новость Кадыров счел неприемлемым сокращение бюджета Чечни в 2017 году

01.11.2016
Рамзан Кадыров. Фото: vk.com/ramzan

Рамзан Кадыров. Фото: vk.com/ramzan

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал предложения Минфина урезать бюджет республики на 2017 год. По его словам, раньше в республике соглашались со всеми предложениями ведомства, но теперь "возникает много вопросов". Если финансирование сократится, республика не сможет развиваться, а властям не удастся выполнить взятые на себя социальные обязательства, уверен Кадыров.


Комментарии
User buratino2, 01.11.2016 09:03 (#)

Как же так, а на что академику покупать новый золотой пистолет?

User old_1, 01.11.2016 09:16 (#)

"...в других регионах, по его мнению, "бюджеты были полностью одобрены с учетом предложений властей субъектов". Однако если и дальше продолжится практика урезание бюджета, республика..."
----------
...займется вооруженной экспроприацией бюджетов у других субъектов педерации...
"Кто не понял - тот поймет!" (c)

User adamkasimir, 01.11.2016 09:58 (#)
3543

)))) Я понял!

User novenkij, 01.11.2016 09:18 (#)
24654

Когда нечего станет воровать, займутся вымогательством.

User stallion, 01.11.2016 09:34 (#)
50987

Раньше, на вопрос "откуда деньги", Рамзанчик отвечал "Аллах даёт". Теперь мы знаем, кто у него "аллах".

User dorimon, 01.11.2016 09:59 (#)
22904

Эх, жаль, реальные цифры не указаны. Если б знать, на сколько рамзанку "обрезали", можно было бы, путем логических выводов, понять реальные финансовые проблемы центра. Такой спектакль, как "Обрезание рамзанки" - кремлевскому режиссеру поставить не только очень сложно, но и весьма опасно.

User bratkaramazow, 01.11.2016 17:40 (#)
5162

На Кадырку ни у Аллаха, ни у Христа денег не хватит.

User stallion, 01.11.2016 09:52 (#)
50987

Структура ВРП региона, по данным за 2012 год (info from ht_tp://newsruss.ru/doc/index.php/Экономика_Чечни):
Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство — 9 %;
Добыча полезных ископаемых — 1,9 %;
Обрабатывающие производства — 2,1 %;
Производство и распределение электроэнергии, газа и воды — 1,6 %;
Строительство — 17 %;
Оптовая и розничная торговля — 19,2 %;
Гостиницы и рестораны — 1,2 %;
Транспорт и связь — 6,1 %;
Финансовая деятельность — 0 %;
Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг — 3,4 %;
Государственное управление, обеспечение военной безопасности и социальное страхование — 20,9 %;
Образование — 9,9 %;
Здравоохранение и предоставление социальных услуг — 6,3 %;
Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг — 1,4 %.
Таким образом, легко видеть, что дармоедов, более чем Чечня найти практически невозможно.
Они там НИЧЕГО не производят, кроме непонятной "военной безопасности".

User vadimgl2, 02.11.2016 05:56 (#)

Чего же здесь непонятного? "Военная безопасность", это содержание личного силового аппарата Рамзана. Госуправление туда же, на содержание регионального аппарата госуправления, а проще говоря всяких "людишек рамзановых". Оне формально хоть и подчиняются всяким федеральным органам, но на самом деле Рамзан для них и царь и бог, и воинский начальник. Ну и строительство конечно, на федеральную денежку. Надо ж построить самые большую мечеть и высокий небоскрёб в Европе, и о дворцах для себя любимого, и своих лошадок и автомобилей не забыть.

27469

Надо отдать ему военный бюджет - пусть воюет и развивается из одного кармана... :)))))

1. Откуда деньги? Аллах даёт - говорил Кадыров. Тогда какие претензии к Минфину?
2. Любишь кататься - люби и саночки возить. Поддерживаешь войну с Украиной - будь готов принять санкции и умерить аппетиты.
3. Хотя парня жаль. Он так привык брать дань с РФ ...

User natala, 01.11.2016 21:25 (#)
3006

"Хотя парня жаль. Он так привык брать дань с РФ ..."

А ещё привык к тому, что эта дань шла бесперебойно и никогда не сокращалась.

User orge, 01.11.2016 10:13 (#)
4479

Т.е., натыренное в Лугандоне уже проели, в Сирии много не награбишь, а нукеров надо кормить, да и себя, родного, на уровне содержать. Минфин, думаю, должен хотя бы слегка напрячься.

User anubis_01, 01.11.2016 12:07 (#)

Раз посмели на эту статью расходов замахнуться, дань урезать значит "дэнэг совсэм нэт" и сколько Минфин не напрягайся они вряд ли появятся [такой вариант как остановить две гибридные войны устроенные РФ им просто в голову придти не может]

(комментарий удалён)
User anubis_01, 01.11.2016 18:10 (#)

Да с их гопнической "логикой" такой вариант не клеится, но они бы и на него пошли, но боятся реакции ватной массы -- сами киселевщину выше уровня пропагандишь фашистской Германии задрали и теперь даже если готовы выйти не знают эти зомби сразу за такое разорвут или немного подождут.

User dorimon, 01.11.2016 10:14 (#)
22904

Кремлевский аллах, несомненно, велик, а пророк его работать, к примеру, не пробовал? Ясак, как грицца, иссяк.

(комментарий удалён)
User dorimon, 01.11.2016 10:56 (#)
22904

Работать - только решалами (кидалами, разводилами, вышибалами,мочилами, понтоколотилами и т.д.)
В общем, пИхатинцы аллаха (от слова "пихать"). Как только аллах денег не даст, могут и его (ему) пихнуть.

User frumos91, 01.11.2016 10:19 (#)
27328

Хахаха...без коментариев :)))))

User buldog555, 01.11.2016 10:50 (#)

> если и дальше продолжится
> практика урезание бюджета,
> республика не сможет развиваться

* путину бы самому в москве день простоять, да ночь продержаться.

Какое тут к ебеням "развитие".

User kanapacki, 01.11.2016 10:55 (#)

ха ха ха,косте сыну своего отца дали,от кадырки отрезали,ждем мычание от мокациглиста

User adamkasimir, 01.11.2016 10:56 (#)
3543

ДАвай дэнгы!!! Дэнги давай!!!(с)

User anubis_01, 01.11.2016 14:20 (#)

Силуанов "При всем своем глубоком уважении Кадыр-хан денег просто нет, совсем нет. Папой клянусь, только не стреляй"
Кадыр-хан "Ай нэ джигит ты... Ты зачэм врешь? Махмуд по карманам и в машине посмотри, Рустем ты в квартире поищи"
Махмуд "Все обыскал, в карманах, в машине, в этой его сумке нигде дэнег нэт"
Рустем "В квартире тоже дэнег нэт"
Кадыр-хан "Ах шайтан, думал я не пойму что ты их в своих больших балалайках запрятал? Рустем дай тупой нож, я его сейчас рэзать буду...."

User sergii_from_kyiv, 01.11.2016 11:07 (#)
13636

чё это он с Аллахом спорит? Гордыня возымела?

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.11.2016 12:54 (#)
21218

ну так посчитай и выложи данные) на рамзанкину конюшню деньги он сам заработал, да? а на гаремы? а на машины , дворцы и проч.?)так может эти средства пустить на восстановление разрушенного? а нефть... ну так не отдельная же страна-все в общий котел идет, правда же?) Сибирь разве газ с нефтью не дает? а там не лучше, чем в Чечне, так в чем проблема?)

User american_uncle, 01.11.2016 16:32 (#)
25290

Забавные начинаются времена. Грызня за бабки скоро перерастёт из "дискуссионной" фазы в "деятельную". И вот тогда мы посмотрим, кто хозяин на Кавказе! Хотя... И без этого многое уже понятно...

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.11.2016 16:47 (#)
21218

а конкретнее можно о благих делах кадырки?))) и, кстати, он является таким же чиновником, как и русские, так что все хороши, но чем же он лучше остальных?)

