новость Арт-обстрел

Работы с выставки Гельмана проверяют на экстремизм
21.06.2013
Плакаты Василия Слонова на выставке "Белые ночи" в Перми

Плакаты Василия Слонова на выставке "Белые ночи" в Перми

Сатирические картины Василия Слонова об Олимпиаде в Сочи, изъятые из пермского музея современного искусства PERMM, проверяют на экстремизм. Присутствие в музее этих картин стало причиной увольнения его основателя и директора Марата Гельмана. Накануне в бывшем кабинете Гельмана в музее прошли обыски.


Комментарии
2976

Как тяжело видеть верующих в Олимпиаду 2014, оскорбленных в своих чувствах...
Эти картины неплохо бы смотрелись в лондонской подземке, вместо тех афиш, которые за сущие "копейки" были расклеяны в целях рекламы этого феерического распила бабла.

User gedeke, 21.06.2013 12:32 (#)
3280

За дело взялись искусствоведы в штатском.
Точнее - искусствоводы.

twitter.com vasily_b, 21.06.2013 12:33 (#)

Чебурилло на лыжах в сортире -- это шедевр. Памятник путинской эпохи :)

User andrey_62, 21.06.2013 14:01 (#)
3180

Я его как увидел - сразу на оабочий стол воткнул.

3347

Не понимают убогие, что теперь олимпиада под ещё большим ударом, а рисунки Василия Слонова просмотрят миллионы.
Картинки эти доходчивее любых слов. Мурашки продирают.
Одно лишь не совсем верно, там щедро снега нарисовано, а со снегом в Сочи туговато. Погода и в высокогорье подводит, было в газетах.
Собственно, убогим зачем сама олимпиада, свои откаты они уже поимели.

twitter.com vasily_b, 21.06.2013 13:09 (#)

Убогий-то он убогий, а свой мильярд имеет

User sobakfima, 21.06.2013 13:26 (#)
9322

"Картинки эти доходчивее любых слов. Мурашки продирают. "
...................
Мне понравилось с "хлеб-солью".

User zvirblis_317, 21.06.2013 14:00 (#)
21611

Ага, мне тоже :)))

User sobakfima, 21.06.2013 13:17 (#)
9322

"И это при том, что я никакая не оппозиция, а просто человек, говорящий открыто что думаю."
..............................
Говорить что думаешь - это и есть опозиция. Говорить надо то, "что нужно". LOL

User zvirblis_317, 21.06.2013 14:03 (#)
21611

Накрайняк - молчать, как рыба об лёд... :)

, 21.06.2013 13:39 (#)

гельман тогда, в 2010, хорошо сказал: " ... если Самодурова и Ерофеева признают виновными, первое, что он (Гельман) сделает - это повторит скандальную выставку в своей галерее..." ! интересно, найдётся кто-нибудь, кто готов теперь тоже самое сделать с выставкой из музея марата гельмана? ну, или хотя бы, высказать намерение

User zvirblis_317, 21.06.2013 14:02 (#)
21611

Не готов никто... Так что можешь уже пускаться вприсядку, демократ ты наш надувной...

User egge, 21.06.2013 14:02 (#)

"Интересно, что оскорбление Олимпиады, судя по последствиям, поболее преступлени...—— нет это не оскорбление спортивного мероприятия, это оскорбление лично Олимпиады владимировны

User andrey_62, 21.06.2013 14:04 (#)
3180

Ну уж если Путлер БОИТСЯ картинок ... ЗАПРЕТИТЬ нах краски!!!

4363

и правильно - картины разжигают (и зажигают) ненависть в отношении злобного жирного вонючего священного медведеобразного существа..