новость В Пугачеве группа местных жителей пыталась сжечь кафе "Халяль"

09.07.2013
Волнения в Пугачеве 08.07.2013. Фото Людмилы Россенко

Волнения в Пугачеве 08.07.2013. Фото Людмилы Россенко

В городе Пугачеве Саратовской области полиция предотвратила попытку группы местных жителей сжечь кафе "Халяль", где собираются выходцы с Кавказа. Полицейским удалось убедить людей не совершать самосуд. В городе продолжаются волнения, вызванные убийством местного жителя Руслана Маржанова, который погиб в драке с чеченским подростком.


Комментарии
User nоgrаni13, 09.07.2013 10:14 (#)
18166

Молодцы, так держать и не сдаваться!

User django2, 09.07.2013 15:14 (#)

У народа сегодня сбились ориентиры. Он сегодня сплачивается там, где это совершенно не требуется.
http://echo.msk.ru/blog/ramondaliev/1111452-echo/
Рамон Далиев:
"Там где надо и трех человек не соберешь. Ну да ладно. Но, странно все это. Тот же Навальный, которого я лично всегда поддерживал, даже несмотря на то, что уже является претендентом на пост мэра столицы России, а в перспективе имеет амбиции президентские, не гнушаясь, как сапожник включился и взволнованно распространял дезинформацию. Не завидую я стране, где вот такой вот нацист будет президентом."

User wasja39, 09.07.2013 10:17 (#)
19108

>>Полицейским удалось убедить людей не совершать самосуд.<<

Самосуд? Это не самосуд бы был, а погром. Ведь сожгли бы не предполагаемого виновника, а непричастных людей и их имущество.
Пока добрый рассеянский народ будет вестись на национальную разводку, вместо того, чтобы заняться своими путиными, ткачевыми, бастрыкиными, окопными и т.п., никакого "щастья" в России не будет.:(((

User nоgrаni13, 09.07.2013 10:23 (#)
18166

Папа у Васи силен в математике,
учится папа за Васю весь год...

User djatlov, 09.07.2013 10:39 (#)
3169

А если серьёзно? Дембель-ВДВшник поссорился у пивной с 16-летним кавказцем. Кавказец был с ножом и дембеля зарезал. 16-летний кавказец в СИЗО, вину признал. Это, несомненно, повод сжечь другое кафе?

Вася совершенно прав. А у властей последний способ отвести недовольство от себя - указать на инородцев, от которых все проблемы.

User nоgrаni13, 09.07.2013 11:26 (#)
18166

"Дембель-ВДВшник поссорился у пивной с 16-летним кавказцем. Кавказец был с ножом и дембеля зарезал."
Случай единичный и из ряда вон выходящий?

"А у властей последний способ отвести недовольство от себя - указать на инородцев, от которых все проблемы."
Совершенно противоположный вывод!!! Власть как раз занялась умиротворением.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.07.2013 18:16 (#)
24373

"Случай единичный и из ряда вон выходящий?" =====И сколько таких случаев (причем неизвестно кто на кого первоначально напал) ! А как быть с убийством в Беслане ингушских детей? Кого палить надо? Или ста тыщ чеченцев? Кого будем выселять и палить?

User antip___utin, 09.07.2013 23:11 (#)
10331

Кстати да. Власти пытаются замять антикавказские настроения, переключив их на ненависть к Западу и всему, что находится за чертой СНГ. Это непререкаемая политика Путина.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.07.2013 18:09 (#)
24373

wasja39: "Это не самосуд бы был, а погром. Ведь сожгли бы не предполагаемого виновника, а непричастных людей и их имущество".=====И ведь какая-то сцуко это все умышленно разжигает! Вот и навозные мухи типа Наsрньки довольно потирают лапки ! Что как совершено какое-то убийство или иное тяжкое правонарушение , так сразу смотрим в паспорт , находим национальность и всех татар, или русских, или евреев ...громим по бизнесу и высылаем татар в Казань, русских - в исконно русский город Саранск, а евреев в Биробиджан или Магадан - это по соседству!

