новость Финский журналист оштрафован в Карелии после интервью с Ширшиной

24.01.2016
Галина Ширшина. Фото: gubdaily.ru

Галина Ширшина. Фото: gubdaily.ru

В Карелии оштрафован финский журналист, который взял интервью у экс-мэра Петрозаводска Галины Ширшиной. Как утверждается, журналиста привлекли к административной ответственности за работу без аккредитации. Теперь иностранцу угрожает закрытие въездной визы в Россию. Ширшину отправили в отставку в декабре под надуманным предлогом. Она обжаловала решение в суде, но проиграла разбирательство.


Комментарии
User ledorubb, 24.01.2016 20:25 (#)
24106

Поздно пить боржоми... Правда о путинизме лезет уже из всех информационных щелей и жалкими мерами вроде штрафования журналистов эту правду не утаить.

User victor321, 24.01.2016 20:40 (#)
24045

Пусть радуется этот финский журналист, что так легко отделался. Мы ж знаем, что на самом деле он наркоман, алкоголик, педофил и тайный содомит.

(комментарий удалён)
User victor321, 24.01.2016 21:11 (#)
24045

Это слишком серьезное обвинение, Адам. Может просто добавим что он зоофил? Ну, там олени всякие.

User keystone, 25.01.2016 06:26 (#)
19137

Почему не четвертовали прямо на месте преступления, спрашивается, как положено,? Не, избыточная гуманность - вот что погубит в конце концов сакральный рузький мир...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor321, 24.01.2016 21:27 (#)
24045

Жора, окститесь! Откуда у ватников мозги?

User zvirblis_317, 24.01.2016 21:39 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User victor321, 24.01.2016 21:36 (#)
24045

Вы знаете, Пума,я не верю в чиновников. Любых. Но Галина Ширшина на фото - человек. Это только мое мнение..

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2016 21:51 (#)
21611

Сафсем не мезулина...

User zvirblis_317, 24.01.2016 21:41 (#)
21611

Но Галина Ширшина на фото - человек.
------------------
И довольно красивый...

User victor321, 24.01.2016 21:51 (#)
24045

Есть в России люди. :) А есть нелюди:http://image.zn.ua/media/images/original/Mar2011/31958.jpg

User zvirblis_317, 24.01.2016 21:55 (#)
21611

Ты б хоть предупреждал, выкладывая такую жуть...

User victor321, 24.01.2016 22:07 (#)
24045

Саша, это жизнь. И в ней не только пряники. ;) Хотя ты прав, действительно жутковато.

User zvirblis_317, 24.01.2016 22:17 (#)
21611

Витя, ты зьверь...

User victor321, 24.01.2016 22:22 (#)
24045

:)

User zvirblis_317, 24.01.2016 21:44 (#)
21611

Это только мое мнение..

(комментарий удалён)
User victor321, 24.01.2016 21:55 (#)
24045

Ссылка очень длинная.

User zvirblis_317, 24.01.2016 22:10 (#)
21611

На Винде выделяется ТРОЙНЫМ кликом...

User victor321, 24.01.2016 22:20 (#)
24045

Херня это все. Нифига не выделяется. Хоть тройным, хоть четверным.
Нет, вру. Выделяется. А потом правой клавишей мышки и перейти на адрес ссылки. Действительно просто. Век живи, век учись.

User zvirblis_317, 24.01.2016 22:23 (#)
21611

Я ж дурному не научу...

User victor321, 24.01.2016 22:41 (#)
24045

Вот поэтому я в Киеве, а Абрамович в Лондоне.
Никто меня дурному научить не может. Или не хочет. :)

(комментарий удалён)
User victor321, 24.01.2016 22:38 (#)
24045

Пума, я уже посмотрел ВИКИ. Я просто сказал, что ссылка длинная. Вылазит за границы браузера.
Не переживайте.

User anubїs, 24.01.2016 22:55 (#)

Все привычно --- напакостили и теперь стараются распространение информации о содеянном ограничить.

Контора по иному не умеет.

User american_uncle, 24.01.2016 23:06 (#)
25290

Я не понял, а за что могли оштрафовать журналиста? Ширшине, что, запрещено давать интервью? Журналист, что, проник в лагерь особого назначения, чтобы взять интервью? Короче, мне совершенно не ясна юридическая подоплека всего этого.

User anubїs, 24.01.2016 23:53 (#)

Якобы работал как журналист без аккредитации т.е. прибыв по туристической визе занимался своей профессиональной работой.

User american_uncle, 24.01.2016 23:55 (#)
25290

Т.е., если я - не журналист - просто возьму у кого-либо интервью (иными словами, поговорю с ним), то меня нужно штрафовать?! Это что еще за рашкостанская дичь?!

User anubїs, 25.01.2016 00:05 (#)

Не буду пересказывать весь кодекс Законов, если кратко -- по туристической визе едут окрестности посмотреть, если некто желает приехать для выполнения профессиональных обязанностей -- т.е. работы то по Закону должен взять т.н. рабочую визу

User american_uncle, 25.01.2016 00:11 (#)
25290

В идиотской стране и законы идиотские. Еще раз спрашиваю: если я просто поговорю с человеком (неважно, политик он или нет), а потом этот разговор (интервью) опубликую где-нибудь - это, что, будет означать, что я "работал" там?

Это собачья хрень в стиле расеянских представлений о законности.

User anubїs, 25.01.2016 00:14 (#)

Будет означать "работал" только для профессионального журналиста, для остальных, например блогера и т.п. нет.

User american_uncle, 25.01.2016 00:15 (#)
25290

Ну, Вы лишний раз попытались убедить меня в том, в чем я и так убежден: Расея - идиотская страна с идиотскими законами. И фсё... :)))

User anubїs, 25.01.2016 00:19 (#)

Я вкратце пересказал нормы Закона, без комментариев к нему.
Подробнее см. КоАП

User american_uncle, 25.01.2016 00:20 (#)
25290

А я вкратце прокомментировал без углубления в формулировки. :))

User tomsk_kremen, 25.01.2016 02:16 (#)

Можно приехать туристом и танцевать мамбу. Нельзя приехать туристом и танцевать мамбу за деньги.

User kanapacki, 25.01.2016 13:09 (#)

это лукадрыщ так придумал,а кремлевкские упыри пользуются,терзают меня смутные сомнения,все что сейчас внедряют в раиссии давно опробировано в у соседнего кровососа

(комментарий удалён)
User keystone, 25.01.2016 05:40 (#)
19137

Ну, еще не совсем. В Зимбабве, когда идут на базар за лепешкой, местные деньги на тачке везут, а в Снигерии в булочную рубли пока только в саквояже несут. Но вектор снигерский в принципе правильный, верной дорогой идут товарищи. Да и снигерийский нацлидер уверенно идет след в след товарищу Мугабе в смысле сроков сугубо легитимного руководства восторженными ширнармассами. Другое дело, что дожить нацлидеру, по нынешним его обстоятельствам, до девяноста двух годков, мягко говоря, весьма проблематично. Еще позавидует, что не в Зимбабве родился, причем довольно скоро...