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.11.2016 18:18 (#)
21218

конкретно, что именно сделал кадырка? лично он? гигиена улиц не требует особых бюджетных средств, а только слаженной работы коммунальщиков, а наказывать должен суд по закону, а не лично кто-то из руководителей, а как спрашивает кадырка, так это все в курсе) так какое развитие получила Чечня? что она производит ?

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.11.2016 19:03 (#)
21218

мне видео не нужно, а вот цифры-это интересно) так вот, ответа на вопрос, что именно производит Чечня и какова в этом заслуга кадырова, хотелось бы услышать и хватит о Сибири, мы говорим о Чечне и ее руководстве, вот и ответьте по существу

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.11.2016 21:06 (#)
21218

значит ответить нечего, а враждебно я настроена не только к кадырке, но ко всей остальной расеюшке) а ты сначала цифрами поинтересуйся, вместо того, чтобы тут голую пропаганду постить!) тоже мне, герой расеи)

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.11.2016 23:22 (#)
21218

мы говорим не о Чечне в целом , а о том, что конкретно сделал кадыров для ее развития) ну и как она за время его правления развилась? или вы не понимаете, в чем состоит развитие?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 02.11.2016 06:05 (#)

Вот такие они, Герои России:

Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России,
Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России
Ахмада Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев убит в Дубае и по обвинению
в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск Героя
России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев,
тоже Герой России, ранее убит в Москве.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 03.11.2016 19:29 (#)

Странно, а вот дубайская полиция ищет Делимханова. Им надо было конечно спросить у вас. Угу. Так что там построил ваш чеченский бог Ра кроме проспекта конечно же Пу, центральной площади с самой большой мечетью в Европе и пары дильдоскрёбов там же, которые время от времени горят? Какие ещё достижения и качества ваш бог Ра может предложить жителям Чечни, кроме непомерного эго и тщеславия, необузданной жестокости, и умения убивать русских, которое он приобрёл ещё в 16 лет? Если он такой патриот Чечни, то почему бы ему не переименовать проспект Пу в проспект Шамиля? Он всё таки защищал её, не бомбил, в отличие от Пу.

User vadimgl2, 03.11.2016 19:56 (#)

Забыл ещё пару его достижений. Конюшню с элитными скаковыми лошадьми в Эмиратах и гараж с эксклюзивными дорогими автомобилями в Чечне. Парень видно умеет жить, как было сказано в одном хорошем фильме, руководя дотационым регионом, и имея при этом такие приятные личные ништяки. И где же он берёт на это деньги? Ну совсем непонятно. Тайна. И кстати Делимханов как раз и был при той конюшне, когда взрывал Ямадаева. Но это конечно чистое совподение, не иначе.

User pipetka, 02.11.2016 08:17 (#)
21218

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.11.2016 17:30 (#)
21218

я читала) просто хочется от этого ...гм... товарисча услышать его аргументы)

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.11.2016 18:19 (#)
21218

дело не в моей наивности) дело в том, что таких нужно допрашивать на предмет конкретики, чтоб всем было видно!

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.11.2016 19:04 (#)
21218

так на расеюшке других и нет... работать приходится с тем, что есть)

User garin, 01.11.2016 11:35 (#)

Путин(плача Медведеву в жилетку): "Димуся, я человек измученный Рамзаном."

User anubis_01, 01.11.2016 12:08 (#)

:)))))

User anubis_01, 01.11.2016 12:03 (#)

не удастся выполнить взятые на себя социальные обязательства
=========
О да, несомненно уменьшение размера дани повлияет на выполнение социальных обязательств.

Только при чем здесь население региона? Это повлияет на выполнение "социальных обязательств" ЛИЧНО перед Кадыриковым, населению с той дани ни копейки не перепадало.

Но уменьшение объема выплачиваемой дани это ОЧЕНЬ серьезный показатель -- раз решились на подобное значит казна фактически на нуле -- )(-ло всегда требовал чтобы эту особую статью расходов не уменьшали, он же знает как его друг Рамзанчег среагирует на подобное уменьшение дани.

