новость Муниципальный депутат Елена Ткач призвала коллег не поддерживать Навального

11.06.2013
Елена Ткач на Марше миллионов 12.06.2012. Фото Марии Перфильевой

Елена Ткач на Марше миллионов 12.06.2012. Фото Марии Перфильевой

Муниципальный депутат района Пресня Елена Ткач призвала коллег не поддерживать выдвижение Алексея Навального на выборы мэра Москвы. Оппозиционер "не ставит целей, связанных с реальными позитивными изменениями", уверена Ткач. Навальному в случае выдвижения от РПР-ПАРНАС предстоит заручиться поддержкой 6 процентов муниципальных депутатов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User elvikar2, 12.06.2013 06:10 (#)

Либо дура клиническая , либо тварь конченая а ля Света из Иваново, Кристина Потупчик и т.д. Жизненное кредо - смачный засос в начальственную жопу. "...Рождённый ползать - везде пролезет..."

User wotcher, 12.06.2013 09:32 (#)
10969

"Его прибыль - это продажа наших надежд, стремлений и идеалов". ...............
===========================
Разве не талантливо, лепи на кого хочешь. Демагогль - гоголь - моголь.

(комментарий удалён)
User gedeke, 11.06.2013 17:02 (#)
3280

Каждый божий день тут вкалываешь с семи утра до полуночи.
Не надорвись, Стаханов!

User choibolsan, 11.06.2013 17:07 (#)

ну дык, голод не тетка

User gedeke, 11.06.2013 18:16 (#)
3280

За долю малую старается, бедолага...

User choibolsan, 11.06.2013 19:01 (#)

народ сердобольный на гранях, подкармливают старика синицкого

User gedeke, 11.06.2013 20:53 (#)
3280

А вдруг подохнет? Всё-таки тварь Божья.
Ну хорошо, просто - тварь. Всё равно жалко...

User choibolsan, 11.06.2013 21:04 (#)

да мне-то покуй, просто менять портянок надо переодически. а этот прижился, сидит, скулит, скукота. кормишься, ну хоть публику развлекай. а то это общество знание подзаебало

User ostarrichi, 11.06.2013 23:58 (#)

Интересно, а куда подевался Огурец? Кто-нибудь знает? Перевели на более ответственный участок классовой борьбы?

, 12.06.2013 02:10 (#)

Огурцов пошел на повышение наверное. Не должен горбатиться более за 15 руб. за реплику. Теперь преподает приемы интернетной борьбы (ПИБ) в академии им. Ф.Э. Дзержинского.

User ostarrichi, 12.06.2013 03:00 (#)

Неужели повысили из обычного прапора до старшего прапорщика? ;))) И в награду за верную и чуткую службу выдали новую пару портянок...

User brali, 12.06.2013 06:44 (#)
7326

Лето! Время засолки!

User ostarrichi, 12.06.2013 14:51 (#)

Самозасолился? Чтоб не порочить Партию :)))

, 12.06.2013 02:04 (#)

:))) Копеечку подайте юродивому

(комментарий удалён)
User rybvv8, 11.06.2013 19:13 (#)
3211

Говно, лапуль, неспособно ничему противостоять Даже мрази. ;)

User parnek115, 11.06.2013 20:15 (#)
2924

+++++

, 12.06.2013 02:10 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

3113

Черчиль был прав : " В будущем тоже будут фашисты, но они будут называть себя антифашистами"

3113

Черчиль был прав : " В будущем тоже будут фашисты, но они будут называть себя антифашистами"

twitter.com vasily_b, 13.06.2013 11:44 (#)

А можно и либерал-демократами. Но тут случай смешнее: он сам верит, что антифашист.

User rybvv8, 11.06.2013 19:12 (#)
3211

Тебе ли судить о людях, говно опущенное? ;)

User vlasssov, 12.06.2013 07:25 (#)
3114

Похоже тут без корзины печенья и банки варенья не обошлось.
Заявление гнусное от начала и до конца. Как раньше, ткачихи и мотальщицы выступили против.

User white_ribbon, 12.06.2013 15:12 (#)
5865

Зри в корень антифа, а не в ткач.......

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User white_ribbon, 12.06.2013 15:18 (#)
5865

Пупок - абсолютное зло. Еще раз убедился, посмотрев на эту лживую рожу в раша Тудэй.

