новость Обыск в защиту чести

В Саратове проходит обыск у журналиста Вилкова
10.07.2015
Сергей Вилков. Фото с личной страницы

Сергей Вилков. Фото с личной страницы

В Саратове в редакции журнала "Общественное мнение" и в квартире журналиста издания Сергея Вилкова проходят обыски по делу о клевете. Оно возбуждено по заявлению депутата областной думы Сергея Курихина. Вилков написал в соцсети о криминальном прошлом депутата. После этого журналист был избит.


Комментарии
User medwedb, 10.07.2015 21:31 (#)

Т.е. если криминального прошлого и не было, то есть криминальное настоящее. И, видимо, будущее!

User akarpov, 10.07.2015 22:49 (#)

Вот поэтому я всегда покупаю Windows and Office. У меня конечно, страна демократическая но Путин два раза приезжал. Вдруг с ревизией нагрянет? Так что береженого Б-г бережет

User murom, 11.07.2015 01:17 (#)

Что такого надеются найти обыскивающие, если дело о "клевете"? Где логика? Битый журналист даже в суд не подает. Тогда как небитый, наверняка нечистый на руку думак возбуждает уголовное дело за то, что его проделки попали в прессу. Поистине, Россия-перевернутый мир. Умом Россию не понять, аршином общим не измерить.

User ovni, 11.07.2015 09:04 (#)

Когда же на соловьёвых-киселёвых-андреевых-прочих возбудят уголовное дело за "возбуждение ненависти" к развитым государствам мира?
Журналистика - самая опасная профессия, особенно при диктаторских режимах.
В Серевной Корее, например, журналистов нет. Только глашатаи.

User baraban71, 11.07.2015 12:03 (#)

Очевидно, что основным Поводом наезда послужило цикл статей по "ограблению" судостроительного банка на 200 миллионов до олимпийских рублей Писным и Ко. Вилков смог рассмотреть, что за надуманной схемой "покупки должности" стоит банальное обогащение с использованием коррумпированных сотрудников правоохранительной и судебной системы. чашу терпения "пострадавших" переполнила публикация материалов, указывающих, что вдохновителем и организатором аферы выступил Курихин? Причем журналист опубликовал открытые данные: приговор, показания, данные в суде и т.п. И сделал очевидные и логичные выводы. Не повторил фантазии следствия, которые не нашли подтверждения даже в самом гуманном суде мира, а просто назвал вещи своими именами. Видно, испугавшись, что его сделают крайним в обмане своих высокопоставленных партнеров, следствие и др., получив разрешение у главного земляка, посетившего область месяц назад, Курихин решил пойти в атаку. На эти выводы наводит простой факт: если публикации о персональных данных обиженного были опубликованы в соцсетях, то почему объектом стали издательства ОМ и Коммерсант, также позволявший себе до недавнего времени публиковать не только официальную версию? А публикаций про прошлое Курихина, о его партнерах и покровителях в СМИ, в т.ч. И в федеральных было предостаточно, но он никого в клевете не обвинял и в суд не подавал.

User baraban71, 11.07.2015 15:49 (#)

Вот здесь довольно подробно об этом деле.
http://www.rospres.com/politics/14548/

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: