новость С карьера на место

Памятник князю Владимиру решено поставить на Боровицкой площади
08.09.2015
Проект памятника князю Владимиру. Фото: histrf.ru

Проект памятника князю Владимиру. Фото: histrf.ru

Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме приняла решение установить памятник князю Владимиру на Боровицкой площади столицы, рядом с Кремлем. Ранее монумент предполагалось возвести на Воробьевых горах, однако эта идея вызвала протесты общественности. Тогда Российское военно-историческое общество предложило на выбор другие варианты, в том числе Боровицкую.


Комментарии
(комментарий удалён)
User nanoscience, 08.09.2015 23:56 (#)
3460

не все сразу, не все сразу...

User antuan122, 09.09.2015 08:26 (#)

Однако в конце августа исполнительный директор РВИ и Тащи Домой Владислав Кононов не исключил...

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 09.09.2015 13:49 (#)
12750

Похоже, ЖФ поставят взад

User retаkaurt, 08.09.2015 22:56 (#)

Это они поторопились с решением. Надо было установить на Лубянке. Всё таки ближе к чекиздам и валить можно будет кого, когда народ прозреет.

User keystone, 08.09.2015 23:09 (#)
19137

А... эта... куда oбратиться с петицией, шoб oтливали этoгo статуя из червoннoгo зoлoта и с брильянтoвыми глазками? Ну, пoстамент, так и быть, серебряный, хoтя этo уже чистoе нищебрoдствo. Oчень хoчется пoмoчь вяликoскрепнoй дяржаве пoтратить деньги с тoлкoм...

User pipetka, 09.09.2015 12:34 (#)
21218

ты начни собирать подписи))) я помогу))) будем писать на сайт дурдумы)))

User victor321, 08.09.2015 23:10 (#)
24045

Кроме Боровицкой площади инициатор установки монумента - Российское военно-историческое общество - предложила комиссии еще два возможных для памятника: Лубянскую площадь и Зарядье.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Навеяло.

— Давай, давай, отец! Не время…
— В Зарядье он, сука, рвется. Там есть где притыриться…
— Отсеки его! Давай налево…
— Нельзя! Он себе на набережную ход оставит — мне его там не прищучить…
Братья Вайнеры. "Эра Милосердия".

User zvirblis_317, 09.09.2015 00:37 (#)
21611

- Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдет! :))

User pervoxod, 09.09.2015 05:31 (#)
23742

Держи меня!
Как?
Нежно.

User zvirblis_317, 09.09.2015 11:05 (#)
21611

:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.09.2015 23:47 (#)
3543

Инкрустация...

, 08.09.2015 23:52 (#)
23024

не... дымковская игрушка.:-)

User mockingbird, 09.09.2015 06:19 (#)

символично

User orge, 08.09.2015 23:27 (#)
4479

Эх, куды торопятся? Поберегли бы для Царьграда, что ли.

, 08.09.2015 23:50 (#)
23024

для царьграда у )(уйла щит приготовлен.

User zvirblis_317, 09.09.2015 00:39 (#)
21611

В качестве носилок.

, 09.09.2015 00:57 (#)
23024

:-)))))

User kislota, 09.09.2015 02:32 (#)
24656

Щит хэппэнз...

, 09.09.2015 02:41 (#)
23024

:-))))

(комментарий удалён)
, 08.09.2015 23:48 (#)
23024

да пущай борются.

Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет.
Дурная голова ногам покоя не дает.

User pervoxod, 09.09.2015 05:33 (#)
23742

Вот забота! Носятся с энтим памятником уж который месяц.
-------------------------
Уж лучшэто,чем гусей катком давить.)))

(комментарий удалён)
User blackeyed, 09.09.2015 05:15 (#)
23902

++++++ Блин! А ведь и правда похожи!!!

User frdred, 09.09.2015 00:17 (#)
22452

взорвать! повалить и растащить на сувениры

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.09.2015 01:33 (#)
21611

Дебил.

(комментарий удалён)
User aldensino, 09.09.2015 04:13 (#)

И не говори. Куда не глянь одни евреи. И в памятники пролезли. Пушкин и тот эфиопский еврей. А Маяковский? А Гоголь? Да его национальность по носу видно! А то что антисемитом был, так это для маскировки.

