новость В Сочи к Олимпиаде "утилизируют" бездомных собак и кошек

17.04.2013
Администрация Сочи. Фото: yugopolis.ru

Администрация Сочи. Фото: yugopolis.ru

Администрация Сочи в преддверии Олимпиады объявила тендер на "утилизацию" бездомных собак и кошек. Предстоит убить больше 2 тысяч животных. Мэрия готова выделить на это свыше 1,7 миллиона рублей. Зоозащитники выступили с протестами. Депутат Госдумы от региона пообещал обсудить с чиновниками возможность обойтись без "утилизации".


Комментарии
User andrey_62, 17.04.2013 16:24 (#)
3180

Им бы успеть "утилизировать" "ткачевых" с "цапками" - собаки куда менее опасны.

User costoustan, 17.04.2013 17:22 (#)

+++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.04.2013 17:06 (#)
21611

Там еще и воробьёв отстреливали, братанов моих :))) Вот сцуки! :)

, 17.04.2013 18:49 (#)
8041

...Шариков служил в отделе какой-то там продзагот очистки... теперь всё серьёзно - РосТендер (Швондер).. Но, возможно, как и тогда, будут "польты" делать....

5480

Точно! КраснодарЗаготПолиграфЦапок-немного длинно,но зато красиво!

User natalia_vas, 18.04.2013 00:45 (#)

Чушь. В нашем городе бродячего шавья на улицах нет, и что-то никаких "полчищ" не видно. Собак расплодили люди по своей халатности, им их и ликвидировать. И надо бы не только в преддверии олимпиады.
В Китае боролись с воробьями. Шавки, в отличие от воробьев, — не часть нормальной биосферы, а биомусор.

5480

Что-то у Вас всех надо утилизировать-от собак с кошками,до нерождённых младенцев! Вот про инвалидов и безнадёжно больных Вы ещё не высказывались. Скажите,а Вам бывает когда-нибудь,кого-нибудь жалко?!

21326

А чё только в Сочах?
Даешь во всерасейском масштабе! С сиротами разобрались, остались: а)животные; б) старики.
А мэра Сочи избрать почетным председателем общества защиты животных расеи!
Пусть защищает собачек, как астахов - сирот.
Плять, куды бечь?..

User zvirblis_317, 17.04.2013 16:28 (#)
21611

Млять, кто б их самих утилизировал...

User angelina_41, 17.04.2013 18:34 (#)
3515

Предлагаю утилизировать 2000 Псов в погонах и на их место взять на службу 2000 бездомных собачек. Уверена, что они будут служить людям верой и правдой, принесут людям намнооого больше пользы и обойдутся бюджету тоже намноооого дешевле.

User zvirblis_317, 17.04.2013 18:53 (#)
21611

А главное - убивать и воровать не будут!

User angelina_41, 17.04.2013 19:00 (#)
3515

+10!

User tkalich, 17.04.2013 20:35 (#)
3709

angelina: "Предлагаю утилизировать 2000 Псов в погонах".
полагаю, что первым на утилизацию пойдёт "альфа-дог"?
:-)))

User angelina_41, 17.04.2013 20:47 (#)
3515

:)) ... Но пока это невозможно, скромненько хотелось бы утилизировать 2000 простых псов в погонах всякого рода...

User tkalich, 17.04.2013 22:10 (#)
3709

спасибо вам, angelina, за поддержку.
честно говоря, неловко себя чувствую как мужчина.
больше привык сам заступаться за женщин.
а тут...

User angelina_41, 17.04.2013 23:18 (#)
3515

Не за что. Я просто хотела для себя прояснить ситуацию, понять продолжительную агрессию вроде как на ровном месте... Где можно было двумя словами разрешить недоразумения, если таковые был.

User gedeke, 17.04.2013 16:35 (#)
3280

Местное население тоже будут утилизировать? Ту часть, что не вполне презентабельна?

User costoustan, 17.04.2013 17:24 (#)

Их гуманно выселят за город на период олимпиады, чтобы электричество не жрали и вид не портили

User huntbet, 18.04.2013 17:56 (#)
8715

...нибось ежели в сочах какая радня у самаво жила то притармаживал ба на паваротах ? ... или уже зачем ?

3140

А теперь послушаем начальника транспортного цеха... бриджит бардо ничего ещё не заявила про Россию - родину слонов и ее пересидента, любителя животных?

User andrey_62, 17.04.2013 17:03 (#)
3180

Не издевайтесь над бедным Володей - ему так тяжело... Ганди умер, собачек утилизируют - как дальше жить?