Он же словами не ограничится и даже об озадаченности и озабоченности писать не станет... Поедет в Москву, начнет воспитательную работу...

User old_1, 01.11.2016 12:50 (#)

"...населению с той дани ни копейки не перепадало..."
----------------------
Во! Значит надо ВСЮ населениЮ паРашки обложить новым налогом!
Определение размера налога и его собирание поручить мамзерКе Дыркину. И все будет тип-топ!
А "кто не понял..." - тому объяснят, покажут и даже нарисуют.

User starmonkey, 01.11.2016 12:10 (#)
27973

Прошла любовь, завяли помидоры, и Аллах чёт уже не очень даёт.

User marcell, 01.11.2016 12:42 (#)
3424

Сколько слов и надежд, сколько песен и тем
Горы будят у нас и зовут нас остаться,
Но спускаемся мы, кто на год, кто совсем,
Потому что всегда,
Потому что всегда мы должны возвращаться.

Так оставьте ненужные споры,
Я себе уже всё доказал,
Лучше гор могут быть только воры,
Те, которых ты тут на*бал,
Те, которых ты тут на*бал.

User gekata, 01.11.2016 12:51 (#)
27505

"Оползневые процессы активизировались..." :-)))))))

User parabellum_3, 01.11.2016 13:59 (#)
27427

:))))))

User american_uncle, 01.11.2016 16:48 (#)
25290

Есть Рамзан - есть Кавказ, нет Рамзана - нет Кавказа.

User gekata, 01.11.2016 16:52 (#)
27505

Есть путин- есть рамзан, есть российский бюджет в кармане путина - есть аллах, посылающий дэньги прямо в тумбочку рамзана.

User american_uncle, 01.11.2016 16:58 (#)
25290

Не нужно всё сводить к презренному металлу! Они любят друг друга как отец с сыном. И убивать будут друг друга точно так же.

User gekata, 01.11.2016 17:04 (#)
27505

"Они любят друг друга как отец с сыном".======================================
Когда-нибудь будущие классификаторы-зоологи выделят особый раздел: сексуальные извращения в крысарии.

User kiska, 01.11.2016 19:44 (#)
11196

+++++++++=

, 01.11.2016 17:20 (#)
22109

)))

User quantuum, 01.11.2016 12:57 (#)
24369

Правильно говорит Ахматович - -кризис кризисом, а дань плати, прос@рли войну расеяне, теперь платите хану !!!

User american_uncle, 01.11.2016 16:49 (#)
25290

Война войной, а обед - по расписанию.

User uncleraven, 01.11.2016 13:19 (#)
23211

Да-а-а Вован. Упал - отжался! ;)
---------
Объем финансирования госпрограммы развития Северного Кавказа должен быть увеличен, — считает президент Путин
hттp://echo.msk.ru/news/1866276-echo.html

User radcentr, 01.11.2016 15:19 (#)
9645

Ссыкло ботоксное. Боится кадырхана как огня.

User american_uncle, 01.11.2016 16:51 (#)
25290

А что ему делать-то? На кого он обопрётся, когда припрёт? На рамзановские штыки...

, 01.11.2016 17:22 (#)
22109

На кого он обопрётся, когда припрёт? На рамзановские штыки...
___
Животом.

User american_uncle, 01.11.2016 17:23 (#)
25290

Да хоть. простите, жопой!

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 01.11.2016 17:02 (#)

Сказать Кадырхану - Денег нет, но вы держитесь никто не осмелится.

User gekata, 01.11.2016 17:12 (#)
27505

"Объем финансирования госпрограммы развития Северного Кавказа должен быть увеличен"==========
Правильно. А беззубые бабки-пенсионерки перебьются на картошечке, и врачи с учителями и научными работниками пусть затянут пояса, нечего тут брюхо отращивать. Зато - крымнаш и кауказподомною.

User parabellum_3, 01.11.2016 13:58 (#)
27427

Аллах иссякает? Это хорошо.

