новость Навальный представил предвыборную программу

01.07.2013
Алексей Навальный на митинге "Хватит кормить Кавказ". Фото Ю.Тимофеева

Алексей Навальный на митинге "Хватит кормить Кавказ". Фото Ю.Тимофеева

Член Координационного совета оппозиции Алексей Навальный представил свою программу кандидата в мэры Москвы. Он пообещал ввести в столице выборы мировых судей и обеспечить свободу собраний. Также Навальный заявил, что сделает Москву "столицей бизнеса", а из мигрантов в городе останутся только зарегистрированные.


Комментарии
twitter.com Shagirt [twitter.com], 01.07.2013 17:15 (#)
4480

5 тысяч волонтёров - офигеть! Вот людям делать нечего.
Фотка - знатный троллинг.

User ants_41, 01.07.2013 19:46 (#)

Профессионалы народ криминальный
Опять затевают крутой лохотрон,
Узнает на деле наш Лёха Навальный
Как школьнику драться с отборной шпаной!

User hlebushkin, 01.07.2013 20:34 (#)

Московские евреи за Навального.Местечковые сделали свой выбор.

User nоgrаni13, 01.07.2013 17:18 (#)
18166

До чертиков интересно, сколько голосов избирателей он возьмет. Сильно фальсифицировать в Москве не сможет даже "волшебник Чуров"! Поэтому, возможно, Навального не допустят до выборов.

...Жаль что не будет Лужкова. Старый жулик верно прочуял ситуацию и решил не ссориться окончательно с Путей.

User hеavу, 01.07.2013 17:57 (#)
22578

от 5 - до 10% легко.
Кста.
Леха уже собрал 73 тыс. подписей избирателей и 110 подписей муниципальных депутатов?

User nоgrаni13, 01.07.2013 18:17 (#)
18166

Не знаю. Он не настолько интересен мне, чтобы следить за ним, как и за москалевыми "выборами".

User nortrop14, 01.07.2013 22:28 (#)
3133

Сильно фальсифицировать в Москве не сможет даже "волшебник Чуров"!

Твоими бы устами да мёд пить...

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.07.2013 23:39 (#)
24373

А вот и программа , которой нет. как утверждают лижущие ж-пу властям кильктины и фашисты.сру!
"Основатель "РосПила" обещает в случае избрания.
1." перераспределить властные полномочия на тот уровень, где живут люди..В частности, заверил он, у жителей Москвы появится право выбирать мировых судей" == Умница Навальный , хоть и на муниципальном уровне . но начал с ГЛАВНОГО - ИСПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ, полностью загубленной при путинском режиме! Уровень выше - следующий этап!
2." Навальный заявил о намерении сделать Москву "столицей бизнеса".=====Опять же правильно: за годы правления путина и его прихлебателя жулика и вора Лужкова, ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖЕН МАЛЫЙ БИЗНЕС! А то что оставлено - это не бизнес , а государственно-монополистическая система РАСПИЛА БЮДЖЕТНЫХ БАБОК! Воссоздавая малый бизнес Навальный создает конкурентную среду, останавливает для горожан рост цен на продукты и услуги первой необходимости, подрубает корешки олигархам и закладывает основы будущей демократии!
3. "все проекты стоимостью свыше 3 миллиардов рублей будут в обязательном порядке проходить зарубежную экспертизу.
4. Основатель "РосПила" добавил, что для успеха любой реформы необходимы благоприятные политические условия и он также берется их обеспечить. Одним из таких условий он назвал беспрепятственное проведение гражданами любых акций. =====Только килькин , фашист.сру и степной баран, могут что-то возражать против такой принципиально иной от партии ЖиВ программ!

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.07.2013 01:05 (#)
24373

Обычное Ваше здравомыслие куда-то растворилось: здесь перечислены 4 актуальных и принципиальным мероприятия . Кроме пустой иронии тут у Вас ничего не видно.
Вы предлагаете другие ?