User bars13, 12.06.2013 18:52 (#)

lom2011,согласен,только с дополнениями:путин сконцентритрировал ВСЕ ресурсы,явлайлся является абсолютным злом для россии и всего мира.ткач-завербована ЗЛОМ....(это при том,что лично против Собянина,я ничего не имею и даже уважаю его за скромность(в отличие от хамского и жадного лужкова))

(комментарий удалён)
User bars13, 13.06.2013 08:56 (#)

lom2011,Я делаю выводы и согласился с вами в отношении путина;я добавляю обаму также в список ЗЛА.Хотелось бы узнать ВАШЕ мнение ,кого ВЫ относите к представителям ДОБРА в России( если вам интересно моё,то отвечу)???по поводу Навального не согласен с вами,думаю-он честен.мужественен и искренен( хотя и "державник",в отличие от меня).

(комментарий удалён)
User bars13, 13.06.2013 14:06 (#)

lom2011,но вы так и не ответили на мой вопрос( кто носитель ДОБРА?(хотябы в большей степени,по вашему мнению).(путина мы уже обсудили,тут всё ясно).спасибо

(комментарий удалён)
User bars13, 14.06.2013 08:19 (#)

lom2011,я спрашивал :кто конкретно носитель добра в россии сейчас по вашему мнению,но вы отвечаете проповедями раз за разом.

User dietrich_56, 11.06.2013 17:02 (#)
15474

В декабре 2011 я подумывал, не последовать ли совету Навального - проголосовать за "Справедливую Россию"? Слава Богу - голосовать не стал, те выборы бойкотировал.

Какие подлые и неблагодарные твари - эта Елена Ткач и большинство других "эсэров"! Ведь во многом благодаря Навальному эта партия-дублёр ПЖиВ (тех же щей, но пожиже влей) получила в декабре 2011 такой роскошный результат на думских выборах - аж 13,24%. А всего лишь через 3 месяца (!!!) на президентских выборах, в которых участвовал снятый с думских выборов Михаил Прохоров - кандидат "эсэров" Сергей Миронов получил только жалкие 3,85% и занял последнее место. Вот как эти мерзавцы-"эсэры" поживились за счёт протестного электората в декабре 2011 - получили почти вчетверо больше, чем могли бы получить без участия сторонников Навального!!!

Елена Ткач показала, что Навальный был в 2011 году всё-таки неправ, призывая голосовать за любую партию кроме "Единой России". Я сначала было собрался проголосовать за "Правое дело", но после их съезда в сентябре 2011 навсегда потерял интерес к этой "партии". Не только "Единая Россия", но и остальные 6 партий, участвовавшие в тех выборах, оказались "партиями жуликов и воров"! Но теперь, слава Богу, в России имеется много других партий.

twitter.com vasily_b, 13.06.2013 11:50 (#)

"Навальный был в 2011 году всё-таки неправ" -- поздравляю с прозрением.
Навальный слишком самонадеян, поэтому еще немало набьет себе шишек. Ну ничего, зато он упорный малый, это плюс.

User boris_k, 11.06.2013 17:22 (#)
3734

"Наконец, Ткач обращает внимание на то, что существующая де-факто система не позволит выиграть выборы никому, кроме действующего мэра Сергея Собянина."
А зачем же тогда выступать против Навального, если сама признаешъ, что исход "выборов" давно предрешен?

(комментарий удалён)
User boris_k, 11.06.2013 17:36 (#)
3734

А о вероисповедании Вашем ничего сказать не желаете?

(комментарий удалён)
User gedeke, 11.06.2013 21:08 (#)
3280

Неверующий провинциальный ыксперт по автомойке при ХХС? Прикольно!

User angelina_41, 11.06.2013 17:33 (#)
3515

"Спящие" агенты?

User marazm_sovetov, 11.06.2013 23:42 (#)
51965

"Спящие" агенты?"

Очень не исключено!

User prk_kuzbass, 11.06.2013 17:35 (#)
3585

."..это обычные паразиты-бездельники, присосавшиеся к недовольству общества сложившейся в стране ситуацией".
Это ты mрazь присосалась к мочепроводу воблоглазой моли и не можешь оторваться, и вряд ли когда выплюнешь его из пасти, потому что ты konчита.

User argus58, 11.06.2013 18:40 (#)

Вот противная самка. Навальный - лучший кандидат.

twitter.com vasily_b, 13.06.2013 11:52 (#)

Неплохой кандидат, но его не пропустят, это очевидно.

, 11.06.2013 18:52 (#)
8041

а что, всякому рядовому пенсионеру, врачу, учителю свободно можно стать членом ЕР??? Пришел и записался??? По-моему, не совсем рядовые крепят сплочённость рядов этого конгломерата.....

User krossor_101, 11.06.2013 20:24 (#)
7956

Рядовому пенсионеру это Удро нахрен не упёрлось.

User rybvv8, 11.06.2013 19:18 (#)
3211

"Навальный и окружение - это обычные паразиты-бездельники, присосавшиеся к недовольству общества сложившейся в стране ситуацией" - подписываюсь. Собственно, я о Навальном все сказал еще 2-3 года назад. Подписываюсь, несмотря на то, что вокруг этого письма (и здесь, и на ФБ - http://www.facebook.com/groups/518683201495922/permalink/581761505188091/) и пропутинские петушки раскукарекались, и достаточно приличные люди обеспокоились.

User apoptozz, 11.06.2013 19:29 (#)

залижем в %опу до смерти любую диктатуру...

User orge, 11.06.2013 19:29 (#)
4479

Знакомьтесь -- сучка обыкновенная, прирученная, кличка -- Ткач.

User rybvv8, 11.06.2013 19:36 (#)
3211

Знакомьтесь -- сучка обыкновенная, прирученная, кличка -- Навальный. :p

User bebc, 11.06.2013 20:18 (#)

А ты гнида ссученый корешь бори -дырявого.?

User rybvv8, 11.06.2013 20:30 (#)
3211

А это еще хто такой?..
Пользователь User bebc
Игорь Тимошенков
Зарегистрирован: 01.05.2011 (около 2 лет назад)
134 комментария (последний 10 минут назад)
Ну, и хули разорался? 134 коммента за два года... что вдруг проняло? :)

User dietrich_56, 11.06.2013 20:24 (#)
15474

Всё различие огромного большинства "эсэеров" с "Единой Россией" - завидуют, что у тех возможностей для воровства больше, мечтают занять их места. Ради этого они в Санкт-Петербурге предали и своего запредельно жалкого босса, помогая ПЖиВ-1 лишить его места в Совете Федерации.

А приличным людям не по пути ни с одной из Партий Жуликов и Воров!

Видимо теперь Татьяна Ткач обскачет многих "единороссов" - запрыгнув в ОНФ. Такую сучку в ОНФ примут с распростёртыми объятиями!

User rybvv8, 11.06.2013 20:28 (#)
3211

Дрочер, и ты прискакал?! Рисковый ты чувак! ;)

User dietrich_56, 11.06.2013 20:30 (#)
15474

Тьфу! Эту сучку зовут Елена Ткач! Глаза б мои эту тварь не видели!

User florida, 12.06.2013 08:29 (#)

А в чем у вас проблемы с Навальным?
Он ведь прав, когда говорит: Путин-вор.
Вы с этим ведь не станете спорить?

User rybvv8, 12.06.2013 08:31 (#)
3211

Путин вор? Воистину вор! И чего? :)
Нет у меня с ним никаких проблем...

User florida, 12.06.2013 14:53 (#)

ну и отлично.

User apoptozz, 11.06.2013 19:32 (#)

да Навальный-дерьмо, тогда вопрос: по сравнению с кем?

twitter.com O_Kipelovna [twitter.com], 11.06.2013 19:47 (#)
6959

Ткач омерзительная сущность, от ботокса получит преференции.

3347

Ткач - ну и смельчачка! Присоединяется к травле тех, кто практически безоружен против подлой машины насилия, лжи и клеветы.
Неправда! Навальный ставит цели.
Опыт и практика появились бы у него, если бы имеющиеся структуры власти использовали бы его антикоррупционный напор. Вместо этого власти постыдно, подло и тупо травят неординальную личность, стремящуюся переломить ситуацию.

User bars13, 12.06.2013 01:35 (#)

spark-tiarella,и опять я согласен с вами

User alkonost, 12.06.2013 20:55 (#)

Эта "ткачиха" вместе с "поварихами" и "бабарихами" - просто мерзкие твари. И так большинство "депутанов" и "депутанок" струсят Навального поддержать. А все-таки приятно сознавать, что "вертухайль" боится Навального, просто заходится в истерике.

User krossor_101, 11.06.2013 20:22 (#)
7956

*** ... по словам депутата, "не ставит целей, связанных с реальными _позитивными_ изменениями"

После слова "позитивный" депутатка могла не продолжать. Дальше всё ясно.

