новость В отношении главы Республики Коми возбуждено уголовное дело

19.09.2015
Вячеслав Гайзер. Фото: rkomi.ru

Вячеслав Гайзер. Фото: rkomi.ru

СКР сообщает о разоблачении преступной организации, которой руководил глава Республики Коми Вячеслав Гайзер. Возбуждено уголовное дело по статьям о мошенничестве и создании преступного сообщества. Его фигурантами стали 19 человек. Существовавшая с 2006 года организация занималась масштабными хищениями госимущества.


Комментарии
(комментарий удалён)
User izolda, 20.09.2015 17:07 (#)
34445

https://www.youtube.com/watch?v=tCEovSva6H4
Семен Слепаков - Песня российского чиновника

(комментарий удалён)
User izolda, 20.09.2015 17:36 (#)
34445

У Вас правильные скобочки после слова "смешно" ....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.09.2015 16:56 (#)
3180

Бред какой-то - не верю, что член партии, поставленный на губернатоство самим пересиденто и вдруг банальный уголовник. НЕ ВЕ-РЮ!!!

User anubїs, 19.09.2015 17:53 (#)

В РФ среди губернаторов и "федералов" других нет.

User lennoks, 19.09.2015 18:43 (#)
23646

про цуканова в калининградской области изучите...там просто и не скрывают...вся верхушка ОПГ....

User andrey_62, 19.09.2015 18:55 (#)
3180

Это можно на примере любого региона разбирать - или на примере сраны в целом - один хрен...

User elionora, 19.09.2015 23:28 (#)
23475

слово хрен в даном контексте надо писать с заглавной буквы. один Хрен:)

User rustam46, 19.09.2015 23:48 (#)

)))))))))))))))))

(комментарий удалён)
facebook.com vadimir, 19.09.2015 18:15 (#)
10249

Снимаю шляпу перед этими ухарями, путавшими постоянно свою личную шерсть с государственной.

User marazm_sovetov, 19.09.2015 16:16 (#)
51965

"Целью деятельности возглавляемого Зарубиным, Гайзером, Черновым и Веселовым преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение преступным путем государственного имущества..."

Сегодня такого рода новостной текст имеет отношение к реальности не больше, чем, чем отрывок из "Аэлиты" или "Гиперболоида инженера Гарина"...

User boris_k, 19.09.2015 19:35 (#)
3734

"Целью деятельности возглавляемого ..., ..., ... и ... преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение преступным путем государственного имущества..."

А имена можно какие угодно проставить

User marazm_sovetov, 20.09.2015 00:43 (#)
51965

Можно и деяние какое угодно проставить - суду пофигу :).

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.09.2015 17:03 (#)
3180

Ну и чего там Силуанов за экономику трындел? Дно достигнуто, начинаем отталкивание? Ну-ну...

(комментарий удалён)
User rustam46, 19.09.2015 23:51 (#)

)))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User natala, 19.09.2015 17:00 (#)
3006

".....член Высшего совета партии жуликов и воров (губернатор Коми) оказался жуликом и вором "

А кем ещё может быть член Высшего совета партии жуликов и воров как не жуликом и вором? Странно если бы он был честным человеком.

(комментарий удалён)
User natala, 19.09.2015 17:21 (#)
3006

А кто кричит громче всех "держите вора!"? Сам вор.

livejournal.com torvix2 [livejournal.com], 20.09.2015 13:39 (#)

Да это просто чисточка. Наплевать им на "тяжкие преступления". А те и назначены были для этого. Но не поняли конъюнктуры... следующие на их место ждут, но тоже не поймут. Покер же.

User rustam46, 19.09.2015 23:51 (#)

++++++++++++++

User donor, 19.09.2015 16:59 (#)

Чтобы верные путинцы, члены Единой России оказались жуликами и ворами??? Невероятно!! В голове не укладывается!! Это оговор, клевета и враньё!! Но, ничего, органы разберутся и выпустят. Верю - выпустят настоящих патриотов и соратников В.В.Путина!

User matielde, 20.09.2015 14:29 (#)

верный путинец только один-сам путин,остальные приспособленцы обыкновенные.

User hall13, 19.09.2015 17:19 (#)

Согласен бред, об остальных членах и подумать страшно! Неужели они такие-же? Не могу поверить ведь назначило его Оно лично!:-)

User nanoscience, 19.09.2015 18:01 (#)
3460

== Коррупция в России всегда была и до сих пор существует, подчеркнул Иванов ==
Что-то в этой фразе нерусское, нет? Я бы сказал, -- всегда была и будет. Понимаете, слово "всегда" означает "будет". Иванов должен был бы сказать, что при назначении на должность всегда возможны ошибки, которые означают расчет. Потому что слово "всегда" означает закономерность, имеющую свое какое-то объяснение. И это объяснепние - мафия. Верховная власть в России всегда воспринималась как передача страны в личную собственность, всегда означала вседозволенность, возможность делать все, что угодно. Потому что слово "всегда"... означает всегда. Возникает вопрос, -- а не лучше ли в России, если бы у нас была парламентская республика? Я раньше был против этого, но слова "коррупция" и "всегда" меня пугают. Как и никем не выбираемый Сергей Иванов, с его постоянными филологическими вывертами.

