новость Волгоградский губернатор снял режим чрезвычайной ситуации в области

05.01.2014
Полицейское оцепление у места теракта в Волгограде. 30.12.2013. Кадр видео с v1.ru

Полицейское оцепление у места теракта в Волгограде. 30.12.2013. Кадр видео с v1.ru

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов снял в регионе режим чрезвычайной ситуации, введенный 29 декабря после теракта на вокзале в областном центре. Между тем в области сохраняется желтый, или высокий, уровень террористической угрозы. Он был введен в прошлое воскресенье на срок 15 суток.


Комментарии
User zvirblis_317, 05.01.2014 13:30 (#)
21611

В тот же день священники облетели город на вертолете с мироточивой иконой Богородицы "Умягчение злых сердец".
---------------------------
А с портретом насупившегося путина не догадались облететь? Я бы не удивился... :)

User marcell, 05.01.2014 14:49 (#)
3424

" Забыты шутки и проделки.
На кухне вымыты тарелки.
Никто не помнит ничего..."
Пастернак

Путин катается на лыжах, прогуливает на коротком поводке своего верного пуделя Димона, Боженов усидел в кресле...В общем, ничего особенного вроде и не произошло!...И только народ как убойный скот снова ожидает смерти от очередного взрыва и тихо радуется всякий раз, когда смерть приходит не за ним, а за его соседом.

User antip___utin, 05.01.2014 15:42 (#)
10331

Исчерпывающая по своей выразительной лаконичности картинка!

(комментарий удалён)
User pavel2, 05.01.2014 16:51 (#)
23080

Да, как ни верти :(

User rorik, 05.01.2014 17:20 (#)

Это что уже достижение -снять режим ЧС?

"Губеры" в совр.росии конечно поражають своей харизмой и непоколебимостью! :)

User rorik, 05.01.2014 17:30 (#)

Кто- нибудь расскажет про требования террористов? Собственно: чего хотели и какие цели преследовали?

User marcell, 05.01.2014 17:43 (#)
3424

Я тоже задавал этот вопрос на форуме, но внятного ответа от форумчан не дождался, пока на "Эхе" Сванидзе с важным видом не объяснил всем правила "хорошего террористистского тона": мол, при подобных терактах никакие требования не выдвигаются, а только лишь при захвате зложников...
А на вопрос, кто же стоит за этими терактами, не менее важно на "Эхе" сказал Рыжков: "Известное дело - "Имарат Кавказ"

User marcell, 05.01.2014 17:44 (#)
3424

"...террористского..."

User rorik, 05.01.2014 17:53 (#)

Да.. да.. Ищите корни в дагестанге. Обычная хистория для росиян

User marcell, 05.01.2014 18:03 (#)
3424

Самое страшное в этом деле, на мой взгляд, это - полное отсутствие реакции населения.
Напомню ещё раз, после терактов в Испании в 2004 году только в одном Мадриде на улицу вышло
более 2 миллионов...

User rorik, 05.01.2014 18:22 (#)

Знаете... меня почему-то не удивляет сее росеянское представление
Таковы обычаи, видать

User marcell, 05.01.2014 21:29 (#)
3424

"Таковы обычаи, видать..."

"Умер Максим, ну, и хрен с ним!"...Так, что ли?

User zvirblis_317, 05.01.2014 21:59 (#)
21611

Фото в заголовке насмешило... У росментов нет подвесок дубинок на поясном ремне, что они их в руках держат? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.01.2014 13:37 (#)
21611

:))))))

User makhno, 06.01.2014 09:48 (#)

Могу ошибаться, но как мне кажется, на фото девушки полицейские. А что держут догадайтесь сами ;)

User zvirblis_317, 06.01.2014 13:53 (#)
21611

Уж больно они грозны, как я погляжу :)))))

User makhno, 06.01.2014 09:52 (#)

Между тем, добавил Уланов, в области сохраняется желтый уровень террористической угрозы. Он был введен 29 декабря на срок 15 суток.
==================================================================================
В "проклятой Омерике" вроде как тоже есть подобная градация. Только вот там почему-то ети режимы вводятся для предотвращения теракта, а г-н Боженов похоже для пускания пыли в глаза. Типа, весь в трудах, весь в делах...