User blackeyed, 09.09.2015 06:48 (#)
23902

А с другой стороны площади, для симметрии, поставить памятник Альфреду Великому, такой же чудик с крестиком (в виде меча, правда), посмотрите:
https://www.nkj.ru/news/23663/
В любом случае, и Альфред и Владимир имеют к России совершенно одинаковое отношение -- НИКАКОЕ.

User elionora, 09.09.2015 11:35 (#)
23475

а по центру что, для завершения композиции в русском иконописном стиле? помните "троица" рублева?

User blackeyed, 09.09.2015 11:55 (#)
23902

а какая именно троица, и какого именно рублёва? того, которого не было, или того, которого подделали, или того, которого изобразили несколько человек иконописцев в разное время? на Ютубе есть где-то замечательный фильм, документально всё это раскрывающий. что поделать, история -- это по большей части сказочки и легенды, процентов так на 70. а остальные 30 -- откровенное враньё :) это не я сказал, это говорят сами же историки...

User elionora, 09.09.2015 13:01 (#)
23475

та, что в Русском музее висит в Питере(если память не подводит:)) в тонкости не вдавалась. висит-картина, рядом табличка А.Рублев.Троица. тоже и в дхш рассказывали. но суть не в этом, а будет ли обсуждаемая скульптурная композиция завершенной, и кого увековечат.:)

User blackeyed, 09.09.2015 16:25 (#)
23902

............. в тонкости не вдавалась
А Вы вдайтесь! :)) Неохота воду в ступе толочь, серьёзные люди уже занимались этим, вывод однозначен -- никаких рублёвых не было, сие есть миф, и икона та 6 или 7 раз переписана заново, как и многие другие, это норма была такая, обновление, перерисовка, об этом тоже достаточно сказано, тема в общем-то закрыта...

.......... будет ли обсуждаемая скульптурная композиция завершенной
Издеваетесь? :))) какая там завершённость? :)) всё, что требуется -- картинка на экране для свинобыдла. Киевский князь, даже по легенде умерший задолго до появления Московии, будет стоять в Москве как один из основателей русского народа, который появился ещё на несколько столетий позднее Московии. Ну не маразм? Даже не смешно...

User elionora, 09.09.2015 18:02 (#)
23475

"пипл хавает", Вы правы. это печально.

facebook.com abykow [facebook.com], 09.09.2015 08:28 (#)

Странно, никто до сих пор не предлжил установить памятник )(уйлу победителю

(комментарий удалён)
User kovaljov, 09.09.2015 09:42 (#)

А когда в Москве памятник хану Менгу-Тимуру поставят?

User chokolivsky_12, 09.09.2015 10:05 (#)
12750

Дурко невежественное размечталось. На Владимирской горке памятник с 1853 года.
А теперь ставят у Кремля, чтоб московиты помнили, что Киев старше Москвы.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 09.09.2015 12:04 (#)
12750

Башку бы тебе заменить. По методу проф. Фантомаса.

User elionora, 09.09.2015 11:33 (#)
23475

счастливая нация! все проблемы решили, осталась СтатУя не пристроенной. а почему всенародный референдум не провести, пусть народ решит, где ставить?

(комментарий удалён)
User elionora, 09.09.2015 12:53 (#)
23475

потому, как есть люди в россии за которых переживаю, и которые тяжело работают, платят налоги, а взамен гос-во им скармливает байду типа Великой установки Великого памятника, "внешних врагов" и "прирастания територрий". все это взамен решения реальных проблем. надеюсь понятно обьяснила.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 09.09.2015 13:13 (#)
12750

Чепуха. Невежество.
14 памятников всего Бандере поставили. Народ с особым пиететом относится, особенно пожилые. Сам наблюдал в Дрогобыче.
А Ленину 4000 натыкали под кажным забором (последний год уже многих поскидали, но ещё навалом осталось).
Так что из-за каких памятников у нас были провалы и деградации, сомнений нет.
Где серп и молот, там смерть и голод!

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 09.09.2015 13:37 (#)
12750

Ну вот уже оправдываетесь, рассудительность пытаетесь показать. А говорили, памятники Бандере виноваты (?!)

Виновата во всех экономических проблема старая номенклатура из совецких кадров, их шавки и приблатнённые воры. Они всё развалили, а не новая (конечно, условно новая) власть, которая действует всего 1,5 года в условиях войны.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 09.09.2015 13:44 (#)
12750

Это неважно, с кем дискуссия. Дацзыбао под вашей кликухой выставлено? Значит, если муть, можно крытиковать, сказал тов. Мао. Это вам информационная демократия, а не хрен собачий.