User leokadij [myopenid.com], 19.09.2015 19:04 (#)

Пока в России есть чиновничество - будет и коррупция.

Ну, что Вы! Иванов же объяснил, что это граждане виноваты: не видят иных путей решения вопросов, кроме как за взятки. А чиновники причём? Жертвы...

User andrey_62, 20.09.2015 03:26 (#)
3180

Могу легко перевеси фразу Иванова на русский. Слова "коррупция" и "должность" отличаются только буквами, апо сути это синонимы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 20.09.2015 00:46 (#)
51965

Интересно, кому же он недоплатил, этот Гайзер - Кадырке или Самому?

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 20.09.2015 01:07 (#)
51965

А, вона что... Отломали, значит, у Карлсона пропеллер. Поделом!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 20.09.2015 01:33 (#)
51965

Точно, я только сейчас увидел аналогию :))).

User retаkaurt, 19.09.2015 21:32 (#)

Им всем из правящей братии было позволено воровать в обмен на лояльность пахану. А пахан таким образом всех их посадил на крючок, и в случае чего сразу же подсечь. Тут можно предположить три варианта. Либо он перестал отдавать нужное кол-во бабла в общак, либо не слишком усердно вылизывал у )(уйла. Или совершил какое-нить мыслепреступление, типа не слишком громко кричал крымнаш или подумывал о сепаратизме.

User boris_k, 19.09.2015 19:36 (#)
3734

комики

, 20.09.2015 03:19 (#)
23024

в нашем домике

User victor321, 19.09.2015 19:38 (#)
24045

Это ж что ж такого нужно было накосячить, чтоб в путенской рашке губернатора арестовали за мошенничество?

User matielde, 20.09.2015 14:37 (#)

На место главного метить.

User victor321, 20.09.2015 15:33 (#)
24045

Логично. :)

26530

Vitaly Portnikov
1 hr · Kyiv, Ukraine · Edited ·

Не думаю, что арестованный сегодня глава Коми Вячеслав Гайзер является моим читателем. Но именно ему - и другим находившимся в Кремле в момент позорного заседания по присоединению Крыма - было адресовано предупреждение: вы аплодируете на собственных похоронах. Потому что сталинизм не может быть наполовину. И если уж общество одобряет оккупацию чужих земель, то оно благосклонно воспримет и расправу над воровской "элитой". А другого рецепта решения проблем, кроме раскулачивания "элит", авторитаризм не знает. Арест практически всего руководства Коми - только начало. Сядут все, кто одобрил аннексию Крыма и войну против нашей страны - члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, руководители регионов, чиновники администрации.
На руинах российской власти останутся только Путин с Медведевым - да и те ненадолго.

(комментарий удалён)
26530

песди-песди, пока тебе лубянские платят.

(комментарий удалён)
User matielde, 20.09.2015 14:40 (#)

Турчаку никогда ничего не будет,он сын друга путина.

User orge, 19.09.2015 20:54 (#)
4479

Мало наверх засылал и поплатился.

User victor321, 19.09.2015 21:24 (#)
24045

Кстати, а что за хрень? Почему Республика Коми? Комуняки чтоль какие? И куда пермяки делись?
А википедия вообще хрень пишет: - Согласно результатам референдума, с 1 декабря 2005 Коми-Пермяцкий автономный округ объединён с Пермской областью, образовав при слиянии Пермский край с административным центром в городе Перми.
Помогите разобраться в дебрях

User baby_jay, 20.09.2015 02:03 (#)

Республика Коми и Коми-Пермяцкий автономный округ - разные понятия (хоть и географически близкие). Коми-Пермяцкий (со центром в Кудымкаре) вошел в Пермский Край (впрочем, он и при совке был частью Пермской области). Республика Коми со столицей в Сыктывкаре - отдельный субъект федерации.

User victor321, 20.09.2015 08:08 (#)
24045

Жутко запутано. Врагам во век не разобраться. Про ямало-ненецкий уже и подумать страшно. Куда делись ямалы?

User veratoloz2012, 19.09.2015 22:15 (#)

Гайзер не поделил гейзеры.

User strela777, 19.09.2015 23:01 (#)

ОПГ в Коми - это низовая ячейка всероссийской ОПГ под названием "Вертикаль власти".

User elionora, 19.09.2015 23:31 (#)
23475

вот косточку голодной толпе и бросили...

User vacuum, 20.09.2015 01:25 (#)
24788

Целью деятельности... преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение преступным путем государственного имущества. Сообщество отличалось масштабностью своей деятельности, выраженной в межрегиональном и международном характере преступных действий его участников, иерархическим построением преступной организации, сплоченностью и тесной взаимосвязью руководителей и участников преступного сообщества, строгой подчиненностью нижестоящих участников вышестоящим, отработанной системой конспирации..." - да это ж про Путина и его озерчан!!!

, 20.09.2015 03:22 (#)
23024

)(уйло решило немножечко побороться с коррупцией. Ну-ну...

User rubear, 20.09.2015 05:52 (#)

Однажды, мой бывший друг, который очень даже хорошо окончил Высшую Школу КГБ им. Дзержинского (но я не по этой части), научил меня читать «между» строк. Так вот, все эти аресты руководства республики Коми далеко не спроста и, скорее всего, это будет знаковое и громкое дело в назидание другим главам регионов. Если по правде, то у главы ЛЮБОГО российского региона,или области, рыльце в пушку. Но взяли только этих. И это не спроста. Скорее всего он и его команда начали своевольничать и не жить по понятиям. Я когда-то жил в не большом провинциальном городке в России. Так вот у мера нашего города был такой дом по сравнению с которым дом бывшего Президента США Билла Клинтона с ихней супругой просто жалкая позорная лачуга. Похоже, что в окружении наше все ВВП начинается большая грызня. И первая крыса, которая решила, что она самая умная и решила убежать в тихоря было поймана и будет предана скоро громкому публичному суду. Поскольку бежать с тонущего корабля, где сам Путин сидит на галерах, есть даже большее преступление чем измена Родине. Если коротко, то это просто урок всем тем, кому захотелось утекать из путинской России в более безопасные места, кто вроде как и у власти и у кого гроши есть в офшорах. Не успели ребята из Коми убежать- сработала агентура Путина и ФСБ. Поглядим, что дальше будет. Должно быть более интересно + тут еще Сирия появилась. А как же уроки Афганистана? А как же ЛНР и ДНР? А крымнаш? Много дел и забот у нашего ВСЕ. А тут еще крысы стали убегать.... В ближайшие несколько недель непредвиденные события огромной важности для России не исключаются. Но я могу и ошибаться. Они могут произойти гораздо позже. Но, как сказал один известный политик, процесс пошел... И в данном случае еиу не чем возразить.

User semen21, 20.09.2015 06:18 (#)

Странно читать нацистские комментарии в «Гранях». Надеюсь, удалят.
Самому же возрождению нацизма в России не удивляюсь. Без этого Крым был бы невозможен.
Это к слову.
А по существу хочу сказать, что, повидимому, в связи с нехваткой средств, существует установленная очередь отбирать миллиарды у тех чиновников, кто а) не отстёгивал на самый верх, б) не приближенных к «озеру», в) не из ФСБ. В том, что поступила команда «Фас!», сомнений нет, потому что воровство продолжалось многие годы.
Вероятно, должны последовать аресты налоговиков, потому что именно там наибольшие хищения, связанные с преступным возвратом НДС, за разоблачение которого убили С.Магнитского.
Война против предпринимателей при этом идёт своим чередом, так как крышуется ФСБ.
Заметьте, все арестованные состоят в выборных органах ЕР.
Однако никаких обсуждений о коррупции руководителей ЕР в высших органах партии нет.
Так назывемые «оппозиционные» партии ЛДПР, СР, КПРФ молчат, в рот воды набравши.
Конечно, не приближённые к «телу» чиновники понимают, что они на очереди, и поэтому мысли у них разные, в том числе, и центробежные, и «центровражные».
Без объявления войны коррупции стабильности стране это не прибавит.

User buldog555, 20.09.2015 07:50 (#)

У любого путинского холуя долларов столько наворовано, что в банковские ячейки не помещаются.

Приходится мелочь в служебных кабинетах хранить.

Не удобно, конечно, но что делать...

livejournal.com torvix2 [livejournal.com], 20.09.2015 13:28 (#)

Это особенно повеселило! "Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил ТАСС, что Владимир Путин в курсе задержания Гайзера". То есть, Вове сообщили "тоже", в курс поставили. Типа, ТАСС спросил: А Вова в курсе?

User vacuum, 21.09.2015 05:46 (#)
24788

"следователи изъяли ...30 наручных часов стоимостью от 30 тысяч до 1 млн долларов." Тогдавсе ясно - холоп осмелился надеть часы круче не только письковских и патриарших, но и

User vacuum, 21.09.2015 05:47 (#)
24788

круче чем у САМОГО ГАРАНТА! За это на месте убивать надо!!!

User vacuum, 21.09.2015 05:49 (#)
24788

Конечно, в курсе - часики и камешки небось уже у него...под гарантией...