новость Кабардинский амир Шебзухов призвал моджахедов вернуться из ИГ в "Имарат Кавказ"

04.01.2016
Залим Шебзухов. Кадр видеообращения

Залим Шебзухов. Кадр видеообращения

Один из лидеров "Имарата Кавказ", амир "объединенного вилаята" Кабарды, Балкара и Карачая Залим Шебзухов призвал моджахедов, воюющих за ИГ, вернуться в подчинение "Имарата". Он обвинил членов подполья, присягнувших ИГ, в расколе и смуте. После гибели Магомеда Сулейманова новый амир ИК избран так и не был. Шебзухова называли в числе вероятных кандидатов на этот пост.


Комментарии
User leokadij [myopenid.com], 04.01.2016 20:07 (#)

Средневековые дикари родоплеменного населения, вооруженные автоматами!
Россия еще нахлебается за завоевание Кавказа.

"О Котляревский, бич Кавказа!
Куда ни мчался ты грозой —
Твой ход, как черная зараза,
Губил, ничтожил племена...

Смирись, Кавказ! Идет Ермолов."
Пушкин,
"Кавказский пленник"

User american_uncle, 04.01.2016 20:28 (#)
25290

Угли кавказского сопротивления продолжают тлеть. Их не удалось затушить полностью ни спецоперациями чекистов, ни отправкой участников в Сирию. В этом регионе слишком много проблем, которые не решаются и не решатся в ближайшем будущем, поэтому оттуда будет исходить постоянная угроза для стабильности юга России.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.01.2016 04:37 (#)
25290

Ну, тебе ответили ниже.

Правда, несколько грубовато. Но точно.

User petrovsasha, 04.01.2016 20:40 (#)

Как я всегда и думал, присягают и переприсягают друг другу и ИГу разного рода амиры, живущие в Турции. А полевые командиры Сопротивление в основном из бывших вооруженных сил ЧРИ. Постреливают себе в горах не затрудняясь политическими вопросами.

21417

А тем временем кореш Путина по палате №6 и его духовный папа А.Дугин публикует у себя вконтактике вот такой вынос мозга:

"Солидарность с шиитами, битва вместе с ними против наших общих врагов созданных ЦРУ псевдо-исламистов - в Сирии, Ираке, Йемене, Бахрейне везде вообще - наш русский долг. Русско-шиитский альянс не просто геополитика, это глубинное родство религиозного типа. Однажды Айтола в Куме сказал: "нас роднит Культура Ожидания". Да русские и иранцы живут ожиданием Лучшего Мира и финального прихода духовного Вождя и Спасителя. США, НАТО и их ближневостоные прокси-марионетки (саудиты, Катар и last but not least Израиль) преграды на пути Второго Пришествия. Они обречены и исчезнут как дым. Саудовский режим должен будет сметен первым. Это - евразийская "фетва". Слава мученику шейху Нимру ан-Нимру."

Это в стране где живёт почти 20 миллионов сунитов

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: