новость В Лефортове снесен военный госпиталь постройки начала XX века

06.09.2015
Бывший военный госпиталь в Лефортове. Фото Андрея Новичкова

Бывший военный госпиталь в Лефортове. Фото Андрея Новичкова

В московском районе Лефортово снесен старинный военный госпиталь вместе с находившейся в его главном здании Никольской церковью. Фирма "Мортон" решила построить на месте архитектурного памятника бизнес-центр. Мосгорнаследие по требованию активистов пообещало приостановить работы, однако застройщик, узнав об этом, в срочном порядке снес госпиталь.


Комментарии
User keystone, 06.09.2015 20:59 (#)
19137

Госпиталь ...был построен специально для лечения солдат и офицеров, пострадавших на Первой мировой войне.
---------------------------------------
Ну правильно, в педерации ж главная скрепа - трепетное отношение к своей вяликой истории. Сохраним сакральное наследие, папрадеды воевали, чо...

User andrey_62, 06.09.2015 21:06 (#)
3180

Давно пора снести Хренль и построить на его месте БОЛЕЕ СОВРЕМЕННЫЙ бизнес-центр.

User natala, 06.09.2015 21:30 (#)
3006

"Давно пора снести Хренль"

Как раз Кремль сносить не надо, это действительно памятник архитектуры. Гнать поганой метлой надо его сидельцев и избирать другую власть.

User andrey_62, 06.09.2015 21:38 (#)
3180

БЦ "Кремль" устарел морально - колокольня какая-то, огромный зрущевский параллелепипед, даже к внесенный в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО, высоченный будильник. и еще это кладбище ...
Не, только под снос.

User natala, 07.09.2015 10:38 (#)
3006

"огромный зрущевский параллелепипед"

Вот этот дворец съездов там построили абсолютно неуместно, зато как нам вешали лапшу о "сочетании старинной архитектуры Кремля с этим кубиком Рубика". Хотя это сочетание тельняшки с галстуком.
Кстати я читала, что Кремль как раз был исключён из Списка всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО после постройки этого дворца съездов.
-----------------------------------------------------------------------------------
"и еще это кладбище ... "

Это кладбище вполне можно перенести в колумбарную стену, например на Новодевичье кладбище.

User andrey_62, 07.09.2015 11:49 (#)
3180

Хотя как раз этот дворец моно оставить сплошь облицевав наружи тшнированным сттеклом - туда. переедет ГУМ, которому тоже не повезло с архитектурой :-)

, 07.09.2015 00:57 (#)
28332

Ой, как жалко, я там недалеко работала и каждый день проходила мимо Лефортовского парка, и этого госпиталя....красивые были здания...что от Москвы осталось? Идиотизм,просто...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.09.2015 11:45 (#)
3180

Да, я такой! Но признай - внешний облик Хренля не соооветсвует понятиям о современном бизнес-центре.

User natala, 06.09.2015 21:29 (#)
3006

"В московском районе Лефортово снесен старинный военный госпиталь вместе с находившейся в его главном здании Никольской церковью. Фирма "Мортон" решила построить на месте архитектурного памятника бизнес-центр."

Зато как колбасит русачьё от сноса памятников Ленину-чЛенину в Украине, хотя эти памятники порой просто уродливые каменные глыбы. А тут снесено такое красивое здание, и хоть один "борцун" за сохранение истории и исторических памятников вякнет?

User zvirblis_317, 07.09.2015 10:24 (#)
21611

++++++++++++++++++

User vuzlvau, 06.09.2015 22:21 (#)

з где все, легко ранимые, православнутые? где истерика?

User new_generation, 07.09.2015 02:23 (#)

-Вован, а где Лефортовский госпиталь?
-Оно развалилось.

User new_generation, 07.09.2015 02:38 (#)

Это факт вандализма. СКР, Ау вы где? В отрубе после дня города?

User radical, 07.09.2015 04:07 (#)

духовность прёт
из всевозможных скреп
как был совдеп
так он и есть совдеп
ватник он был он
ватником остался
ПЦ всему и вся
как он бы не старался
куда ни сунется
война разруха вонь
эх бабы водка лосось
и гармонь

User pervoxod, 07.09.2015 05:51 (#)
23742

А куда подевались картонные казаки и Энтео?

User pervoxod, 07.09.2015 05:53 (#)
23742

Антифа!!!!!Не хочешь комментарий отложить?Чую без пиндосов тут не обошлось.

User natala, 07.09.2015 10:40 (#)
3006

"А куда подевались картонные казаки и Энтео?"

Испарились. Это видать не для них работа - реальные памятники архитектуры защищать. Они больше "защитниками оскорблённых чувств" работают.

User ovni, 07.09.2015 15:01 (#)

против лома нет приёма...
ИГИЛ или охамевшие от безнаказанности приближенные... - по сути одно и тоже.