новость Кнутом по прянику

В Бурятии запретили пряники с надписью "Денег нет. Но вы держитесь!"
23.06.2016
Пряник с надписью "Денег нет. Но вы держитесь! Д. А. Медведев". Фото: ФБ-страница Аркадия Зарубина

Пряник с надписью "Денег нет. Но вы держитесь! Д. А. Медведев". Фото: ФБ-страница Аркадия Зарубина

В Бурятии власти запретили улан-удинской фирме "Байкальский пряник" выпуск печатных пряников с надписью "Денег нет. Но вы держитесь! Д. А. Медведев". В самой фирме, однако, факт давления чиновников отрицают. О появлении пряников в продаже стало известно накануне. Сообщалось, что один из комментаторов в соцсетях заметил: "Им скоро придется не пряники печь, а сухари сушить".


Комментарии
User richsrd, 23.06.2016 18:20 (#)

Пряников не надо. Будут добрыми пожеланиями премьер-министра питаться.

(комментарий удалён)
User anubїs, 23.06.2016 19:23 (#)

Надеюсь что все же будет второй вариант.

Взгляните storage1.censor.net.ua/images/f/4/f/3/f4f39fe05780b96e0e823af370397333/censor_photoshops_big2.jpg

(комментарий удалён)
User anubїs, 23.06.2016 20:00 (#)

Или у одного СУДЬИ, будет обращаться именно в единственном лице в надежде "может тогда не прибьет..."

User nemez1961, 23.06.2016 18:42 (#)

я бы импатентировал выражовывание (отлить в граните)...

User kanapacki, 23.06.2016 18:42 (#)

нам никто не запрещал печь пряники с этой фразой,сказал перкарь вытаскивая из задници паяльник

User keystone, 23.06.2016 18:45 (#)
19137

"А теперь к нам все приходят и спрашивают про пряники, хотят купить, - пожаловалась Оськова. - Но нет - после такого пиара мы уже не будем их выпускать".
------------------------------
O! Вoт этo настoящий бизнес-пoдхoд! Раз все хoтят купить - кoнечнo же, ни в кoем случае не будем выпускать! Уoртoнскoй шкoле бизнеса следoвалo бы специальный курс у себя внедрить, а тo прoзябают там, бедняги, в oтрыве oт экoнoмических иннoваций. Ну и, пoнятнoе делo, никакoгo давления чинoвникoв не былo, пряничники сами решили не oбoгащаться.

Мда, в этoй сране уместнее всегo выпускать пряники с известнoй цитатoй из лoшадинoгo диплoмата...

User mudrik, 23.06.2016 19:43 (#)

"O! Вoт этo настoящий бизнес-пoдхoд!"
Да просто слово... пиар... для неё как ругательство. Сами подумайте, сколько слов нехороших на "пи-" начинается: -зда, -дор, -здец, ...))

User keystone, 23.06.2016 20:01 (#)
19137

... -утин...))

User anubїs, 23.06.2016 20:33 (#)

Через месяц-другой:
Региональная бурятская газетка "новости где-то там" сообщает "ставшая знаменитой после истории с пряником с цитатой из Медведева бурятская пекарня запланировала выпуск партии пряников с надписью ППЦ"... через 15 мин. с воем к пекарне подкатывает автобус с ОМОНом, 5 машин от МВД и с 10 от ФСБ.

Закованные в наручники работники пекрни лежа на полу пытаются объяснить "это нам заказали представители некой Польской Православной Церкви, вот подписанный ими заказ", всех увозят...
Через день трудяги пыточного отделения Бурятской ФСБ "выясняют" что работники и хозяин пекарни тайные члены ПС

User american_uncle, 23.06.2016 22:33 (#)
25290

Словарь Даля обогатился новым ругательством "Денег нет, но вы держитесь!". Только так можно понять запрет на выпуск пряников с этой надписью.

User elionorashuv, 23.06.2016 18:51 (#)

а чего так возбудились? Они же на прянике это написали,в не на сухарях...

User leokadij11, 23.06.2016 19:07 (#)

Если пекари пекут такие пряники - значит, у них есть чувство юмора.
Если покупатели берут такие пряники - значит, у них есть деньги.
Если местное руководство запрещает выпуск таких пряников - у него нет чувства юмора, но зато есть кнут.

User richsrd, 23.06.2016 19:14 (#)

Кнут и пряник , на фоне колючей проволоки, сгодятся в качестве нового герба Рассеи.

User leokadij11, 23.06.2016 19:21 (#)

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Но есть перемены! Скажу без утайки
И назову без запинки:
Раньше в России свистели нагайки,
Нынче - гуляют дубинки!

User corvuscorax, 23.06.2016 19:16 (#)
26372

Печь пряники, сушить сухари, хлебать баланду... Знакомой тропой идёте, товарищи!

User ingass, 23.06.2016 19:18 (#)

Сеня, пряник - это неактуально! Предлагаю суши Мочи-в-сортире или торт Отрежь-чтоб-не выросло.

User parnek115, 23.06.2016 20:04 (#)
2924

:-))))))))))))))))))

User anubїs, 23.06.2016 19:19 (#)

:))))
То цитирование "хероя" А. Кадырова запретят, то Димона... "Это ж что такое творится?" Или цитатка не ндравится?

, 23.06.2016 19:46 (#)
28332

я бы купила такой пряник...так, на память

User retakaurt, 23.06.2016 20:00 (#)
27599

"Эти пряники мы пекли на заказ, их было всего семь штук. Заказчик за ними не пришел..."

Похоже что этот пряник размером с тарелку, если всего семь штук заказал. Вот почему заказчик не пришел и кто этот заказчик? Это вопрос.

User orge, 23.06.2016 20:21 (#)
4479

Теперь обязательно будут заказывать торты или футболки и пр. с такой надписью.

User victor321, 23.06.2016 20:29 (#)
24045

А почему бы не вспомнить немного подзабытое? Выпустить, к примеру, печенье "Майские указы".. Кефир "Тихая гавань". Халва "Южный поток".

User dron22, 23.06.2016 21:42 (#)
21301

А шо єслі на eBay начать продавать?
Можно Трампа догнать по прібилі..........
Россіянє, у вас eBay фуричить?

User elionorashuv, 23.06.2016 21:48 (#)

еВау это иностранный агент...чревато последствиями...

User anubїs, 24.06.2016 01:36 (#)

Сайт открывается, а вот как раньше не фурычит: банки под санкциями, Visa прощай. MasterCard ушел покурить, перевод только через... при покупке еще большие чем раньше проблемы с доставкой и т.д.

User lisa_de, 23.06.2016 22:31 (#)
49051

Какой национальности были Адам и Ева?
Конечно, они были русскими:
они не было нечего одеть. У них не было дома. И они чувствовали себя в раю.

facebook.com Aidan Zila [facebook.com], 23.06.2016 23:17 (#)

Адам и Ева были единоросы.

User lisa_de, 23.06.2016 23:26 (#)
49051

:D

User karazupa, 23.06.2016 23:43 (#)
3106

после такого пиара мы уже не будем их выпускать".
==========================================
"Просто пряников больше нет! Но вы держитесь! Всего хорошего!"

User buldog555, 24.06.2016 06:52 (#)

Хорошо, что за пряники с шутейной надписью в тюрьму не посадили.

По нонешним временам такая крамола тянет лет на 17 строгих лагерей с конфискацией имущества. За особо циничный экстремизм.

И то сказать, когда вся москва буквально "морда в мыле" встает с колен, они там в Бурятии шутки шуткуют.

User azKZ, 24.06.2016 11:12 (#)
25380

Выпустите пряники "Как поплавали?"