User dokolemi, 11.06.2013 20:45 (#)
5091

Напишу пожалуй одно слово - svoloch

User mayonnaise, 12.06.2013 05:43 (#)
10850

а я добавлю ещё: депутана с пресни

User sammael, 11.06.2013 21:08 (#)
10328

Вот и не будет у путена альтернативы, пока ша Рашка не развалится. А ведь могла бы стать Россией :(

User qwerty123456, 11.06.2013 21:41 (#)
9961

Жаль, что у нас так мало занимаются... боевыми видами спорта. Отношение к противнику было бы сформировано совершенно иное. Если перед поединком с заведомо сильным соперником спортсмен позволяет себе отзываться о нем как о слабаке (третьим лицам), то это говорит как раз о слабости говорящего. Но печальнее другой вариант - перед поединком с потенциально слабым соперником спортсмен говорит о нем как о слабом противнике (и ему лично, и третьим лицам), а во время поединка максимально демонстрирует свое превосходство, пользуясь тем, что противник слабее - это говорит о глубоких проблемах с нравственностью такого персонажа, тот, кто слабее — неприкосновенен «по умолчанию» (пока сам не попросит)), такие кадры долго не живут (в спорте)...
Перенесем этот взгляд на наших баранов. Ткач выступила с уничтожающей критикой Навального. В каком положении по ее мнению находится Навальный, он будущий победитель или проигравший? Т.е. сильный или слабый? Ответ в тексте: «...существующая де-факто система не позволит выиграть выборы никому, кроме действующего мэра Сергея Собянина». Тогда зачем перед боем говорить слабому, по ее мнению, спортсмену Навальному о его слабости и критиковать его не поставленную технику? Совершенно незачем. А вот говорить «сильному» спортсмену Путину-Собянину о слабости его противника очень даже своевременно и актуально... по мнению шестерки, конечно.

User unit, 11.06.2013 22:07 (#)

По сути вроде многое про популярную ныне "оппозицию" верно подмечено, только вот вывод, что все равно никого, кроме Собянина в мэры не допустят, поэтому лучше заняться требованиями к власти, а не выборами - глупость. Сейчас имеет смысл поддерживать Митрохина. Даже если он не станет мэром, эта предвыборная кампания будет значительным шагом в подготовке к выборам в Мосгордуму, которые будут через год, а там у объединившихся под эгидой Яблока демократов будут реальные шансы сформировать фракцию.

User hustler2000ru, 13.06.2013 09:10 (#)
12827

Яблоко - партия спойлер, инкубатор предателей. Яровая, Мизулина, Лукин, и первый среди равных - Явлинский.

User ternewenergy, 11.06.2013 22:11 (#)

Думаю,что Ткач - обыкновенная глупая баба, вдруг оказавшаяся во властной структуре.И, по своей недалекости решившая, что с "высоты своего положения", имеет теперь право публично "сортировать" оппозиционеров на "истинных" и "не истинных". Ну, прямо - как наши некоторые известные правозащитники..
Что и продемонстрировала недавно в истории с Гудковым, выставив напоказ всем свою "принципиальность". Хотя вопрос-то можно было решить без всяких публичных скандалов.. По-моему - просто обычная склочная дура.

User bars13, 12.06.2013 01:38 (#)

ternew,energyда,это так

(комментарий удалён)
User rybvv8, 11.06.2013 23:28 (#)
3211

Вот что я писал на ФБ пару часов назад:
По поводу газеты за Навального я ваще говорить не хотел: бездарно состряпанная, неряшливо оформленная, да тут еще тиражи всякие придурки бросились изымать... что-то тут просматривается Сурковско-Володинское. В обсчем, головожопое такое... Ладно, почитаем повнимательнее, вместе с "первоисточником"... :)
Итак, имеем:
1. ЕСЛИ это подделка результатов, ТО она идет от самого Навального! Или из его ближайшего окружения, что равноценно.
2. Текст он Навального с кривляниями, с "шуточками" уровня "для дебилов"... на кой ему это надо? Кто его клиентура? А ведь это "проект", по его собственным словам!
3. "Наша шустрая Люба", несомненно, фейк! Проще всего это выявить, популяризируя саму Любу. Давайте пригласим ее во "Вперед" для обмена опытом. Там ее выпотрошат даже без всякого нашего участия. :)
4. "По откликам, поступившим из Казани, город охвачен практически полностью. Это очень круто.
Большое спасибо славным казанцам".
Вкупе с абсолютным недоверием чуть не в этом же предложении официальной инфе (северо-корейская клоунада) полное доверие клоунаде Питерско-Казанской... "Всем брать пример", панимаш!..
5. :lol: Следующим важным шагом должна стать организация контроля.
А что, раньше в этом направлении даже не дергались? А какого же хрена песни поете? Газета ведь БЕЗДАРНАЯ! Пригласите-ка пару-тройку покупателей - я их лично носом по ней возить буду! :) Тем более, предлагаемый САМИМ "алгоритм" контроля просто позорный!
6. Ну, дальше просто рекламная лапша в том же стиле ненаучной фантастики для дебилов. И комментариев фактически нет. Разве что от тех же дебилов, типа Юрия Юркина: "Вор Путин должен сидеть в тюрьме"!
Кстати, я эту самую "газету Навального" уже мазал по стенке на Гранях. Надо будет посмотреть на реакцию... :)
Хм, никто даже слова не вякнул! :)
https://graniru.org/Politics/Russia/Regions/d.215425.html#comments
Похоже, Навального пора мочить: этот визгливый пацан начал раздражать меня всерьез... ага, и Ленка ту же мыслю проводит: "а вот скажите, только у меня после таких рапортов пропало всякое желание голосовать за Навального, если его вдруг зарегистрирует кандидатом"? :)
О! Даже так?! "Когда ему много раз предлагали сотрудничать с нами, он, сорри, клал на нас с прибором". Мочить надо, МОЧИТЬ!!!(с) Щенок сопливый с замашками фюрера, панимаш...