User wotcher, 02.07.2013 01:55 (#)
10969

Я не москвич, поэтому мне предлагать сложно, но кандидат с такой программой в моем городе интереса бы не вызвал. Главное условие - регулярное переизбрание властей всех уровней в условиях равной конкуренции и доступности к участию. Такое впечатление, что Навальный умышленно демонстрирует ограниченный уровень рядового активиста, все более убеждаюсь, что он не основной игрок.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.07.2013 06:57 (#)
24373

1."поэтому мне предлагать сложно... Главное условие - регулярное переизбрание властей всех уровней "===. Именно это и пытается сделать Навальный собственным примером при колоссальном моральном и физическом давлении узурпаторов власти.: "обеспечить регулярное переизбрание властей всех уровней в условиях равной конкуренции и доступности к участию." . И без восстановления независимости от "власти" судебной системы - это невозможно. А в чем Вы его упрекаете и что предлагаете , честно, я так и не понял.
2."кандидат с такой программой в моем городе интереса бы не вызвал." =====Будем надеяться, что жители вашего города не настолько глупы.

User wotcher, 02.07.2013 08:13 (#)
10969

Прямые выборы мировых судей это единственное конкретное политическое предложение, которое, при ближайшем рассмотрении, ни каких проблем не решает, более того, является полемическим.
Никаких системных предложений в его программе нет, у него есть пять тысяч волонтеров, но нет общественно - политической организации представителем которой он бы мог являться, он использует весьма динамичный информационный и административный ресурс происхождение которого не известно, он выходит на политическую арену не высказывая политических убеждений и взглядов, он борется за высшие государственные должности ни разу не продемонстрировав реальной ответственности в таких вопросах.
Это может означать, что его продвигают реальные политические силы по какой- то причине предпочитающие находиться в тени.
Это не очень хорошо.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.07.2013 08:43 (#)
24373

1.Дважды повторять комментарии я считаю излишним, а Вы?
2.Ваши комментарии я не удалял, с чего это Вы взяли ? И к редакции не имею никакого отношения.
3.Более того считаю. что один из Ваших дублей .следовало оставить.
Дикие у Вас какие-то рассуждения типа коллективной ответственности за преступления Вами же придуманные и навешенные::

User wotcher, 02.07.2013 09:02 (#)
10969

1.Дважды повторенный комментарий это техническая ошибка, что иногда случается на "Гранях" и не только у меня, из за специфики функционала сайта (страница не обновляется после отправки, редактирование не возможно). Обвинять ни кого не хотел, но видимо "перегнул", виноват.

(комментарий удалён)
User gedeke, 01.07.2013 17:26 (#)
3280

"Любая власть это прежде всего ограничения свободы" - вас обманули, молодой человек.

User vanjka_vstanjka, 02.07.2013 00:37 (#)

"Любая власть это прежде всего ограничения свободы"
-----------

Ваш тезис нуждается в доказательстве. Не в приведении примеров (примеры можно привести любые - как в поддержку вашего тезиса, так и против него), а именно в доказательстве. И не пишите, что, мол, это и так очевидно. Когда-то очевидным был тот "факт", что Земля покоится на трёх китах (или слонах). Когда-то было очевидно и то, что на Солнце нет и быть не может никаких "пятнушек".

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.07.2013 23:45 (#)
24373

Акции и сейчас, вам нравятся избиения людей ,так вы батенька, закоренелый садист -надеюсь в районной поликлинике , вам по крайней мере выпишут направление!

User hеavу, 01.07.2013 17:30 (#)
22578

Программа всех трех десятков спойлеров собянина:
"Россия для москвичей"

(комментарий удалён)
User hеavу, 01.07.2013 17:52 (#)
22578

Интересно, что же его подкосит... через "недолго"?

(комментарий удалён)
User hеavу, 01.07.2013 18:16 (#)
22578

:)))
То-то и оно...

(комментарий удалён)
User hеavу, 01.07.2013 18:00 (#)
22578

В вашем желании я не сомневаюсь, но как вы, верно отметили, невидно желающих попрактиковаться хирургов.