User wotcher, 09.07.2013 10:46 (#)
10969

Кафе "Халяль", а бабушка саратовская,помнится, все про немцев расказывала, ремесленников да мастеровых.

User wasja39, 09.07.2013 10:58 (#)
19108

Мастеровых да немцев дорогой наш дэффективный менеджер в Сибирь да казахские и киргизские степи выслал, сука.

User nоgrаni13, 09.07.2013 11:27 (#)
18166

Ну тебя надо не в Сибирь, а в дурдом посылать...

User pootin, 09.07.2013 11:35 (#)
5353

Нутро портянки не спрячешь. Так и лезет наружу.

User nоgrаni13, 09.07.2013 11:40 (#)
18166

Ты опять сегодня не стираные две недели портянки одел?

User pootin, 09.07.2013 11:43 (#)
5353

Гуляй, пацан. Я не подаю.

User nоgrаni13, 09.07.2013 11:47 (#)
18166

Я не трогал говно и даже в него не наступал!
Но настоящий "либерал" всегда выдает белое за черное и наоборот. Пришел гавкнул, получит в ответ по морде и, поджав хвост, ...объявил себя победителем.

User wasja39, 09.07.2013 11:50 (#)
19108

Выходит, ты настоящий "либерал", Награнь? Буду знать.

User nоgrаni13, 09.07.2013 11:55 (#)
18166

Да, я либерал. Но без кавычек!!!

5480

ОДЕЛ - не совсем комильфо!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.07.2013 00:17 (#)
24373

Ну и шутник Вы , Михаил: если не объясните , в честь чего это Вы сказали "ОДЕЛ " и не объясните при чем тут "КОМИЛЬФО" , чердак у пацана может и перегреться! :))

5480

Да ладно Вам, объяснять ещё! И так все знают - ирландский и французский Писатели, соответственно. А Вы, верно завидуете Господам Писателям, нехорошо это, Геннадий, нехорошо!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.07.2013 11:19 (#)
24373

Непонятно почему, но нутро даже новой портянки всегда с дурным нацистским душком, а уж старой как Наsранька , еще и переливается всеми запахами и цветами совковой красно-коричневой побежалости! :))

User ogurtzoff, 09.07.2013 10:57 (#)
20458

народный гнев требует выхода, понятное дело. хотя кафе, конечно, не при чем

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 09.07.2013 11:28 (#)
18166

Говорят, убитый был трезвенник...

User hеavу, 09.07.2013 11:56 (#)
22578

И хлыбоко верующим, православным человеком

User nоgrаni13, 09.07.2013 11:59 (#)
18166

Зачем плясать на крови, Тяжелый? Им мог быть любой, при той безнаказанности которую проявляют благодаря политике Пути чеченцы!!

User nortrop14, 09.07.2013 16:46 (#)
3133

Человека убили, а ты глумишься. Такой маленький украинский Ургант

User djatlov, 09.07.2013 11:59 (#)
3169

А вот тут: http://www.kp.ru/online/news/1197672 народный гнев выхода не потребовал? В том же городе год назад.

Чеченцы пацана нашли и в милицию сдали. Самостоятельно. Родня убитого утверждает, что он с детства дружил с чеченцами и никаких идей про национальную причину конфликта не выдвигает. Но надо ж, как обычно, из любого дела погром раздуть.

User wasja39, 09.07.2013 12:10 (#)
19108

Готовят почву для очередного взрыва или спецоперации, теперь уже вне Кавказа. Так было, когда готовили первую и вторую чечненскую - писали про непомерные страдания русских от шариата, а потом прилетели да и шарахнули кассетными бомбами по всем этим жителям Чечни, в т.ч. и русским. Так было с травлей грузин перед первой грузинской войной. Так было с травлей НКО перед тем, как разгромитъ их. Так будет и теперь, но теперь военные действия будут вестись на исконных территориях проживания титульной нации, боюсь.:(((

User nortrop14, 09.07.2013 16:47 (#)
3133

Маловероятно, вася. Общественное мнение уже не то, что в 1999. Любой взрыв - и первое подозрение обывателя будет к путину.