User marazm_sovetov, 11.06.2013 23:48 (#)
51965

Интере-е-е-сный выверт получается! Здесь чувствуется закваска ВПШ (Высшая партийная школа, кто забыл). Обратил внимание на предложение Елены Ткач "... московским муниципальным депутатам в ближайшие месяцы составить список требований к городским властям, обозначив системные проблемы города и конкретные пути их решения..." Готов поддержать это предложение, но только, если для списка будет использован рулон туалетной бумаги высшего качества. Тогда польза от этого списка гарантирована. А иначе нет смысла и начинать.

3347

А где тексты газеты? Не нашла я что-то в инете текстов, ни кировских, ни краснодарских. В команде газеты возможна подстава, ОНИ внедряют, это у них обязательно.
посмотрела выступление А Навального 6 мая , оно не было плохим, но как-то и не вдохновляло, он был перенапряжён, да ведь человек погиб там.
Подписываться за машины не выше какой-то там цены я не стала, затея мелкая, не стоит масштаба заявы. Хотела высказать это, но там негде было.
Травят его просто по-идиотски. Очень тупые и нелепые обвинения, слежу за заседаниями. Капли для зацепки нет, а суд тянут. Неужели не оправдают? Вот уж идиотство, так идиотство !!! Уж кто чихал на граждан, как на безмозглое быдло, так это Быстрыкин с услужниками.

User rybvv8, 12.06.2013 16:55 (#)
3211

Где-то у Навального валялись. Лень искать. Тексты - дерьмо, оформление еще хуже... :)

User veller, 12.06.2013 02:44 (#)

Кто объяснит, зачем навальному идти в мэры? Если как он говорит в стране правит партия жуликов и воров, то мэр, пускай даже и столичного города ничего сделать не сможет. Законы то федеральные принимает Дума, а решения по строительству развязок и дорог в Москве, да точечной застройки никакого отношения к борьбе с коррупцией не имеют. Если это не самопиар, тогда что? зачем весь этот цирк с выдвижением в мэры и ритуальные телодвижения по борьбе с другими кандидатами?

, 12.06.2013 08:51 (#)

Какие-то свои проблемы решает. Ежу понятно, что какая бы тупая власть не была, она в ее нынешнем виде никогда не допустит к руководству столицей государства человека, находящегося и собирающегося продолжать находиться в реальной оппозиции к ней, власти. И не дай Бог для москвичей, если мэр Москвы будет противостоять государственной власти, а не заниматься, условно говоря, исключительно транспортными проблемами и уборкой мусора 24/7/365. А если он начнет заниматься в основном хозяйственными проблемами, это уже будет далеко не тот Навальный. Думаю, это что-то типа пиара, тем более, он наверняка понимает, что москвичи в массе вряд ли его выберут.

User untermensch, 12.06.2013 10:05 (#)
3501

Вот когда человек говорит - хочу быть президентом, ему отвечают - да ты хоть городом сначала по руководи, а потом посмотрим. И когда человек говорит - хорошо, давайте городом, вы отвечаете - нечего тебе там делать... Парадокс ? Что же до мусора, он же не сам его должен выносить, в его задачи входит создать нормальную команду в мэрии, чтобы тот кто занимается вывозом мусора, действительно им занимался, а не выкраивал себе на этом денежку на старость. Должность мэра - определять задачи, подбирать и контролировать исполнителей, т.е. принимать решения и нести ответственность. Что, Собянин сам мусор вывозит ? Или детские площадки монтирует ? И если уж о пиаре, скажем избрали Навального в мэры, а он хочет в президенты, значит он мотивирован на работу, ему нужен красивый PR образ, иначе он только всё себе испортит, значит вынужден будет крутиться как уж на сковородке чтобы что то делалось. Положил ли бы Собянин плитку, если бы в президенты потом собирался ? Так что ничего страшного в виде Навального в мэрах не вижу, Но шансов да, почти никаких.

