новость Больше Сталинграда

Волгоградский губернатор одобрил идею переименовать аэропорт в Сталинград
23.08.2016
Проект нового терминала аэропорта Волгограда. Фото: аэропортволгоград.рф

Проект нового терминала аэропорта Волгограда. Фото: аэропортволгоград.рф

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров одобрил предложение присвоить реконструированному международному аэропорту название Сталинград. При этом он подчеркнул, что вопрос требует проработки. С такой идеей выступили члены областного совета ветеранов. По их мнению, так можно было бы снять вопрос о возвращении имени Сталина городу Волгограду.


Комментарии
(комментарий удалён)
User iae, 23.08.2016 18:33 (#)
26697

Видео на Свободе:
https://www.facebook.com/radiosvoboda/videos/10153665729292554/?pnref=story

User gabriel777, 23.08.2016 18:13 (#)

Садо-мазохисты.

User iae, 23.08.2016 18:35 (#)
26697

Моё отношение к Сталину
Илья Экштут

Что я знаю сегодня о Сталине?
То, что был он великий злодей
Истребил миллионы, представили?
Миллионы безвинных людей

Джугашвили, бандит и убийца,
правил долго несчастной страной
А Надежде пришлось застрелиться,
Аллилуевой, ставшей женой

Он по трупам карабкался к власти,
начиная с ближайших друзей
Власть была его подлинной страстью,
несогласные – в пыль лагерей

Кто такие ежовы и берии?
Всего-навсего слуги его
Поскакала потом кавалерия
на железные танки врагов…

Расстрелял генералов, цвет нации,
академики рыли канал
О, конечно, любил авиацию
и Россию не всю доканал

В мировую вступил он с Германией,
подписав предварительно пакт
Пол-Европы отдав на заклание…
Как хотите, но это ведь факт!

Отступали потом аж до Волги,
героическим стал Сталинград
Не хочу говорить слишком долго…
Отношенье моё: Сталин – гад!
Фото и видео:
www.stihi.ru/2016/01/15/9369

User gabriel777, 23.08.2016 18:45 (#)

Салют, Илья. Нет времени.

User iae, 23.08.2016 18:52 (#)
26697

Салют! :)
Take your time! :)

User adamkasimir, 23.08.2016 18:52 (#)
3543

)))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User iae, 23.08.2016 19:04 (#)
26697

Посмотрите:
www.stoletie.ru/territoriya_istorii/v_tot_den_kazalos_chto_gorit_volga_118.htm
Комменты удручают :(

(комментарий удалён)
User iae, 23.08.2016 19:53 (#)
26697

Светлая память Вашему отцу!

(комментарий удалён)
User iae, 23.08.2016 20:07 (#)
26697

Доброго здоровья всей вашей семье!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User iae, 23.08.2016 20:05 (#)
26697

Виктор имеет в виду явную опечатку - либо возраст не тот, либо год.

(комментарий удалён)
User iae, 23.08.2016 20:33 (#)
26697

В каком звании был Ваш отец в ту пору?

(комментарий удалён)
User iae, 23.08.2016 20:57 (#)
26697

++++++++

(комментарий удалён)
User iae, 23.08.2016 20:19 (#)
26697

Я так и подумал, что 1967, и не стал Вас поправлять.

(комментарий удалён)
User iae, 23.08.2016 20:28 (#)
26697

Виктор обожает загадки и математические задачки :)
Я ему каждый раз отвечал на все его вопросы и он даже не мог поверить, что я не знал ответов заранее :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 23.08.2016 21:16 (#)
11196

А у нас ночью + 36, а утром + 30. Я обожаю жару, что мне не хочется ехать в Канаду пока тепло. Поеду уже 10-го октября, когда уже везде прохладно будет.

(комментарий удалён)
User kiska, 23.08.2016 21:59 (#)
11196

Арбузы, дыни, помидоры, баклажаны, перец и клубника всё лето до осени и всё это стоит копейки. Как можно такое пропустить?:-)

(комментарий удалён)
User kiska, 23.08.2016 22:31 (#)
11196

Еду до весны, на всю зиму. Ещё и собаку породы Бишон Фризе тащу с собой в клетке ручной клади.

(комментарий удалён)
User kiska, 23.08.2016 22:48 (#)
11196

А что надо мне ответить, спасибо или к чёрту. В чёрта я не верю. :-)))))

(комментарий удалён)
User kiska, 23.08.2016 22:56 (#)
11196

И фотки на ФБ обязательно. :-)

User dmitry_gam, 24.08.2016 00:29 (#)

... защитник Сталинграда ... умер в 50 лет в 1997 году.
----------------------------------------------------------------------------------------------
У Вас где-то опечатка.

