новость В Орле прошли обыски по делу интернет-энциклопедии "Орлец"

17.07.2013
Дмитрий Краюхин. Фото: facebook.com/kraiukhin

Дмитрий Краюхин. Фото: facebook.com/kraiukhin

В Орле прошли обыски по делу интернет-энциклопедии "Орлец". Следователи изъяли компьютеры и носители информации у правозащитника Дмитрия Краюхина, а также у авторов "Орлеца" и в редакции энциклопедии. Дело возбуждено по заявлению группы граждан, назвавших отдельные статьи "Орлеца" враждебными православию.


Комментарии
User zvirblis_317, 17.07.2013 12:55 (#)
21611

А если бы в этих статьях усмотрели "враждебность" не к православию, а к буддизму, например, - премию бы выписали?
Ой, допрыгаются они, с этим своим православием, до религиозных войн... Наверное, этого и добиваются, чтоб от воров отвлечь...

2839

понеслась ...зда по кочкам! ВЫГОДНОЕ порвемславие объявило шариат!

теперь травить и изводить будут всех кто сзади под фофудью поцелуи аскезу дарующие не кладет..

понятно почему так противонептуниевым акциям местная бюрократия до коликов боится дать отпор...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2013 14:12 (#)
21611

Строчи маляву в ФСБ - хл иностранцы в наши суверенные дела лезуть - житья от них совсем нет! :)))

3113

Объявить экстремистскими Житие протопопа Аввакума; "Гимн бороде" Ломоносова, "Гарилиаду", "Демона", и, конечно же, "Воскресение"!

User sammael, 17.07.2013 17:57 (#)
10328

Сглазите :|

3113

А Вас вообще на костёр, Самаэль - одно из имён сатаны!

User sammael, 17.07.2013 18:31 (#)
10328

>;)

User dunduchaka, 17.07.2013 13:29 (#)

Ребята! Пора менять календарь! У России на дворе наступает средневековье! Протон упал и неурожай помидор на Хопре - ведьмы проклятые порчу навели...сам не видел, но знающие люди говорили, что они так вились, так и вились над Байконуром на своих метелках, проклятые!

User zvirblis_317, 17.07.2013 13:51 (#)
21611

+++++:)))))))

, 17.07.2013 17:26 (#)
10889

"У России на дворе наступает средневековье!"
********************
Оно и не проходило никогда.

User dunduchaka, 17.07.2013 18:34 (#)

Я не про ощущения эпохи говорю, а просто про цифирки на бумаге. Во всем мире они означают 21 век, а в Россия живет своим календарем...

, 18.07.2013 14:30 (#)
10889

Она ещё и "своим путём" идёт... или на месте топчется?

User allbooor, 18.07.2013 01:31 (#)

оно и не прИходило никогда...
эта земля испокон веков была свободна даже от начатков цивилизованности, здесь право не то что не "вызревает", но даже слабые ростки его гибнут, задушенные гнусной неандертальской атмосферой...
да здравствует "первобытно-нефтяной строй"...

, 18.07.2013 14:34 (#)
10889

Слава Вовке - приблатнёному мусорку и его челяди, а так же большинству расейского народа, с чьего согласия вся эта многовековая вакханалия происходит!

User sammael, 17.07.2013 18:11 (#)
10328

ОсвЕщавшие Протон-М батюшки ждут доклад Рогозина, переживают из-за своих детей, посочувствуем им.
Настоятель - протоиерей Сергий (Бычков), имеет ученую степень бакалавра богословия, женат, 6 детей.
Второй - иерей Михаил (Иванцов), окончил МДС, женат, 3-е детей.

Сейчас им начальство-то лубянское скажет: "Как же так, св. отцы? На вас благодать священства была возложена, идущая от самих св. Апостолов... А вы как ей распорядились? И не надо мне тут рылом цыкать про промысление Господне! Брысь за штат, окоянные. А опарышей ваших - в детдома; и баб ваших - на завод."

User dunduchaka, 17.07.2013 18:35 (#)

А можно уточнить, были ли батюшки брегетоносными? Или нет?