, 12.06.2013 17:57 (#)

Оно конечно все так, но в нормальной демократической стране. Кроме того, по Вашему получается, что для любой руководящей должности никакой опыт хозяйствования не нужен - знай подбирай себе команду, и руководи, хоть столицей огромного государства, хоть баней, хоть страной. В этом случае чаще всего более опытная команда начинает руководить командиром, и хорошо, если он это замечает. Вот Гаврила Попов попробовал и быстро сдулся.

А разве при нынешней ситуации в России плитка могла как-нибудь серьезно повлиять на выборы Собянина президентом? Тем более, его собственное желание стать президентом? Тут другие факторы работают, и плитка, как и мнение народа, здесь далеко не на первых местах. Даже если москвичи проголосуют все против, уралвагонзаводы и урюпински проголосуют за, вот и все. Назло зажравшимся москвичам.

User untermensch, 14.06.2013 10:47 (#)
3501

Наши руководители сейчас такие "хозяйственники" что любой человек с желанием что то сделать, а не скрысятничать, сделает больше них. Это как сказали в нормальной демократической стране нужен хороший хозяйственник, а нам хотя бы такой который к людям задом не поворачивается, и уже хорошо будет.

User hustler2000ru, 14.06.2013 15:29 (#)
12827

Вот проплюсую. Стопудов уверен, что максимум, на что способен Собянин как хозяйственник, это стукнуть кулаком постолу и наорать на подчиненных.
Я тоже это умею:)

User bars13, 13.06.2013 08:58 (#)

untermensh,++++++++

3347

А зачем. Уж говорено, чтобы переломить ситуацию в стране,. Начать в Москве движение за прозрачность доходов-расходов, операций, сделок, контроль расходов, выявление воров. Путину придётся уйти, не сработаются ;)) Фантастично.
Деловые качества А. Навального не знаем пока. Он может выказать уважение , признание Собянину, и просить его остаться в вице-мэрах.
Бескомпромисность - не свойство политика. Мало пока знаем его.
--------------------
Ткачиха наша ткёт , это ИХ практика. В экологическое движение они внедряют активных, и те ткут исподволь, а сами якобы организаторы правых дел, вижу на своём опыте. Также и исторические памятники без рулёжа ткачей не могут быть, не сомневайтесь.

User veratoloz2012, 12.06.2013 05:08 (#)

Ткачи против Навальных, Кузнецы против Наковальных.

User veratoloz2012, 12.06.2013 05:10 (#)

По тои же самои причине, по какои Кириенко стал директором Росатома, а Белых - губернатором Кировскои области.

User veller, 12.06.2013 06:00 (#)

veratoloz2012, так в том то и вопрос. Кириенко - пример неудачный, он всегда был человеком системы, а вот Белых поначалу позиционировал себя как оппозиционер. А став губернатором он тоже стал человеком системы и уже врят ли из неё выйдет. Не получится ли что и Навальный завтра после поражения на выборах мэра Москвы, в чём не сомневаюсь, выдвинется в губернаторы какой нибудь Рязанской губернии и... кончились оппозиционные деньки, получай страна ещё одного "системщика" Тогда у людей может сложится впечатление, что оппозиционность - есть просто некий шантаж власти, мол берите меня на хлебную должность иначе я вам буду постоянно кровь портить. Из этой схемы выбивается разве что Явлинский, да Каспаров, которые не идут ни на какие компромиссы.

User rybvv8, 12.06.2013 07:52 (#)
3211

Явлинский, да Каспаров...
Спасибо, давно так не ржал.

, 12.06.2013 08:36 (#)

Мне вообще очень нравится, когда люди, называющие себя принципиальными борцами с кровавым воровским режимом, лидеры митингов и трибуны, вожди оппозиции, при первом удобном случае начинают активно бороться за место в кровавой воровской номенклатуре. Не в леса стремятся, не в подполье, не в эмиграцию для продолжения борьбы, не в гущу народа, а в руководящее кресло, в один ряд с врагами. Маша Гайдар, Белых, Явлинский, Гудковы, теперь Навальный... А вот Подрабинека, ВИН и некоторых других как-то даже представить себе не могу вдруг учавствующих в борьбе за кресло мэра или депутата Госдумы...