User dmitry_gam, 24.08.2016 00:30 (#)

Извините, вижу, что ниже уже исправлено.

User parabellum317, 23.08.2016 19:00 (#)
25772

+++++++++++++++++++++++

User ladywinter, 23.08.2016 19:13 (#)

Вы знаете о Савелии Дмитриеве? Он хотел в 42 году убить Сталина
qps.ru/Y2CcX

User iae, 23.08.2016 19:50 (#)
26697

Да, читал про него. Одного агента в форме майора, героя Союза, на самом деле немцы заслали. Потом и его расстреляли.

User lisa_de, 23.08.2016 19:27 (#)
49051

Super! :))))

User iae, 23.08.2016 19:52 (#)
26697

vielen Dank! :)

User anticom, 23.08.2016 18:26 (#)
31002

еще больше убеждаешься, что большинство россиян, дети и внуки бывших надзирателей/охранников. ИЛИ просто очень психически больные люди.

User flasher, 23.08.2016 18:43 (#)

Про большинство кто рассказал? Чуровы с киселевыми? )))

User donor, 23.08.2016 18:37 (#)

Не понял - чё мелочиться-то? Называйте сразу Путинград. 87% поддержат и уписыются от восторга!

User retakaurt, 23.08.2016 18:46 (#)
27599

Не-а! Этим названием блохастые намерены осчастливеть жителей города на Неве. Путинбург.

User donor, 23.08.2016 19:21 (#)

А чё низзя и Путинград и Путинбург одновременно? 88% населения уписыются от восторга!

User komok, 23.08.2016 18:46 (#)

"люди должны знать имя человека,допустившего немцев к Волге"-точно не помню,но кажется А.Бовин

User orge, 23.08.2016 19:26 (#)
4479

Наддайте еще жару, расеяне! Если уж решили стать всемирным посмешищем, то не вздумайте останавливаться. Следующим шагом должно стать переименование Питера на Санкт-Ежовск.

User dorimon, 23.08.2016 19:43 (#)
22904

Не согласен. Следующее название Питера должно быть Сцанкт-Путинсбург.
В честь вездесСущего короля мельдония и полония.

(комментарий удалён)
User dorimon, 23.08.2016 19:50 (#)
22904

Етт-та не очень. Потому, как подозреваю, что после Х-ла 1-го, взойдёт на трон второе, а там третье, и т.д. Поди, разберись потом, в честь кого назвали.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.08.2016 21:19 (#)
3543

Да, и суффиксов столько не нужно - хватит первых трёх букв..

User lisa_de, 23.08.2016 19:41 (#)
49051

Тем не менее, люди плакали, как этот сукин сын умер и горевал , и так гад грузин с Кавказа привел Россию и Русский народ к гибели, как Австриeц Германия
Правда печально. Надеюсь эти оба горят в аду, эти 2 засранцы
3 Человека: Гитлер, Сталин, Мао Цзэдун
умудрилась убить в несколько десятилетий примерно 150 миллионов человек.

Гитлер: 60 млн (жертв войны и геноцида евреев)
Сталин: Около 25 млн (голод и террор)
Мао Цзэдун: 70 млн (голод и террор)

User valerian01, 23.08.2016 22:01 (#)

"...гад грузин с Кавказа..."
Лиза, я думаю, что можно было ограничиться просто словом "гад".
Не стоит подчеркивать национальность. Она тут ни при чем.

User lisa_de, 23.08.2016 22:35 (#)
49051

Правда. Я принимаю к сведению. Я не хотелa обидеть никоим образом грузин. Из всех что они тоже были жертвами режима.
С другой стороны умного человека, который носит усы, не будет идентифицировать себя с убийцей с усами. Точно так усы-это не признаки безумия

User valerian01, 23.08.2016 23:19 (#)

О ! Кстати о птичках !
Как вам нравятся усы сеньёра Сальвадора Дали ?
www.young.lv/ru/wp-content/uploads/2014/06/dali.jpg
suppercarguys.info/photo/56b93faf35211.jpg

User lisa_de, 24.08.2016 00:34 (#)
49051

Oops! That page can’t be found.

This may be because of a mistyped URL, faulty referral or out-of-date search engine listing.
You should try the homepage instead or maybe do a search?