(комментарий удалён)
User gedeke, 01.07.2013 21:05 (#)
3280

Вы что-то путаете. Когда я нанимаю на определённый срок технического работника для своей компании, его задача не ограничивать мою свободу в борьбе со смутой, а следить за исправностью оборудования. Именно для этого горожане и выбирают мэра - он должен делать нашу жизнь комфортней. Мы ему за это деньги платим, как и управляющей компании, что пришла на смену ЖЭКам и ДЭЗам.

(комментарий удалён)
User gedeke, 01.07.2013 21:20 (#)
3280

Какое именно из одиннадцати слов тебя так насмешило?

(комментарий удалён)
User gedeke, 01.07.2013 21:56 (#)
3280

Ну и что? А когда я переезжаю из Истборна в Пэнгборн, мне тоже не надо нигде регистрироваться.
Можешь сделать из этих слов себе тату.

User veller, 01.07.2013 18:05 (#)

Улыбнуло по поводу "зарегистрированных мигрантов". Помниться при Лужке уже стояли менты на каждом выходе из метро и проверяли регистрации, и к чему привело? Ну на некую сумму денег стало меньше у "незарегистрированых" и на такую же больше в карманах у ментов. Кто проверять то будет ваши решения г-н Навальный???? А ввести регистрацию как в Болгарии - в течение 10 минут, одним приходом в полицейский участок (где то об этом читал) - до этого даже у Навального мозги не дошурупливают:))) Популизм на марше!

User vanjka_vstanjka, 02.07.2013 00:50 (#)

"Улыбнуло по поводу "зарегистрированных мигрантов"."
------------

Ваша ирония не может служить синонимом вашей правоты. В Японии, например, закон о найме на работу иностранцев работает как часики. Если в Москве политика в отношении гастарбайтеров будет работать не как часики, а хотя бы на 90-75% от идеала, то это уже будет колоссальный шаг вперёд. Ясно, что Москва не сразу строилась. И Навальный её за сутки не отстроит. Но если её не строить, а ломать, то она будет не строиться, а ломаться. И если, скажем, определённая часть москвичей будет по-прежнему аккуратно заблёвывать лестничные марши московских домов, то они буду заблёванными при любом мэре, даже если на пост мэра москвичи выберут не Навального и не Собянина, а еврея Иисуса Христа.

(комментарий удалён)
User hеavу, 01.07.2013 19:05 (#)
22578

С этим согласятся около 90% избирателей.
Чем больше дворников поймаешь, тем выше шансы быть избранным.

(комментарий удалён)
User hlebushkin, 01.07.2013 20:30 (#)

Без ройзманов не обойтись. Иудеи спасут Россию

21260

Остановился оппозиционер и на ситуации с мигрантами, заметив, что добьется пребывания в Москве только зарегистрированных иностранцев.

Вспомнилось сладкое московское слово - "лимитчик")))

User nortrop14, 01.07.2013 22:13 (#)
3133

А что? В России есть города с безработицей в десятки процентов. Почему бы и не трудоустроить их в Москве?

21260

В самом деле! Вот только трудоустроены будут - если будут - "зарегистрированные иностранцы... Замкадье - беспробудная заграница...

User nortrop14, 01.07.2013 22:26 (#)
3133

Вот эту ситуацию надо менять.

21260

А воз и ныне там... А теперь вот и Навальный как-то странно себя повёл... А начинал неплохо...

User nortrop14, 01.07.2013 22:40 (#)
3133

В чём странность? Наведение элементарного порядка на рынке труда - это необходимое условия наведения порядка в целом.

21260

Рынок - это рынок. Спрос рождает предложение. Регулирование рынка административными методами... Уж простите за банальное напоминание.

User nortrop14, 01.07.2013 22:53 (#)
3133

Во всех развитых странах рынок разумно регулируется административными методами. неужели для вас это новость?

21260

Вообще-то - новость... разумное регулирование циклона представляется более реальным.

User nortrop14, 02.07.2013 01:06 (#)
3133

про существование антимонопольных и антидемпинговых законов и многомиллиардные штрафы за их нарушение вы не слышали?