User sammael, 17.07.2013 21:43 (#)
10328

Сие мне не ведомо, а токма слышал, что очкуют святые отцы. (О том Sammael'ю младшие черти нашептали.)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2013 14:16 (#)
21611

Вы про какую рок-оперу? "Иисус Христос - суперзвезда!"? При совке, знаю, запрещали... И сейчас пытались?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2013 14:30 (#)
21611

Дык они ж себя христианами называют... Или у православнутых Христос должен быть русским, а не евреем? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2013 14:41 (#)
21611

А при чем тут генацвале - я аж грохнулся :))) Вроде на грузина совсем не похож :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2013 15:10 (#)
21611

Да переводится как "друг", "товарищ"... Я грохнулся от выбора языка! :))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2013 16:04 (#)
21611

Я постараюсь :)))

User antip___utin, 17.07.2013 16:27 (#)
10331

Один мой знакомый при обращении к грузину ошибся и назвал того не "генацвале", а "цинандали")))) (грузи попался умный и не обиделся)

User zvirblis_317, 17.07.2013 16:34 (#)
21611

Это из той же оперы, как в "Ментах", Мухомор (акт. Ю. Кузнецов) ризеншнауцера назвал штангенциркулем :)))

User zvirblis_317, 17.07.2013 16:37 (#)
21611

Хорошо хоть не штурмбанфюрером :)))

User antip___utin, 17.07.2013 16:47 (#)
10331

Немецкие слова - это вообще отдельная песнь... как писал Войнович, "не то Миттельбрехенмахер, не то Махенмиттельбрехер")))

User zvirblis_317, 17.07.2013 16:55 (#)
21611

:))))))))

User sammael, 17.07.2013 18:13 (#)
10328

Главное, чтоб не Вивимахер ((ц) у Фрейда позаимствовал).

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2013 16:54 (#)
21611

Ну не морду путина же смотреть во весь экран, как ты :))

User antip___utin, 17.07.2013 17:19 (#)
10331

img843.imageshack.us/img843/9696/adfyitzp170g.jpg

User zvirblis_317, 17.07.2013 17:22 (#)
21611

:)))))

5480

Так, как Вы даёте, не открывается.
_http://img843.imageshack.us/img843/9696/adfyitzp170g.jpg

User antip___utin, 17.07.2013 20:08 (#)
10331

Опыт не пропьешь...;)

5480

Я никак не мог увидеть картинку, кроме как использовать вот такой способ. А Вы о чём?

User antip___utin, 18.07.2013 12:44 (#)
10331

О том, что вы ухитрились выложить прямую ссылку;)

5480

Ну, хоть раз Вы меня похвалили - мне приятно(я вполне серьёзно)!

User ogranchuk, 17.07.2013 15:06 (#)

http://jesuschristsuperstar.ru/dir/blog/events/zapret_postanovki_iisus_khristos_superzvezda_v_rostove_na_donu/7-1-0-22
В 2012 году в Ростове-на-Дону

User zvirblis_317, 17.07.2013 16:08 (#)
21611

А если поставить оперу "владимир путин - суперзвезда" - верующие сильно оскорбились бы? :)))

User antip___utin, 17.07.2013 16:30 (#)
10331

Даже если поставить оперу "Владимир Путин - Иисус Христос", Гундяй объявит, что так и есть на самом деле)))

User zvirblis_317, 17.07.2013 16:36 (#)
21611

:))))))))))

User sammael, 17.07.2013 18:16 (#)
10328

Чёрная комедия?

User antip___utin, 17.07.2013 20:09 (#)
10331

Или трэшевый ужастик))

User sammael, 17.07.2013 21:29 (#)
10328

Тоже интересный жанр!

Есть встречное предложение... Оцените, как элегантно смотрелся бы на спасителе всея Руси (по версии агента Михайлова, не Дроздова) черный плащ с красным подбоем - и всенепременнейше - со стоячим высоким воротником. Вот кадр: он в данном одеянии лезет на кремлёвскую стену... Или ещё: стоит, склонившись над телом Ленина в мавзолее, а Лукич вдруг - неожиданно! ага - открывает глаза!.. А?! Креветки из "Наших" движений описаются от благоговейного ужаса, касса - 10% ВВП РФ гарантируемо (146% гарантия).

