новость Московские суды взяты под казачью охрану

13.01.2016
Охранники из "Казачьей стражи". Фото: vko-ckv.ru

Охранники из "Казачьей стражи". Фото: vko-ckv.ru

Частная охранная организация "Казачья стража", образованная по распоряжению правительства России, взяла под круглосуточную охрану все районные суды Москвы и столичное управление судебного департамента. Большинство судов патрулируются нарядами из одного человека. Исключение составляет Зеленоградский райсуд, на охрану которого направляются отряды из двух казаков.


Комментарии
User zvirblis_317, 13.01.2016 20:58 (#)
21611

А где нагайки? :))

User keystone, 13.01.2016 21:55 (#)
19137

Меня больше волнует вопрос - почему одеты не по кизячьей форме, с аксельбантами до пупа и широким набором наград - от "героя подводного похода" до "матери-героини" - до колен? Шо это за неуважение к традициям такое?

User antuan122, 13.01.2016 23:13 (#)

Каждому суду по Тарасу Бульба. Эти должности ввели после публикации картины Репина "Казаки пишут оскорбительное письмо турецкому Эрдогану" и тем самым подтвердили ...

User andrey_62, 14.01.2016 00:42 (#)
3180

Непрафда - афтар сего эпического полотна Никас Сафронов!

User antuan122, 14.01.2016 09:45 (#)

Какас Сафронов?

User vladman06, 13.01.2016 23:01 (#)

Нагайки будут. Всему свое время. Ведь пусек райот казаки полосовали нагайками и ни одна сердобольная российская душа не возмутилась.

3113

Как прямой потомок наказного атамана Семиреченского казацкого войска, Г. Колпаковского, напоминаю, что за самовольное присвоение казацкого звания положено было привязывать к конскому хвосту.

User andrey_62, 14.01.2016 11:04 (#)
3180

Было?! И когда же отменили сию весьма полезную норму?
Еще вопрос - задний бампер автомобиля может заменить хвост?

User american_uncle, 13.01.2016 21:00 (#)
25290

Ну, вот, и этим клоунам нашлось применение!

Не дрейфите, друзья, в великом расеянском будущем всем вам, кто умеет бить, насиловать и убивать найдется работёнка!

User kislota, 13.01.2016 21:05 (#)
24656

Нешта в говняшке мусоров мало?

User anubїs, 13.01.2016 21:08 (#)

В том то и дело, что в суд без ментовского досмотра не пролезешь и охраны от МВД и службы приставов там достаточно.

Зачем эта комедия с ряженными?

User kislota, 14.01.2016 03:41 (#)
24656

Форма распила наверное... Суды - дело юджетное, а кто-то доит бюджет на услуги частной охранной компании. Это ряженое мясо одевают-обувают-кормят на копейку, а разницу осваивают другие. Схема простая.

User anubїs, 14.01.2016 12:37 (#)

Очень может быть.

User keystone, 13.01.2016 21:10 (#)
19137

Частная охранная организация "Казачья стража", образованная по распоряжению правительства России
------------------------
Чудесно! А злопыхатели злопыхают, что правительство этой самой, как ее.. уже по сусекам скребет, бюджет секвестирует. Вот вам, злыдни, ответ Чемберлену! Не только на хлеб (с лебедой, правда, но это не главное), но и на цирк с клоунами еще денег дофига!

User alkonost, 14.01.2016 00:00 (#)

Частная охранная канализация, пардон, "казаколизация" по распоряжению правительства Рашки - это круто. Интересно, а предки этих ряженых тоже были "казаками", скорее они были люмпенами и быдлом, таким же, как и их потомки...

User vadimgl2, 14.01.2016 16:29 (#)

"Частная ... организация ... по распоряжению правительства ..." - Это как?

User adms, 13.01.2016 22:00 (#)

теперь осталось подключить кадыровские формирования ,верные опричники ПУ . Каждый член силовых структур подписал бумагу что выполнит любой приказ КА и ПУ .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.01.2016 00:49 (#)
3180

Помню, триста пятнадцатый!

User vladman06, 13.01.2016 23:02 (#)

Ну чем не "Москва 2042"?

User marazm_sovetov, 14.01.2016 00:05 (#)
51965

Она самая.

(комментарий удалён)
, 14.01.2016 04:19 (#)
23024

СНГ давно почила в бозе, аллаху акбар!

User marazm_sovetov, 14.01.2016 00:06 (#)
51965

Зачем это нужно, непонятно. Кто ж будет на суды нападать? Начинают с банков и телеграфа, кажется.

User boq, 14.01.2016 02:10 (#)
23750

так козаки и будуть банки грабить

User marcell, 14.01.2016 00:43 (#)
3424

" Первый казачий университет. В прошлом этот вуз назывался Всесоюзный заочный институт пищевой промышленности..."
Нет! Такого не может быть! Потому что не может быть никогда!...Ничего смешнее не читал за последнее время!

User strela777, 14.01.2016 00:55 (#)

Наконец-то этим ряженым клоунам поручили серьезное дело. Теперь не зря будут жрать государственный хлебушек.

User andrej1, 14.01.2016 12:40 (#)
25250

А почему эти "казаки" не в папахах или мамахах ? И почему только по одному на суд ? Где традиционные шапки-ушанки для правозапретительных структур РФ ?

User sogood, 14.01.2016 14:17 (#)

Нет слов...
А, нет, нашел:
Мудачья стража..