User hustler2000ru, 13.06.2013 09:15 (#)
12827

Для того, чтобы стать президентом, необходимо побывать губернатором, иначе у твоих оппонентов всегда будет козырь против тебя типа того, что не имея опыта претендуешь... Ну как Собянин тут выдал: "Мне кажется, когда человек никогда ничего не делал, ничем не руководил и не управлял, и претендует на такую должность - это неуважение к москвичам, к городу"

, 13.06.2013 11:33 (#)

Над чем губернаторствовали Путин с Медведевым? И где эти козыри у оппонентов? Почему они их в рукаве держат и не выпускают? И где, кстати, сами оппоненты? Потом, разве упомянутые мной персоны на что-то претендуют, кроме тех мест, на которых сидят? А насчет Собянина - так он все правильно сказал. А что не так?

User hustler2000ru, 13.06.2013 11:39 (#)
12827

Путин до президентсва был главой самой влиятельной силовой структуры, а потом премьером.
Медведев вице-премьером, если не ошибаюсь.
Неправильно сказал тем, что глава субъекта федерации, это не хозяйственная должность, а в первую очередь политическая. Нанять людей с производственным опытом, грамотных проджектов и аналитиков - не проблема. Губернатору главное ставить правильные задачи и следить, чтоб не крали.

, 13.06.2013 11:53 (#)

Ага. Все они были теми самыми руководителями, которые разваливали все, прыгая из кресла в кресло, а потом боролись с тем, что они же и натворили.

Как для москвича в третьем поколении для меня должность мэра Москвы в первую очередь - хозяйственная, и мне плевать на его политическую ориентацию, если в Москве будет порядок, безопасность и чистота. Более того, полагаю, что для этого ему совершенно необходимо быть лояльным к власти. Смутно представляю себе оппозиционного государственной власти многолетнего мэра столицы в современных российских условиях.

Нанять действительно грамотных людей, с большим опытом - часто проблема и для компетентного руководителя. А уж обеспечить их работу в команде....

В общем, Вы как хотите - за Навального на этой должности я голосовать не буду ни при каких условиях. За Прохорову тоже. При данном подборе кандидатов скорее всего проголосую за Собянина при всех его ошибках и дурацких идеях. Или за любого из его замов. Как за профессионалов. Полагаю, Вы как демократ оставите за мной это право выбора без последующих репрессий?

User hustler2000ru, 13.06.2013 12:12 (#)
12827

Я же не говорю, что П и М молодцы. Однако их нельзя упрекнуть в отсутствии управленческого опыта. Хоть бы этот опыт ничуть не сделал их лучше.
Беда в том, что если Путин прикажет, Собянин не задумавшись пустит Москву под нож бульдозера или позволит его друзьям украсть у граждан города миллиарды. Потому, что он служит не вам, а ему.
А голосовать можете. Я как демократ Вам разрешаю:)

, 13.06.2013 12:26 (#)

Спасибо!

Управленческий опыт у Медведева??? Потом, о людях мы судим по их делам, а о делах по их результатам. Посмотрите динамику развития России по всем мировым рейтингам. Почитайте планы Медведева и Путина на начало 2000-х и посмотрите, что реализовано.

Не прикажет Путин пустить Москву под нож бульдозера. А если прикажет, это большой вопрос, что будет с Путиным через минуту. Ну, а миллоиарды крались, крадутся и будут красться у всего населения России и при Навальном на посту мэра Москвы. Или Вы всерьез думаете, что борец с коррупцией Навальный это немедленно прекратит, как только сядет в кресло мэра? Это единственное, что ему не хватало, для окончательной победы над коррупцией и воровством?

User ibragim1960, 12.06.2013 08:51 (#)

"Он никогда не боролся против сносов домов и точечной застройки, никогда не защищал московские парки", - говорится в письме депутата===== А лично Вы защищали и боролись? Или Вас тупо купили?

User ibragim1960, 12.06.2013 09:10 (#)

Е. Ткач и Роман Ткач - это разные люди???

, 13.06.2013 12:01 (#)

А знаете ли Вы, что Маркс-Энгельс - это разные люди, а Слава КПСС, оказывается, вообще не человек!!!!!

(комментарий удалён)
User vlasssov, 13.06.2013 04:18 (#)
3114

Умница-разумница, слов нет! Оппозиция должна упасть на колени и молить Собянина пощадить их! Авось простит неразумных! Про раскол оппозиции Навальным - вообще песнь! Про то, что по вине Навального люди сидят в тюрьме - это только Кремлевская потаскуха додуматься могла. Сидели бы тихо, попердывали,а не выходили протестовать, глядишь бы и е попали в тюрьму.

twitter.com vasily_b, 13.06.2013 12:07 (#)