По-моему, самый тот жанр. Пора сценарий писать, считаю. И Славик Сурков мог бы руку приложить, ибо талант.

User antip___utin, 17.07.2013 23:32 (#)
10331

+100500)))

User sammael, 17.07.2013 23:48 (#)
10328

Оффтоп: сейчас как раз по ТВ-3 очередная вампирская сага идёт... Неспроста!...

-- У меня нет на это времени.
-- У всех вампиров есть время.
-- Только не у меня. [...] Для смерных это может быть болезненно: вы так привязаны к своей шкуре.

Вау! Неспроста... Совпадений не бывает (ц)

User sammael, 17.07.2013 21:48 (#)
10328

Мне уж начто не положено, а я тайком от начальства своего адского глянул ту оперу в каноническом исполнении - никто из босов не узнал. Слабовато у нас с дисциплиной в конторе, да. Одна надежда, что чада и домочадцы из РПЦ(б) да Лубянски строги будут и оперу сию запретят под замок на веки веков. Аминь!

(комментарий удалён)
User sammael, 17.07.2013 18:16 (#)
10328

Угу :(

4363

и тут неймется православнутым

User orge, 17.07.2013 16:38 (#)
4479

А с каких это пор "...представители православного вероисповедания" профессиональная группа? Это что, ходить с хоругвями и вламываться на выставки уже профессией стало? И как платят? Сдельно или ставка?

User sammael, 17.07.2013 18:18 (#)
10328

Их "коллегам" в Чечне "Аллах даёт", а им, следовательно - брат Аллаха (средний из трёх братёв). РПЦ(б), чо!

21790

Конечно, платят.

User ugs, 17.07.2013 16:42 (#)

Похоже, что Госдеп применил против России психотропное оружие, вызывающее массовый психоз на религиозной почве. ЦРУ к ответу!!!

User sammael, 17.07.2013 18:19 (#)
10328

И британка гадит!

User zvirblis_317, 17.07.2013 17:14 (#)
21611

Кому интересно - в "Особом Мнении" сейчас ВИН.

User orge, 17.07.2013 19:19 (#)
4479

Взгляд у Краюхина -- ну чисто тебе Распутин.

User natalia_vas, 17.07.2013 19:30 (#)

А что, нельзя быть врагом православия? Это с каких пор? Я — враг православия. И всех прочих религий. И что?

, 17.07.2013 20:57 (#)
9059

Я - враг гебнявых и сексотов в рясах. Православный, крещеный, не воцерквленный.

User flasher, 17.07.2013 20:45 (#)

Вообщем схема приобретает масштабность - чуть что - утаскивается ВСЯ техника и инфа. Далее зависит от злобности и фантазии опричников:
- тянуть с отдачей
- испортить и отдать
- внедрить шпионское ПО и т.п.
- записать что-нибудь левое противоправное или компрометирующее
Вообщем делать все НА и ЗА гранью законности, для того, чтобы нагадить объекту захвата.

Пока ИМ (опричникам) везет - с непрофессионалами справиться, что конфетку у ребенка отнять. Но ведь есть облачные технологии, криптографические проги, торы и т.п. Непрофессионалам это не нужно, ибо отнимает чуть лишнего времени. Но как быть, когда придут профи?

, 17.07.2013 20:55 (#)
9059

Да, статьи, размещенные неизвестными и сразу удаленные, как присина преследованийэ
Задел и тест на будущее.
Кажется, ни по каким правилам, даже сляпанным чекисткими отморозками...
Подонки.

21790

Орлец, или родонит, - это камень. Использован в оформлении метро Маяковская.

User nanoscience, 18.07.2013 05:14 (#)
3460

какой приятный этот человек, Краюхин. Браво, Краюхин! Побольше бы таких людей.