:D

(комментарий удалён)
User iae, 23.08.2016 20:29 (#)
26697

+++++++ Салют!

(комментарий удалён)
User iae, 23.08.2016 20:56 (#)
26697

Благо-дарю, дружище Виктор!

User dorimon, 23.08.2016 20:42 (#)
22904

А на кой вообще переименовывать? Что, деньги есть? Или, всё-таки, нет?

(комментарий удалён)
User dorimon, 23.08.2016 21:02 (#)
22904

Потом, когда экономическая ситуация позволит...
Ха-ха-ха, да вы, батенька, беспросветный оптимист.

(комментарий удалён)
User dorimon, 23.08.2016 21:12 (#)
22904

:)

User dorimon, 23.08.2016 21:14 (#)
22904

Кто-то сказал, что пессимист - это хорошо информированный оптимист.

User adamkasimir, 24.08.2016 11:57 (#)
3543

++++++++ Очень правильные слова, Виктор! Нельзя упырей из истории вычёркивать, будто их и не было.
Люди должны помнить, до какого скотства может дойти живое существо, поддержанное стадом...
Гитлера, Сталина, путина люди будут вспоминать с омерзением....

(комментарий удалён)
User kiska, 23.08.2016 21:05 (#)
11196

+++++++++++++++++

User kiska, 23.08.2016 22:07 (#)
11196

Сталинград - это только начало, дальше будет Ленинград, Кадыровград, Путинград и Андропов и Брежнев. Назад в СССР.

User andrey_62, 23.08.2016 22:34 (#)
3180

Ветераны, значит, попросили... Интересно, и много на Волгоградчине сегодня живых ветеранов!

User kiska, 23.08.2016 23:09 (#)
11196

У нас в Херсоне три ветерана пока ещё живы, один из них - сын полка. Все они вели здоровый образ жизни - не курили и если немного выпивали, то только по большим праздникам. Я их лично знаю, потому что один из них знаменитый бывший Первый Секретарь Горкома Партии, а потом Председателем парткомиссии Обкома партии и сват брата моего мужа, два других работали в Херсонском морском торговом порту. Они уже почти не ходят, только что во дворе в сопровождении под руки - десять шагов туда, десять обратно, типа зарядки.

User andrey_62, 24.08.2016 07:56 (#)
3180

Надеюсь, они не требуют переименования Херсона? :-) :-) :-)

User kiska, 24.08.2016 08:55 (#)
11196

Такого вопроса вообще никогда не стояло. :-)

User andrey_62, 24.08.2016 09:03 (#)
3180

Еще бы!!! Название это гремело на весь Союз ... благодаря анекдоту :-) :-) :-)

User kiska, 24.08.2016 18:39 (#)
11196

Ви імеете в віду анекдот Одерыба, Одемясо, Нирыба, Нимясо, Херрыба, Хермясо? :-)))

User andrey_62, 24.08.2016 18:58 (#)
3180

Не совсем, но ход мысли правильный!

User civilized, 24.08.2016 00:19 (#)

Как какую подлость сделать, так сразу опыт зарубежных стран. Как эти страны носом тыкают в допинг какой или другую подлость, так сразу не хрена нам указывать. У французов Сталин не уничтожил миллионы человек, что все равно не оправдывает их станцию метро Сталинград. Это было бестактно и аморально с их стороны наносить имя массового убийцы на французскую типографию. Плюс на это теперь пеняют российская подлейшая власть. небось именем Гитлера они ни в каком виде ничего бы не назвали. Дистанция метро Гитлер-капут где нибудь в Берлине думаю сильно бы резала им слух. Надеюсь французы смогут исправить данную мерзость и как можно скорее.

User civilized, 24.08.2016 00:25 (#)

Топографию, а не типографию. Чертов автоисправитель....

User milka_gorilka2, 24.08.2016 02:13 (#)

Дорогие пассажиры. Наш дирижабль произвел посадку в аэропорту Сталинград города Сталинград Сталинградской народной республики. Напоминаем, что после прохождения Сталинградской таможни до города Сталинград можно доехать омнибусами и конками Сталинградского омнибусного парка. Туристов и гостей города с радостью примут гостиницы системы Инсталинист. Температура за бортом дирижабля -30 ниже плинтуса. Экипаж прощается с вами на 10 лет и желает приятного отдыха.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.08.2016 15:04 (#)
3543

Немцы будут терпеливо ждать...)))

User anubis_01, 24.08.2016 05:00 (#)

Ну и гадость... Все успокоиться не могут.