User rybvv8, 09.07.2013 17:35 (#)
3211

Похоже. У головожопых и так-то никогда мозгофф не было, а уж при нынешней истерике...

5480

http://echo.msk.ru/news/1111880-echo.html

User gedeke, 09.07.2013 12:36 (#)
3280

Ни при чём, кадет, нИ при чём...

User hеavу, 09.07.2013 11:09 (#)
22578

Региональные межнациональные конфликты имеют каждый свою предысторию, которая становится известна в ходе расследования происшествия.

Но информация о них, сразу же начинает распространяться людьми, имеющими нередко ксенофобные установки, что и отражается на их подаче в СМИ..

User wasja39, 09.07.2013 11:13 (#)
19108

Подробности о происшедшем:

http://echo.msk.ru/blog/kavkaz_politic/1111424-echo/

User wragnaroda, 09.07.2013 11:24 (#)

Скорее всего, этот "Маржанов, недавно демобилизовавшийся после срочной службы в ВДВ" сам "довыёживался"...
очень знакомая и обычная история...

User nortrop14, 09.07.2013 17:07 (#)
3133

Скорее всего, эти жители Бостона, нагло вышедшие на аллахопротивный и не халяльный марафон, довыёживались"...
очень знакомая и обычная история...?

User budiev2, 09.07.2013 13:20 (#)

Интересно а где то быдло было, когда дагестанский парнишка погиб спасая двух русских девочек, когда сами же отважные русские херои стояли глазели, опасаясь за свои жалкие душонки?
www. habar.org/?p=23733
24 июня 2013 года в г. Звенигород Московской области произошла трагедия. В минувший понедельник, 24-летний житель Махачкалы Марат Рахметов со своим двоюродным братом Расимом решили искупаться в Москва-реке. Недалеко от них отдыхала группа местных подростков из семи человек, которые периодически купались в реке. Неожиданно, нескольких девочек, которые в том момент плавали, стало относить течением на глубину и они начали звать на помощь. Услышав крики, Марат с Расимом, не раздумывая, бросились им на помощь. Марат первым доплыл до тонущих девочек.

Он вытолкнул на мелководье Юлию Аникьеву и Репсиме Керогян, однако сам выплыть не сумел. Попытки найти и спасти молодого человека ни к чему не привели. Через несколько минут Расим позвонил родным и сообщил о случившемся.

Отец Марата, Тельман Рахметов обратился в Постоянное представительство Республики Дагестан в Московской области с просьбой оказать содействие в поиске тела.

Представительство привлекло к поиску тела М.Рахметова водолазов и спасателей МЧС. Несколько дней продолжались активные поиски, но только 27 июня тело Марата Рахметова было обнаружено в Москва-реке, недалеко от места трагедии.

Сегодня тело Марата Рахматова будет отправлено в республику Дагестан, где в родовом селе Хапиль Табасаранского района будет захоронено.

В настоящее время представительство контактирует с родителями спасенных девочек и с администрацией г.Звенигород с целью подготовки документов по представлению Марата Рахметова к награждению медалью «За спасение утопающих» (посмертно).

Родители 14-летних подростков бесконечно благодарны герою, который ни секунды не сомневаясь, спас жизнь их дочерей.

Постпред РД в МО Магомед Сайгидов уверен, что геройский поступок нашего земляка, отдавшего жизнь, спасая тонущих подростков, должен быть высоко оценен государством и обществом.

«Молодой и красивый парень ушел из жизни, сохраняя жизни других. Это поступок настоящего мужчины, горца и мусульманина. Я выражаю глубокие и искренние соболезнования семье и близким погибшего. Также мне бы хотелось поблагодарить родителей Марата за то, что они вырастили такого достойного сына» — отметил он.
а вот видео, где матери этих девушек рассказывают как русские стояли и смотрели, пока кавказцы спасали жизни этих девочек ценой своей жизни!
www. youtube.com/watch?v=7FXrkKlfd08

User nortrop14, 09.07.2013 17:08 (#)
3133

Ну и зачем вы спасаете этих неблагодарных ужасных русских? Жили бы у себы, вытаскивали друг дружку из Каспийского моря :))))

User budiev2, 10.07.2013 06:36 (#)

Да пошла ты дура, таких как ты топить сразу надо, как только из пи3ды вылезла. Одно радует-чем больше ты дура нас ненавидишь, тем радостнее от этого на душе))))) продолжай и дальше ненавидеть, ибо сучка лает-караван идет!

User nortrop14, 10.07.2013 21:52 (#)
3133

Адиёт! Я вас жалею, убогих.

User budiev2, 11.07.2013 06:05 (#)

дура, ты на себя взгляни-ты же убогая дальше некуда! Сама себя пожалей, а мы как нить справимся без твоих соплей!

(комментарий удалён)
User budiev2, 11.07.2013 06:25 (#)

ты нас с собой спутала дура))) Были наши люди, мы их свиноебами называем, за то, что на вас свиней заглядываются, и с вами справляются)))))

User nortrop14, 11.07.2013 09:42 (#)
3133

Какой изысканный слог... Ваша фамилия, случайно, не Низами?

User rybvv8, 09.07.2013 17:46 (#)
3211

Девочки из Звенигорода, которых спас от смерти 24-летний приезжий из Дагестана Марат Рахметов, несколько дней скрывали, что видели, как он тонет и вообще не рассказали никому о случившемся, сообщает Life News.
Напомним, трагедия произошла 24 июня. Марат Рахметов вместе с двоюродным братом отдыхали в Звенигороде, на Москве-реке. Услышав крики о помощи, Марат бросился спасать двух тонувших девочек. Ему удалось вытолкнуть 14-летних подружек Юлю Аникьеву и Репсиме Керогян на мелководье, но самому спастись не удалось. Ранее сообщалось, что Марат спас двух девочек. Издание утверждает, что четырех. Ему не хватило сил самому выплыть из водоворота. Девочки рассказали изданию, что, увидев, что Марат больше не показывается на поверхности воды, они собрали вещи и ушли.
"Мы даже не поняли, в чем дело... Уже потом, когда выбрались на тот берег, где лежали наши вещи, увидели, что он действительно утонул... Ну, мы собрались и ушли", - рассказала изданию одна из спасенных, Валя Бушуева.
О том, что произошло вечером на реке, подростки не сказали никому - ни спасателям, ни полицейским, ни даже своим родителям. После ЧП на реке отец Марата Тельман Рахметов обратился в постоянное представительство республики в Московской области с просьбой оказать содействие в поиске тела сына. Водолазы и спасатели МЧС искали дагестанца три дня - 27 июня его тело было обнаружено в Москве-реке, недалеко от места трагедии.
Примечаетльно, что 1 июля в МЧС заявили, что ничего не знают о поступке Марата Рахметова. Его имени не было ни в списках утонувших на неделе, ни в сводке, опубликованной на сайте ведомства.
Лишь на городском портале Звенигорода коротко сообщалось о Марате без указания фамилии, что "27 июня водолазы обнаружили тело приезжего рабочего, утонувшего в районе Мозжинки еще 24 июня".
Недавно матери спасенных парнем из Дагестана девочек написали заявление - они просят наградить Марата Рахметова посмертно. В местной администрации изданию заявили, что никто никаких решений по этому поводу не принимал. Однако, по данным "Российской газеты", этим вопросом занялись общественные организации Дагестана - руководители 15 организаций подписали ходатайство о представлении погибшего Марата Рахметова к званию "Герой России".
Как рассказал газете директор благотворительного фонда "Чистое сердце" Магомед Магомедов, семье Рахметова оказана материальная помощь в сумме 300 тысяч рублей. Кроме этого, в память о парне и о других жителях Дагестана, спасших жизнь людям, будет снят документальный фильм.
Марат был единственным ребенком в семье декана факультета Дагестанского педагогического института и учительницы географии. В Москву Марат приехал в начале лета - он хотел заработать денег на собственную свадьбу. Устроился в Звенигород на стройку рабочим, а жениться хотел уже осенью. Его похоронили в родовом селе Хапиль Табасаранского района Дагестана."
Ньюзру.ком
Комментариев не будет. Меня эта новость просто убила. Страна, которая живет по принципу "Потонул Максим, да и хер с ним".... У такой страны нет будущего.
ЗЫ: Я вас прошу только, не надо на этих девчонках оттаптываться. Да, я все понимаю, но вот мешать их с повидлом - вот не надо этого сейчас. Страна такая. Дети у неё такие. Будущее наше такое. Зомбоящик делает свое дело. Атрофия всего человеческого в душах и головах - полная. Не они виноваты. Мы виноваты. МЧС - по фиг. Администрации - по фиг. А там взрослые дяди. Не девчонки по 14 лет все таки.
Аркадий Бабченко

User rudolf17, 09.07.2013 17:51 (#)
22247

+++++

User budiev2, 09.07.2013 13:28 (#)

И еще-хотелось бы чтобы грани освящали не только преступления злых кавказцев.
Недавно о происшествии в метро. «В 22.10 на станции метро „Сокольники“ с платформы на рельсы упала женщина. Она просто потеряла сознание. Через пару секунд за женщиной прыгнули три парня. Три кавказских парня, не раздумывая прыгнули спасать человека. Они стояли рядом с местом трагедии и через пять-десять секунд вытянули женщину на платформу. Еще через секунд тридцать прибежали полицейские. Женщина примерно тридцати лет лежала на полу, и кто-то из очевидцев оказывал ей первую медицинскую помощь», — написал Смирнов в субботу

User zvirblis_317, 09.07.2013 15:46 (#)
21611

На предыдущей ветке, на эту тему, был задан очень хороший вопрос : если бы этот чеченский подросток убил не десантника, а гея - народ тоже бы так взволновался? Может сейчас кто-нибудь ответит? Особенно из патриётов! Можно даже конкурс обьявить на самый лучший ответ!
Мой ответ будет - ни один путриот бы и ухом не повёл...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.07.2013 16:51 (#)
21611

Персонально тебе, гидроцефалу : я не делю людей по национальности, так понятнее? А о действиях вашей пьяной десантуры я начитался предостаточно... Ни на секунду не сомневаюсь, что подросток до него первый не дое...ался... Хотя лучше б не насмерть, конечно, а просто ухо отрезал для урока на будущее... Но, видимо, разные весовые категории - пришлось переборщить для личной безопасности... Тем более - он сидит, чего тебе еще? А уж чеченцам - особенно есть за что вас ненавидеть... Вы сами этого добились...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.07.2013 17:00 (#)
21611

Я рад, что ты рад :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.07.2013 17:10 (#)
21611

Вперед, и с песней! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.07.2013 17:32 (#)
21611

А зачем отделываться? Чем больше на форуме имбецилов - тем приятнее выглядят остальные :)) Так что ты не останавливайся ни в коем случае! :))

User rudolf17, 09.07.2013 17:53 (#)
22247

Что он сказал неправильного? Что вы переживаете?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.07.2013 18:38 (#)
21611

Вы за 140 тысяч угробленных чеченцев будете расплачиваться еще не одно поколение... А ты как хотел?

User ommsi_666, 09.07.2013 18:47 (#)

"Вы" - это кто? Вряд ли тут присутствует кто-нибудь из тех, кто принимал решение о начале чеченской войны или участвовал в расстрелах мирных жителей. А у остальных желание расплачиваться за чужие грехи явно иссякает, судя по сообщениям прессы.

User zvirblis_317, 09.07.2013 18:54 (#)
21611

Я про тех, которые режим славят, и до сих пор "чурок" ненавидят... Но пострадать могут и нормальные... А может это и справедливо? Я чего-то не помню уличных протестов россиян против чеченской войны...