3140

Так не путенских собачек утилизировать собрались: на Красную поляну утилизаторам вход закрыт. А котят путен любит аки Шариков, охохоюшки, бедный медведкин Дорофей, пора-пора ему валить)))

User andrey_62, 17.04.2013 22:11 (#)
3180

Для Володьки любая животина ближе человека, даже бродячая. Плакал, поди, когда стерхов мучил...
Ну не складывается у него с людьми - "трудные" мы, никак не хотим себя скотиной бессловесной признавать. Даже ручной Айфончик нет-нет, да вякнет чего невпопад.

3140

У цахеса есть особая черта: бить по больному. Потому я опасаюсь за Дорофея и бродячих животин. Их очень многим жальче чем путена и Ко.

21326

Мне любых собак жалко. А утилизировать надо казлов в погонах, они имени собачьего не заслуживают.

User angelina_41, 17.04.2013 20:52 (#)
3515

О, кстати, уж не к этому ли событию АП вдруг ни с того ни с сего напечатала фотки Пукина в красном с собачками? Мол Пукин-то НЕВИНОВАТЫЙ, ОНИ САМИ РЕШИЛИ УБИТЬ 2000 СОБАК.

3140

Именно. Главное в этом: показать, каких собачек трогать не надо. Вот я беспокоюсь о кошках: фотографий неприкасаемых кошек не показали. Дорофею пора эмигрировать.

21326

Кретины! Они нарвутся на международный протест со стороны общества по охране животных, затем последует призыв к бойкоту олимпиады, как несовместимой с идеалами гуманизма. Можно нарваться и на судебный процесс.

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.04.2013 17:40 (#)
3280

Идёт девушка в футболке.
На груди надпись: "Я девственница!".
На спине:"Это очень старая футболка".
Ваша футболка, товарищ, очень старая...

User zvirblis_317, 17.04.2013 18:17 (#)
21611

:))))))))

User zvirblis_317, 17.04.2013 18:17 (#)
21611

Проснись и пой :) Ты знаешь, сколько уже этой новости времени? В запое был? :)

User nortrop14, 18.04.2013 00:05 (#)
3133

Видишь ли, г-н Портянко, если туберкулёзный слон вострубит, то это будет как применение бактериологического оруэия. К тому же на их содержание идёт бабла немеряно. А собачки безобидны, подъедают отбросы и даже приносят пользу: охотятся на крыс.

User primus05, 17.04.2013 17:35 (#)

мда,...) утверждение, что бродячие кошки необходимы как естественный противник крыс и мышей и , в связи с этим, нельзя их уничтожать....как бы это помягче выразиться?))

User indipec, 18.04.2013 01:55 (#)

В 1344 г. во французском городе Мец состоялось публичное сожжение кошек. В 1347-1348 гг. по Европе пронеслась эпидемия чумы — «черная смерть», унесшая жизни трети населения. Болезнь распространяли крысы, но обвинили во всем кошек. Лорд-мэр Лондона был одним из тех, кто отдавал приказание истреблять кошек, тем самым невольно устраняя главное препятствие на пути распространения болезни.

, 17.04.2013 18:44 (#)
8041

что это за скоты установили норму в 2028 голов??? Каким мозгом это можно придумать??
впрочем, вопрос риторический....

User zvirblis_317, 17.04.2013 18:55 (#)
21611

Если не найдут столько бездомных - доберут домашними... А если придется - то и вместе с хозяевами...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.04.2013 19:52 (#)
21611

Понял триста семнадцатый, щас сделаю!
...................................

838 рублёв, 26 копейкОв, во, на голову! Я б этих козлов, которые это придумали, согласился отстреливать и за более низкую плату...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.04.2013 20:00 (#)
21611

Примерно так :))

, 17.04.2013 19:47 (#)
8041

..... так ведь и будет... для бухгалтерии важна точность,

User huntbet, 18.04.2013 13:01 (#)
8715

А если придется - то и вместе с хозяевами..
=========================================
..типун те на изык...злой ты какойта....

(комментарий удалён)
User sillantiy, 18.04.2013 00:02 (#)
3245

мдя, калькулятор - это Вам не самовар...

(комментарий удалён)
User sillantiy, 18.04.2013 00:18 (#)
3245

ну что же, отвечу на шутку шуткой: умение пользоваться компьютером (нажимать на кнопки) не требует знаний арифметики:0)))

User wotcher, 17.04.2013 19:36 (#)
10969

выяснить, есть ли возможности обойтись без "утилизации"
Да уж выясните, а то к вам точно ни кто не приедет.

