новость "Исламское государство": Нам присягнул весь "Имарат Кавказ"

23.06.2015
Боевики "Имарата Кавказ". Фото: kavkazcenter.com

Боевики "Имарата Кавказ". Фото: kavkazcenter.com

"Исламское государство" заявило, что его лидеру присягнули все боевики "Имарата Кавказ". В самом подполье это не подтверждают и не опровергают. Ранее ИГ присягнул ряд кавказских командиров. Прежний "амир Кавказа" Алиасхаб Кебеков этого не одобрял. Однако весной Кебеков погиб в бою, а был ли избран новый "амир", определенно до сих пор не известно.


Комментарии
, 23.06.2015 23:23 (#)
22109

У воблы стул разжижел и участился, я так думаю.

(комментарий удалён)
User self, 24.06.2015 00:10 (#)
51975

как не причём? вот ты ещё коптишь небо, а ведь это явный прокол омерики

(комментарий удалён)
twitter.com oprst2121 [twitter.com], 24.06.2015 12:20 (#)
7259

Конечно фошка им не по зубам. Уж больно вонюч, как истинный смерд.
"— В старину наш народ назывался смерд (см. господина Карамзина)".

User keystone, 23.06.2015 23:38 (#)
19137

..амира Кавказа" Алиасхаба Кебекова (Абу Мухаммада Али ад-Дагистани). Он обвинил Абу Мухаммада в расколе и предательстве, сместил его с должности "амира Дагестана" и предложил ему выехать на территорию, контролируемую ИГ, а новым руководителем "вилаята" назначил Саида Араканского. ...Кто стал новым главой "Имарата Кавказ", определенно не известно. ...салафиты заявили, что это место занял Магомед Сулейманов (Абу Усман аль-Гимрави), "амир Горного сектора вилаята Дагестан
--------------------------
Как говорил незабвенный Серко в "За двумя зайцами": "Сегодня вы — муж и жена, а завтра сам бог не скажет вам, что вы такое". В общем, голова от количества амиров и их высоких отношений пухнет. Но для воффки с рамзанкой это новость хорошая, пургену не надо...

User september, 24.06.2015 00:40 (#)

Ну раз чечены и кавказ легли под ИГ, то КаДырков ляжет, а за ним и кремлевский рыбоглазый плешак ляжет под них. И Рашка станет мусульманской страной. А че, зато "крымтипанаш". Народ потерпит. Полет нормальный.

User unsweetened, 24.06.2015 09:08 (#)
23853

Мне кажется, что Кадыров под ИГ не ляжет, он слишком вольготно с Путиным живёт и им крутит… Под ИГ лафа кончится, там уже шариат строго соблюдать придётся… Да и бабки от Путина закончатся…

User orge, 24.06.2015 01:45 (#)
4479

Окурок внезапно почувствовал слабость в ногах...

User vuzlvau, 24.06.2015 03:03 (#)

вот и славненько...

(комментарий удалён)
User truakater, 24.06.2015 09:00 (#)
21996

Путин гораздо опаснее всех игиловцев вместе взятых. Ибо от него исходит угроза превратить мир в ядерную пыль.

(комментарий удалён)
User truakater, 24.06.2015 10:07 (#)
21996

Когда он окончательно свихнется и нажмет красную кнопку, то это уже будет не угроза, а катаклизьма. Слишком много повылазило на ТВ психопатов типа жирика, что свидетельствует о коллективном помешательстве. И это медицинский факт.

User vector, 24.06.2015 10:40 (#)

эти вонючие обезьяны из игил, есле бы одного такого пймать, и как они любят, медлееенно отправить эту тварь к его алаху, перед камерой, так эти конченные макаки сразу бы просекли что к чему

User ili, 24.06.2015 10:48 (#)

эти вонючие свино-обезьяны новоотброссии из русни, всех тварей отправить в скотомогильник.

User ili, 24.06.2015 10:56 (#)

а причём здесь ИГИЛ ? вы уже который век воюете именно с народами Кавказа.
покайтесь на коленях.

User wasja39, 24.06.2015 11:24 (#)
19108

Вова, кажется, не оставляет попыток стилизовать себя и Рамзана под борцов с терроризмом в глазах мировой общественности. Доку Умаров, до того бывший рупором ГРУ-ФСБ и исполнявший роль страшилки для раисян и Запада, помер, так теперь всех "Имаратом Кавказ" пугают.

ИГИЛ - совместное детище ГРУ, сирийских спецслужб и бывших саддамкиных военных из Ирака. Все эти ребята всегда были партнерами и лучшими дружбанами Раиськи. И появились так вдруг, как черти из табакерки - с оружием, деньгами. Как Гирькин и Бородай со своим Лугандоном. И ровно из того же места, ИМХО.

User sergii_from_kyiv, 24.06.2015 11:40 (#)
13636

Что это за такое «Исламское государство»? Откуда оно нарисовалось? Государство предполагает наличие ряда структур и как минимум источников денег (не малых) для их финансирования. Так вот просто взять и организовать целое государство на чистом энтузиазме не возможно, нужно бабло и дохера. Где они эти средства берут? Членские взносы или налоги граждан этого «государства»? У них, что уже есть налоговая служба? Вряд ли, значит финансирование внешнее. Неужели такие сумы денег невозможно проследить и их происхождение? Хрень какая – то, ни черта не понимаю.