User zvirblis_317, 09.07.2013 18:58 (#)
21611

Хотя в то время такие протесты не были бы опасными для протестующих, в отличие от нынешнего времени... Значит шла молчаливая поддержка войны... А расплата всегда приходит... раньше или позже...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.07.2013 00:35 (#)
21611

что сейчас выходят против СУДОВ над болотниками.?
---------------------
Не массово, но выходят. Хотя это сейчас и опасно, с такими-то штрафами и пр. А в начале 90-х вообще никакой опасности не было, да и демократия, хоть и в зародыше - но была... Елена Боннэр, ВИН так же - глас вопиющего в пустыне... Повторяю - шла почти всеобщая, молчаливая поддержка войны, что бы вы сейчас ни говорили...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.07.2013 00:55 (#)
21611

Эта война была преступлением.
----------------------
Я и не сомневался, что вы, лично, это понимали еще тогда, потому вы и сейчас на правильной стороне баррикад... А вот тогда... Чем больше рефрижераторов с трупами - тем яростнее поддержка войны теми, кто не имел сыновей призывного возраста... Прискорбно это, но я хорошо помню те времена, хоть и интересовался этим со стороны... Даже многие русские Балтии, это преступление века, тихо поддерживали... Чего уж тогда говорить о ваших соотечественниках...

User ommsi_666, 09.07.2013 22:03 (#)

У нас были такие протесты, но параллельно другим вопросам, не на отдельных митингах. Это все-таки была первая половина 90х, и все были заняты выживанием.

User zvirblis_317, 09.07.2013 23:36 (#)
21611

и все были заняты выживанием.
----------------------
Классическая отговорка...

User ommsi_666, 10.07.2013 23:30 (#)

Возможно, Вы правы.

User antip___utin, 09.07.2013 23:17 (#)
10331

У индусов есть такое понятие: "групповая карма".

User zvirblis_317, 09.07.2013 23:34 (#)
21611

Есть такое дело...

User antip___utin, 09.07.2013 23:17 (#)
10331

Проходила инфа, что убил не тот, с кем десантник выяснял отношения, а его друг, ввязавшийся в ссору.

User zvirblis_317, 09.07.2013 23:33 (#)
21611

Да какая разница?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 09.07.2013 20:56 (#)
3006

О, господи. Что опять?

(комментарий удалён)
User natala, 09.07.2013 21:36 (#)
3006

Мне и одного хватило. Может Вам и тысячи одинаковых постов не хватит.

User natala, 09.07.2013 20:54 (#)
3006

"На предыдущей ветке, на эту тему, был задан очень хороший вопрос : если бы этот чеченский подросток убил не десантника, а гея - народ тоже бы так взволновался? Может сейчас кто-нибудь ответит?" - я попробую ответить. Народ не взволновался бы, а может и молчаливо одобрил бы убийство гея. Самое ведь интересное - народ не хочет подождать хоть результаты следствия, не говоря уж о решении суда. Интересно, а если бы убийство совершил свой русский, ещё и православный, тоже народ бунтовался бы? Или тихо промолчал бы по принципу "ну что поделаешь, убийством В России уже давно никого не удивить".

(комментарий удалён)
User natala, 09.07.2013 20:59 (#)
3006

"Я на тропе войны,у каждого свои методы." - да воюйте с кем хотите. Просто не отвечайте на мои комментарии не по теме.

(комментарий удалён)
User natala, 09.07.2013 21:08 (#)
3006

С чего такая спешка? Боитесь на войну опоздать?

(комментарий удалён)
User natala, 11.07.2013 23:00 (#)
3006

А Вы мне не указывайте, что делать. Я это решаю САМА. И не надо мне тыкать, мы ведь не знакомы, я Вам не тыкаю.

User zvirblis_317, 09.07.2013 22:47 (#)
21611

+++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.07.2013 01:10 (#)
21611

Только вот, это гниение уже дошло и до самого кончика хвоста...