"Пишет и говорит всё правильно." -- согласен, если "правильно" -- это поработать на власть и вовремя подстраховаться от всяких, даже призрачных шансов Навального на прохождение муниципального фильтра. А касаться сути сказанного даже не хочется, ничего нового, старая шарманка про "конструктивные предложения". "Пишите нам позитивные челобитные, конструктивно поднимайте нам рейтинг", "критикуйте нас позитивно, по команде".

facebook.com moxanni [facebook.com], 13.06.2013 09:11 (#)

"..нахождение в его близком окружении таких людей, как друг застройщиков Дмитрий Гудков и массы различных коммерчески ориентированных аферистов, говорит, что его (Навального) позиция по ключевым вопросам ничем не отличается...» ни от интересов друга застройщиков Д.Гудкова, ни от интересов «худших образцов строительных инвесторов", ни от «массы различных коммерчески ориентированных аферистов» - к сожалению, тут гж Ткач почти права. О травле и формировании атмосферы ненависти в «различных общественных группах" по отношению к ЕР – Тут гж Ткач не натурально пристрастна!!! Сегодня знают ВСЕ, что, если ты член партии "Единая Россия", значит ты – НЕГОДЯЙ! Как правило! Эта партия, создавалась жуликами и ворами, впитывала в себя жуликов и воров и осталась законченной партией жуликов и воров! Если помечтать, то создание этой партии можно сравнить с продуманной аналогией создания «прикормки-отравы» для мелких/крупных паразитов. Это, когда в определенном месте сыпят «вкусную» ПРИМАНКУ, притравливая заодно! Имено это и случилось с ЕР. Членство в ЕР гарантировало безнаказанный беспредел. Она вобрала в себя ВЕСЬ разнородный, разношерстный, негатив НАЦИИ! Но, чтобы это понять, не следует быть и навальным, для НАРОДА это – очевидность, Президент это признает! (ОНФ)! О чести и совести Навального. Учитывая «борьбу» Навального на фоне всяких каспаровых, акуниных, гуриевых, сурковых, рыжковых, немцовых, яшиных, собчаков, канделаков, и прочих подобных, вопрос о чести и совести имеет место быть. По поводу «православной общественности», которую, якобы кто-то травит, в том числе и Навальный! Скажу больше, «Православная общественность» сама может затравить кого хочешь! А вот о ЦЕЛЯХ Навального, действительно, мало чего слышно, вполне возможно, господин Навальный, в широком, Госудаственном смысле, и..."не ставит целей, связанных с реальными позитивными изменениями", НЕ касающимися лично его персоны. Но, он КОМУ-ТО нужен! Ситуация интересная. На мой взгляд, наконец, зарождается настоящая, оппозиционная ЕР, в полном смысле этого слова, структура, по имени ОНФ! Структура...предложенная Президентом! С одной стороны, скомпрометировавшая себя, как и РПЦ кстати, крайне не популярная у НАРОДА, ЕР березовского, с другой – Президент, ищущий опору в НАРОДном ФРОНТЕ! Очень любопытное ожидает будущее едросов и, "так называемых лидеров оппозиции, всех этих навальных, яшиных, гудковых, превративших гражданскую борьбу за достойную жизнь в их личную кормушку" и "ничем не отличающихся от тех, с кем...» они якобы борятся каждый день!

, 13.06.2013 11:42 (#)

"Дураки обожают собираться в стаи,
Впереди их главный, во всей красе.
Я вот в детстве думал - утром я встану,
А дураков нету - улетели все..."

Б.Окуджава

twitter.com vasily_b, 13.06.2013 12:12 (#)

"оппозиционная ЕР, в полном смысле этого слова, структура, по имени ОНФ!" -- если вы правда в это верите, интересно было бы на вас взглянуть в реале. Я еще не встречал круглых идиоток, будет о чем рассказать знакомым.

facebook.com moxanni [facebook.com], 13.06.2013 23:57 (#)

))))))Вы же верите в мэра-прохорова!?)))) Почему бы мне не верить в ОНФ!?

twitter.com vasily_b, 14.06.2013 09:03 (#)

Да-с, вы действительно человеческий экспонат... В одном предложении смогли уместить столько глупостей.
Во-первых, почему-то решили, что я верю в Прохорова. Да, я считаю, что лучше он, чем Собянин, но не более того. Есть очень много людей, в которых бы я поверил, проголосовав против Собянина.
Во-вторых, я же русским языком вас процитировал, и из цитаты следует, что вы верите в ОППОЗИЦИОННОСТЬ ОНФ к ЕР. Или уже не верите ? Утром верю, вечером нет...

User hustler2000ru, 13.06.2013 09:24 (#)
12827

Холманских, наверное?

6187

Ткач - сама тварь присосавшаяся к кормушке.....