, 17.04.2013 19:50 (#)
8041

А просто бездомные (люди, не животные) на улицах Сочи уже повывелись сами по себе????

User zvirblis_317, 17.04.2013 20:01 (#)
21611

Власти еще пока прикидывают стоимость их утилизации...

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 17.04.2013 20:51 (#)

И правильно сделают.

User nortrop14, 18.04.2013 00:09 (#)
3133

Скажите, Цинцинат, а как обстоят дела с собаками в секторе Газа вашем любимом, или в городке Мекка? То, что всех хричтиан там утилизировали, эт мы знаем. А как обстоят дела с "нечистыми животными"?

Когда ждать "Флотилию Мира"?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 18.04.2013 00:41 (#)
3133

Просветиться не удалось. Остаюсь непросвещённым.

"Sorry, the page you requested either doesn't exist or isn't available right now!"

(комментарий удалён)
User nortrop14, 18.04.2013 00:58 (#)
3133

Ну это про Айти. А где про собачек?

21326

Американцы точно не поедут.

User tkalich, 17.04.2013 20:46 (#)
3709

ребята, тут опечетка.
не 2028 голов, а 2024.
это последний год правления путина (по его планам).
так он отметит свой уход с поста президента, как альфа-дог.
понятно, что человеческих жертв к тому времени будет в разы больше.

User costoustan, 17.04.2013 22:27 (#)

И куда он уйдет с поста?

План Путина?

User costoustan, 18.04.2013 03:03 (#)

Примерно понятно, как это будет. Этому колбаснику кто-нибудь из ближайшего окружения положит в колбасу эффективное средство от старости, отчего морда его раздуется под самое "не могу" и треснет. Тут к нему Чейн-Стокс и пожалует.

User orge, 17.04.2013 20:55 (#)
4479

Зачистку города решили начать с собак. За ними, как в 80-м, последуют разные "асоциальные элементы", а затем и диссиденствующие.

User costoustan, 17.04.2013 23:22 (#)

Боюсь, что они это и имели в виду

User veratoloz2012, 17.04.2013 21:22 (#)

За сим последуют репрессии против бродячих белок, дятлов и журавлеи.

User rom, 17.04.2013 21:53 (#)
47562

Б...ди! Одно слово просто. Недаром же про это Сочи пишут иностранцы: здесь строят монструозные небоскребы и плавают мертвые дельфины.

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 17.04.2013 22:23 (#)
2841

почему только собак
весь капказ богат дичью

User costoustan, 17.04.2013 22:24 (#)

Тут недавно Альфа-дог среди собачек снялся в снегу, неужели и этих собачек всех утилизируют? Жалко-то как

User nortrop14, 17.04.2013 22:54 (#)
3133

Закрыть собачек на время игр на даче патриарха или Самого.Хотя они не стерхи...

User reit, 17.04.2013 22:55 (#)

Есть тайное решение усыпить животных безвредным для людей газом , усыпление будет проводится ночью , когда люди и так все спят . Спокойной ночи , дорогие сочинцы , а лучше прощайте !!!!

User huntbet, 18.04.2013 12:43 (#)
8715

Спокойной ночи , дорогие сочинцы , а лучше прощайте !!!!
======================================================
....ни привиди саздатель - могет и такойе палучицца запраста: падажгётЪ какой упырёк виртикальный-мгерафский какуйю питиитажку и фсё - кранты: олтайский басурманин шумуйгу пол горада абклеил тем, ат чиво в храмой лошади в перми нарот пазадыхалсся и мёрли в аснавном уже апосля, надышафшися
тех исчо цианидав - разок другой дыхнул проста и фсё - андатравая шапка...

User huntbet, 18.04.2013 00:42 (#)
8715

...тем аслам, што взяли ат шпутинга фзятку алимпийскайу в гвантдурасе, исчо оукнуцца энти денижки...

21326

Да фсё нормалек, бабло попилили, а олимпиада.... какая-такая алемпияда? Мы и знать ничего не знаем... Санкцию получали? Пажалста визируйте полностью.

User freiheit, 18.04.2013 06:25 (#)

Бл*дь! Не страна, а живодёрня какая-то!

User huntbet, 18.04.2013 12:20 (#)
8715

...праверить нада анапскаго галубова с понтам мера этава сочи - ево радня ни ат скальпиля ли прохвессара Преображенского праисхадит случаем....вот вить павизло сране та - дажи ни мрази....