User parabellum_3, 01.11.2016 14:02 (#)
27427

Вот что санкции мертвотворящие делают. А перестанет хренль платить дань - севкавказ уйдет.

User american_uncle, 01.11.2016 16:52 (#)
25290

Не уйдёт, а придёт. В сам Кремль... :))

User parabellum_3, 01.11.2016 16:54 (#)
27427

:)))))
Дыркин уже грозится, что дань уменьшать низзя :))

User a_berg, 01.11.2016 14:32 (#)
29430

`Президент поручил правительству увеличить финансирование программы развития Северного Кавказа`
Получите и распишитесь. Будет из своей кубышки платить казанской сироте, лишь бы не плакало.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.11.2016 16:55 (#)
25290

У Вовы тяжёлое положение. Обещания свои он раздавал, когда деньги были, а выполнять приходится, когда их уже нет. Он же не Димон, чтобы просто сказать: "Денег нет, но вы держитесь!". Да и рамзаны с райкиными и ротенбергами - не крымские пенсионеры, чтобы сглотнуть эту хрень.

User daruma1957, 01.11.2016 15:18 (#)

А как же Ахмад-тауэр? Не построят теперь? Ужас!

User nanoscience, 01.11.2016 15:29 (#)
3460

Днем во вторник ТАСС сообщило, что Владимир поручил правительству РФ рассмотреть возможность увеличения объема финансирования госпрограммы развития Северного Кавказа.
-------------------------------------------------

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 01.11.2016 16:57 (#)
27427

Дал миллиард.

User gekata, 01.11.2016 17:17 (#)
27505

:-)))))

User parabellum_3, 01.11.2016 18:10 (#)
27427

;)

User engels, 01.11.2016 15:37 (#)

Похоже в кремле одумаются..не буди лихо пока оно тихо..

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 01.11.2016 16:56 (#)
27427

:)))))

(комментарий удалён)
User gekata, 01.11.2016 17:19 (#)
27505

"Ваши пенсионеры дохнуть будут.."=========Так это ж хорошо! Бабка с возу - путьку легче!

(комментарий удалён)
User gekata, 01.11.2016 20:07 (#)
27505

:-))))

User bratkaramazow, 01.11.2016 17:38 (#)
5162

Аллах дулю показал?

User parabellum_3, 01.11.2016 18:13 (#)
27427

Из окна дуло...

User garin, 01.11.2016 18:15 (#)

"— Ну и произношение у тебя, Димон! Впрочем, что от убогого требовать. Ну, Димуля, а в каких пределах ты знаешь немецкий язык?
— Зачем мне это все? — воскликнул Медведев.
— Затем, — сказал Путин веско, — что вы с Наибуллиной сейчас пойдете к «Цветнику», станете в тени и будете на французском, немецком и русском языках просить подаяние, упирая на то, что вы бывший член Государственной думы Единой России. Весь чистый сбор поступит академику Кадырову. Поняли?"

User bratkaramazow, 01.11.2016 19:50 (#)
5162

:)))))))))

User pomidoroff, 01.11.2016 18:35 (#)
2935

Да, "Сиротку" Рамзан явно петь не будет. Голову отрэзат может.

, 01.11.2016 18:40 (#)
22109

Бесконечным и безмерным гневом гневен я сейчас,
Да таким, с каким привык я гибель городам нести.
Если спешно, спешно эти не вернешь мне тридцать мин,
Что тебе хранить я отдал, будь готов покинуть жизнь!
(с) Plautus

User kiska, 01.11.2016 19:42 (#)
11196

Аллах устал отстегивать! :-)

User civilized, 01.11.2016 20:47 (#)

Упс, даже палачам не доплачивать. Это они зря. Палачи твари злобные и легко меняют милость не немилость. Еще вчера рассказывал о своем патриотизме, а уже завтра он лидер независимой республики Ичкерия в связи с изменившимся обстоятельствами.

User old_1, 01.11.2016 23:50 (#)

https://s12.postimg.org/jyyqmidrh/medv_kad.jpg