User vanjka_vstanjka, 02.07.2013 01:03 (#)

На самом-то деле вы спорите с троллем. Тролль воспользовался тем, что вы вместо слова ЗАКОН употребили словосочетание АДМИНИСТРАТИВНЫЕ МЕТОДЫ. Это излюбленный приёмчик троллей - подбросить оппоненту словечко или словосочетание, которое у всех на слуху и которое день за днём вбрасывается в народ пропутинскими СМИ. В большинстве стран администрация, чиновники, полиция и т.п. не управляют рынком административными методами, а СЛЕДЯТ за тем, чтобы гос. законы соблюдались ВСЕМИ, в т.ч. и участниками рынка. Плохие законы - плох и рынок, хорошие законы - рынок развивается. Плохие законы - бюджет распиливается, виновных нет, а сердюковы нагло и откровенно посмеиваются. Хорошие законы - бизнесмены развивают бизнес, рабочие работают, а правительство легко собирает огромные налоги, на которые и армия содержится, и школы, и академии наук, и с пенсиями проблем нет.

User rom, 01.07.2013 22:16 (#)
47562

Это не программа, а краткие неглубокие тезисы. К тому же, с нацистским душком.

User nortrop14, 01.07.2013 22:26 (#)
3133

И в чём душок? Там что-то есть про белую расу?

User rom, 01.07.2013 22:35 (#)
47562

Использовав терминологию нацистов, вы сами ответили на свой вопрос.

User nortrop14, 01.07.2013 22:39 (#)
3133

не прикидывайтесь дУрочкой, моя дорогая. Я задал вам вопрос, на который вы, не можете ответить, ибо ответа нет в вашей селигерской методичке.

User rom, 01.07.2013 22:44 (#)
47562

Классно. Мне понравилось. Не вы, случаем, нацчасть программы Навального писали?

User nortrop14, 01.07.2013 22:54 (#)
3133

Так в чём душок? Отвечайте за базар плиз.

21790

Не допустят до выборов и посадят.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 01.07.2013 22:41 (#)
3133

Не судите людей по себе, дорогой Владимир Владимирович!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 01.07.2013 22:49 (#)
3133

вы так подписали ваше мне послание: "анальный". Да вы шалун, Владимир Владимирович. Кто же вас пялит? Сечин или С.иванов?

User lobotomist, 01.07.2013 22:59 (#)

тогда вы подписались - "дорогой Владимир Владимирович"! и сами признались что вас пялят к тому же еще и в шизофрении. однако липедье совсем тупое стало либо стрелки переводить учились в ниггерском гетто

User nortrop14, 01.07.2013 23:02 (#)
3133

Если я Путин, то ты самого Путина обозвал "анальный" :))). 3,14здец тебе теперь, Шарик: на помойке кормиться придётся, казённого педигри лишат...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 01.07.2013 23:09 (#)
3133

Уже репетируешь покаянную речь перед прапором? Не поможет! :)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 01.07.2013 23:10 (#)
3133

Тебя надули!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 01.07.2013 23:14 (#)
3133

про "геометрическую прогрессию" тебе прапор на утренне разводе рассказал? :))))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 01.07.2013 23:16 (#)
3133

Уже насосалась, блошка? :))))))))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 01.07.2013 23:35 (#)
3133

Это твой путен. Ты на него с Кони перенпрыгнул :)))

User nortrop14, 01.07.2013 22:42 (#)
3133

Не судите людей по себе, дорогой Владимир Владимирович!

21260

что случилось??? присвоение звания "самый старший ефрейтор" отложили? ай-яй-яй... ну, докажите, уважаемыйглубоко, что вы ещё - о-го-го!!!

(комментарий удалён)
21260

грустно, девицы((( селигерские методички устарели. читайте жемчужину восточной мысли "Рухнама"...

User natalia_vas, 02.07.2013 20:12 (#)

Не мэр, а трепло, притом националист. Нечего ему делать во власти.
Есть Митрохин — нормальный кандидат от оппозиции, без авторитарных и националистических закидонов.