User homer_simpson, 25.12.2016 13:23 (#)
27017

дальнейших успехов дагестанскому подполью

(комментарий удалён)
User pipetka, 25.12.2016 13:58 (#)
21218

они у нас уже давно... с самого начала агрессии расеюшки, так что нам не ново, а вот дарагим расссиянцам давно пора задуматься о последствиях своей имперской политики... но... это неосуществимо! так что подполью удачи!

(комментарий удалён)
User pipetka, 25.12.2016 14:26 (#)
21218

да? прям никакой пользы? ну сидите , продолжайте уничтожать чеченцев, дагестанцев и других "лиц кавказской национальности", а еще лучше всех, кто мешает вставанию с колен в виде таджиков, туркменов, беларусов, украинцев, узбеков, казахов, поляков и проч. и проч., вызывая тем самым еще более жесткое и жестокое сопротивление! так будет больше пользы и себе и окружающим?имперская политика порождала и будет порождать и подполье и сопротивление, так может пора над этим задуматься?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.12.2016 18:29 (#)
25290

Я бы не стал столь однозначно говорить обо всех, кто стреляет по российским силовикам, как о бандитах и живодёрах. В конце концов, трудно быть бОльшими бандитами и живодёрами, чем те, кто сидит в Кремле. Хоть они и не бегают лично по горам, а принимают свои решения в уютных кабинетах одетые в костюмчики от Бриони.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.12.2016 18:55 (#)
25290

Вот, только, давайте не затевать бесплодного спора о "содержании религии". По опыту знаю, что все такие споры не кончаются ровно ничем, кроме взаимного озлобления.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.12.2016 19:39 (#)
25290

Спасибо. Почитайте Библию. Она содержит очень много аналогичных призывов к убийствам, казням, войнам за веру и пр. Да и история христианства, кажется, говорит о многом. Так что, повторяю, давайте не будем затевать этот бесплодный спор.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.12.2016 19:53 (#)
25290

Думайте. Как бы высокомерно это ни звучало с моей стороны. :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.12.2016 22:22 (#)
25290

Взаимно благодарю.

Но не совсем так. Религия - всего лишь часть культуры. Причём часть наиболее консервативная, т.е., меньше остальных восприимчивая к изменениям. Развитие общества (промышленное, технологическое, информационное, социальное) неизбежно приводит к столкновению религиозных установок и современных взглядов на многие аспекты жизни.

Христианство, как и ислам, полно "человеконенавистнических" установок против тех, кто не разделяет его ценности. Однако западное общество ушло значительно дальше по пути развития, а потому христианская религия вынуждена была модифицироваться, приспособиться, "выпустить" из своего лона политическую, например, сферу ("Богу - богово, кесарю - кесарево"). С исламом всё несколько иначе - и Вы это знаете не хуже меня. Это не попытка оправдания, а попытка объяснения.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.12.2016 23:10 (#)
25290

:))))))))))))

User sova46, 25.12.2016 14:34 (#)
28204

Как вы представляете это "пора призадуматься"? Чем призадуматься?

User pipetka, 25.12.2016 14:43 (#)
21218

думаете, там все сплошь амебы?... чем дольше длится весь этот бардак, тем быстрее растет в этом и моя уверенность...

User homer_simpson, 25.12.2016 16:05 (#)
27017

Я не говорил, что желаю подполью победы. Пусть мочат друг дружку, и поактивнее - меньше дерьма к нам приедет

User orge, 25.12.2016 13:55 (#)
4479

Кто посеял ветер...

27469

Меня беспокоит одно - почему отстрел ментов ещё не стал повсеместным?

(комментарий удалён)
27469

Скока-скока??? Как же тогда силовики умудряются ежегодно уничтожать там по стопицотмильенов боевиков, а они все не переводятся?
Че та в этой версии КРУПНО не стыкуется :))))

(комментарий удалён)
27469

Ради отчётности на протяжении нескольких лет регулярно УБИВАЮТ людей!!! - вот это и есть самое страшное и это непременно вызовет постоянно действующую ответку. И уже никто её станет спрашивать у мента анкетные данные - не он ли третьего дни убил Полива Газонова - буду тупо мочить всех всретившихся ментов.
Это и есть начало конца...

User orge, 25.12.2016 15:55 (#)
4479

Критическая масса еще не сформировалась. Вот если действительно прикроют все алконастойки, тогда может и рвануть.

User old_1, 25.12.2016 14:29 (#)

Предновогодняя мусороуборка?

User starmonkey, 25.12.2016 15:32 (#)
27973

Грядёт ДНР -- Дагестанская Народная Республика.

User anticom, 25.12.2016 18:21 (#)
31002

Карательные органы начнут зачистку, причем прежде всего будут хватать раздражающую их оппозицию.