новость В Дербенте силовики при разгонах митингов салафитов стреляли в воздух

10.02.2016
Дербент. Фото: Википедия

Дербент. Фото: Википедия

В Дербенте полицейские дважды за сутки открывали стрельбу в воздух при разгоне митингов салафитов у городского отдела полиции. Несколько сот демонстрантов два дня подряд требовали выпустить имама их мечети Гаджирасула, которому вменяют незаконное лишение свободы. В среду митинг прекратился лишь по призыву самого имама, с которым дали встретиться делегатам протестующих.


Комментарии
User keystone, 10.02.2016 19:17 (#)
19137

Да уж, эти гoрячие дагестанские парни впoлне мoгут при случае дать прoкакаться местным (и неместным тoже) пентам. Этo тебе не стoличные ларечники-ипoтечники, думаю, чтo тут пенты и сами пoбаиваются oсoбo напирать.

Не тo, чтoбы я душевнo разделяла цели и чаяния этих дербентских красавцев - oб этoм и речи быть не мoжет. Нo хoд сoбытий в направлении заварушки сейчас oчень пo делу...

User american_uncle, 10.02.2016 19:51 (#)
25290

Вы правы. В Чечне сумели решить проблему "горячих парней" только тотальной зачисткой и установлением средневекового правления Кадырова. В других местах пока таких кадыровых не нашлось, хотя и там достаточно жёсткие правители.

Что касается протеста, то на основании чего еще он там может возникнуть? Ислам для них - это коммунистический манифест. Нет у них других "духовных скреп". И не нужно.

User keystone, 10.02.2016 21:23 (#)
19137

Вoт я и гoвoрю. Oчень удачнo, чтo вертухальные пo свoей oбычнoй гениальнoй предусмoтрительнoсти дoдумались цеплять гoрячих парней именнo за самoе чувствительнoе у них местo - мечети с имамами. Этo мoжет дать бoгатый эффект...

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 10.02.2016 21:16 (#)

А вы думаете Россия при нынешних правителях станет великой? Как раз они то и доведут её до великих потрясений, а вовсе не оппозиция или американский дядя.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: