новость Заксобрание Петербурга просит Чайку закрыть телеканал "Дождь"

29.01.2014
Заксобрание Санкт-Петербурга. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Заксобрание Санкт-Петербурга. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Заксобрание Петербурга просит генпрокурора Юрия Чайку дать правовую оценку публикации опроса к юбилею снятия блокады на сайте "Дождя" и принять меры вплоть закрытия телеканала. Ранее проверку по некоей жалобе начал Роскомнадзор. Между тем в защиту "Дождя" выступили Московская хартия журналистов и Русский ПЕН-центр.


Комментарии
livejournal.com imed3 [livejournal.com], 29.01.2014 15:02 (#)
2980

Подлюки учли опыт работы пятого канала и граомадского ТВ в освещен7ии событий в Украине и заранее подкладывают соломку. Только это им все равно не поможет

User ants_41, 29.01.2014 18:03 (#)

Околокремлевские холуи вцепились в Дождь мертвой хваткой с единственной целью - быть услышанными хозяином. Знают, что от них требуется. Даже если Дождь уцелеет, то это будет уже не ливень, а моросящий дождик. Что такого крамольного услышали они? Мало сдавали городов? Ростов сдавали дважды, и пережили свой холокост не от хорошей жизни. Война - есть война. Но, зная о кровавых преступлениях Верховного Главнокомандующего, вполне правомерно ставить под сомнение решения, которые он принимал. Не секрет, что мудрый вождь забросал врага трупами своих солдат, потеряв красноармейцев во много раз больше, чем Гитлер. Поэтому потерять лишний миллион граждан, тем более гражданских, для Сталина не являлось проблемой. Справедливо звучат слова: "День победы со слезами на глазах". У этих "патриотов" не поворачивается язык в день освобождения Ленинграда напомнить о преступлениях Сталина, изгонявшего десятки народов со своих земель, уничтожившего цвет нации, разрушившего храмы. Их не волнуют преступления КПСС, ВКП (б), ЧК, НКВД и т.д. Потому они боятся Дождя, что сами наследники того режима и как чумы боятся свободы слова.

User buldog555, 29.01.2014 20:05 (#)

+++

User vtpi2010, 29.01.2014 15:13 (#)
12635

Идиотия - это заболевание.
И комментировать сие мне не хочется.
Приглашаю вот сюда: http://www.echo.msk.ru/blog/paninvtpi/1247720-echo/

User angrygaffer, 29.01.2014 15:24 (#)

А как они собираются поступить с участниками опроса, высказавшихся за сдачу города (их больше половины)? Расстрелять или повесить?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.01.2014 18:31 (#)
3543

Она труйдится в их цеху по-стахановски!

User martoff18, 29.01.2014 19:18 (#)

ю

User martoff18, 29.01.2014 19:49 (#)

Между прочим, совсем между прочим, вопрос надо ли было сдавать врагу Ленинград с таким огромным количеством мирного населения или нет, поднимался еще в советские времена. Была даже дискуссия на эту тему, кажется, в "Литературной газете" с участием видных по тем временам писателей и историков. И ничего, никто на жопу не падал, не бился в истерике, изображая праведную боль и гнев. Поговорили, как говорится, и разошлись... Теперь же каждый, кто смотрит "Дождь", слушает "Дождь", понимает, что дело, конечно же, не в том злосчастном вопросе-опросе; просто идет исполнение властного указания о закрытии единственного канала, на котором можно услышать хоть какую-то правду и словно немного кислорода вдохнуть. Власть действительно, не на шутку встревожена: популярность канала растет день ото дня... Если отключат "Дождь" , на хрен мне, извините, телевизор? Правительственные каналы смотреть? Иногда, часто случайно, я переключаюсь на Первый. Ощущение такое, будто попал в детский садик, в котором хорошо откормленные воспитательницы пудрят мозги несчастным детям... И вот что-то ни одного митинга в поддержку канала "Дождь". Холодно, да, товарищи москвичи, а также прочие жители Замкадья? Если дело и дальше так пойдет, то вас однажды просто возьмут за уши и приведут в стойло. И будете стоять там в полумраке, жевать вкусную перловку и думать: а, вообще, человек я, или это, корова, что ли?... А, кстати, те, которые привели вас в хлев, будут вполне радоваться жизни - кататься по миру, нежиться под солнышком Майами, кутить в самых дорогих ресторанах мира, поднимая тосты во славу того, кто "поднял Россию с колен".

User nutcracker, 29.01.2014 16:04 (#)
4049

Надо закон? Значит будет закон!

User vp109108, 29.01.2014 16:31 (#)

Мне также хочется знать мнение по этому вопросу но не от коммунистов и присосавшимся к социальным сетям псевдо блокадников,а от западных и наших историков. Мне бы хотелось чтобы именно канал дождь вел эту дискуссию.Правда меня отучили верить всей информации проходившей в сми.

livejournal.com nora09 [livejournal.com], 29.01.2014 16:32 (#)
6220

Это продолжение расправы с СМИ.
Воровать, врать и строить чекизм можно лишь уничтожив ДОЖДЬ. Что они и сделают.

Давят Свободу слова по всем направлениям... И общество в массе своей - не борется за свою Свободу. Плохо. Очень плохо...

User rewski, 29.01.2014 17:13 (#)

Смешно. Государство с власовским флагом, на госденьги снимающие антисоветские фильмы, где города с названием Ленинград уже нет. Где антисоветизм- госидеология. Особенно омерзительны единоросы, устроившие "патриотическую" истерику по данному голосованию. Те самые, которые несколько лет назад пытались убрать звезду со знамени Победы. Пусть единоросы, КПРФ, младогандоны и прочая продолжают пиариться. А после ведь снимут ещё какое-нибудь кинцо про людоедов в блокаде и кровавый советский режим.

User adamkasimir, 29.01.2014 19:18 (#)
3543

Режим, по-настоящему - кровавый! Но, он в ещё большей степени говняный! Какой пиар на говне? Антисоветизм - вполне здоровая общественная идея, такая же, как антигитлеризм.

(комментарий удалён)
User martoff18, 29.01.2014 20:04 (#)

Вопрос нелепый. Чтобы ставить такой вопрос, надо было сначала победить младореформаторов. Победили?

User eshya, 29.01.2014 17:21 (#)
21223

А что бы не попросить дать правовую оценку сжиганию детей в Беслане? Распилиаде? Тому, что до сих пор Ветераны 2МВ живут в сараях?

facebook.com algaleev [facebook.com], 29.01.2014 17:32 (#)
5203

Да забил на этих депутатов из ПЖиВ свой огромный болт.
Какал я на них с самой высокой трубы
Альберт Г

User adamkasimir, 29.01.2014 19:20 (#)
3543

)))))) Аднака, где столько говна взял?

User agrey11, 29.01.2014 17:58 (#)

Напоминает реакцию на "карикатурный скандал". Такой же "талибан" в башке.

User adamkasimir, 29.01.2014 19:23 (#)
3543

Это не в башке! Это у подонков Госдуры в жопе дождь идёт!

User marcell, 29.01.2014 18:01 (#)
3424

"...ведомство приступило к проверке по факту публикации опроса..."

К проверке ЧЕГО?...Россия - страна непуганых ИДИОТОВ.

3140

Это из серии: "Кто на ком стоял?" )))))))))

User strela777, 29.01.2014 18:04 (#)

Дикие нападки на телеканал - это экстремизм, мракобесие и дикость. У дорвавшихся до власти становится все хуже с мозгами.

User edward53, 29.01.2014 18:29 (#)

* * *
Блин! Телеканал угробить рады
За раздумья о цене блокады.
Разве ж это оттепель, ребята? –
Марафет перед Олимпиадой.

User ionatanoldd, 29.01.2014 18:38 (#)

коллективное бессознательное.....
проще - идиоты!

User gilmutdinovn, 29.01.2014 18:39 (#)

Только что кабельная сеть Dom.ru отключила канал "Дождь" в Казани.

User adamkasimir, 29.01.2014 18:47 (#)
3543

"Богородица, путина забери" - оскорбляет Богородицу????
Вопрос об оставлении на голодную смерть миллиона мирных жителей ради пропагандистского блефа - оскорбляет память этого миллиона мученников????
Ведь те, кто утверждают такое, либо - неадекватные психопаты, либо - депутаты (российские), а скорее всего - и то, и другое

User misdefain, 29.01.2014 19:51 (#)

Самое страшное они не только депутаты итп, а ещё и люди обычные рядом с вами, со мной.. Иначе бы просто было невозможно наблюдать то, что мы наблюдаем сегодня.
И меня это расстраивает больше ,чем люди на гос. службе радеющие за свой кошелёк.

User bobson, 29.01.2014 18:47 (#)

Show must go on, как пел один гей.

User rustam33, 29.01.2014 18:48 (#)

Давайте ВГТРК закрывайте еще за цитату гебельса.

User natala, 29.01.2014 19:03 (#)
3006

"Заксобрание Петербурга просит Чайку закрыть телеканал "Дождь"

А может закрыть это никчёмное заксобрание Петербурга и избрать новое, более вменяемое и продуктивное.