новость Минздрав Удмуртии просит запретить итальянскую забастовку педиатров

05.04.2013
Очередь в регистратуру в 8-й детской поликлинике Ижевска. Фото: andrey-konoval.livejournal.com

Очередь в регистратуру в 8-й детской поликлинике Ижевска. Фото: andrey-konoval.livejournal.com

Верховный суд Удмуртии рассматривает иск республиканского минздрава о признании незаконной итальянской забастовки, начатой педиатрами Ижевска. Акция началась 2 апреля. Первоочередные требования протестующих - повысить базовую часть зарплаты и прекратить махинации с выплатой премиальных. Также медики настаивают на снижении рабочих нагрузок.


Комментарии
User rybvv8, 05.04.2013 13:31 (#)
3211

Хм... как-то резко подействовало... Акция началась 2 апреля - и уже истерика. Молодцы!

User idiot, 05.04.2013 15:18 (#)
3960

Молодцы-то молодцы! Щас этот ихний минздрав натравит на врачих СК, и фсё! И пришьют медичкам-сестричкам что нибудь такое, типа ниповеновения, или экстремизма! У путинских опричников статей найдётся предостаточно! На любой случай жизни! Козлы они и в африке (удмуртии) КОЗЛЫ!

4363

думаю не стоит тут так уж сильно высасывать страшилки .... отовсюду...

User idiot, 06.04.2013 14:23 (#)
3960

Тобе nikola страшилка постучится в дверь скоро! И как ты там будешь высасывать, и у кого? Одному богу известно!

User nikolayvtpi, 05.04.2013 15:31 (#)
8015

Что ж, теперь у властей предержащих появляется формальный повод продолжить "дело врачей", начатое вождём всех времён и народов...

User djatlov, 05.04.2013 15:41 (#)
3169

Запретить работать по правилам - это сильно.

5480

Тут вроде похуже-не 'запретить',а я заявить что это-НЕЗАКОННО!

User vladimirIlenin, 05.04.2013 15:58 (#)
7913

вроде казна полна нефтедолларами, а тут задержки с выплатами. ну почему в данной ситуации не повыкидывать чиновников.

4363

это что за "казна полна нефтедолларами" - покушение на святой общак?!!

User vladimirIlenin, 05.04.2013 16:13 (#)
7913

что такое оставить город без врачей? Конечно, это не водка, без которой сразу начнутся восстания. Но иногда врачебная помощь все же необходима.

4363

"оставить город без врачей" .. об этом и речи нет - в самой статье также изложена суть "итальянской забастовки"..

, 05.04.2013 18:37 (#)
8041

"врачи-вредители" при Сталине не были педиатрами... Новая волна какая-то..

User tkalich, 05.04.2013 18:40 (#)
3709

"Верховный суд Удмуртии рассматривает иск республиканского минздрава, который требует признать незаконной итальянскую забастовку, начатую педиатрами Ижевска. Суть - в буквальном исполнении работниками своих должностных обязанностей без малейшего отклонения от правил".

User tkalich, 05.04.2013 18:46 (#)
3709

"Верховный суд Удмуртии рассматривает иск республиканского минздрава, который требует признать незаконной итальянскую забастовку, начатую педиатрами Ижевска. Суть - в буквальном исполнении работниками своих должностных обязанностей без малейшего отклонения от правил".

не понял.
а что плохого в том, что медработники будут исполнять свои обязанности без малейшего отклонения от правил?я был бы только рад, если б моего ребёнка осматривали положенные 20 минут вместо 6.
а на счёт того, что врачам платить надо - так воруют миллиардами, врачам денег нет платить?

, 06.04.2013 10:03 (#)

Итальянская забастовка - очень действенный метод. Выполнение всеми своих обязанностей точно в соответствии с инструкциями мгновенно останавливает работу любой организации/предприятия. Проверено десятилетиями. А к бастующему юридически не придерешься (в правовом обществе, естественно). Минус один - если по этому же принципу начнет работать хозяин - поводов для увольнения сотрудников через день будет более чем достаточно.

21790

Медики молодцы. Дай-то Бог, чтобы там еще юристы нашлись им в помощь, чтобы действительно следить, что все законно. Конечно, итальянская забастовка как таковая законна, но придраться по определению всегда есть к чему.

, 05.04.2013 19:09 (#)
8041

..да,, всегда есть...даже если овощем живёшь - в любой момент может оказаться, что воруешь чужие нитраты..:((((

User tkalich, 06.04.2013 10:09 (#)
3709

+++++!

User alpos, 06.04.2013 02:40 (#)

По моему главное, что высвечивает итальянская забастовка - это то, что исполнение в комплексе всех законов, правил и инструкций ведёт к полному коллапсу. Поэтому, чтобы всё хоть как-то крутилось, нужно неизбежно что-то нарушать. Нельзя, конечно, отрицать того, что какая то часть норматива внедряется по тупости и глупости. Но в основном, я думаю, это делается для того, чтобы любого, кто хоть что-то делает, или просто живёт в нашей высоко духовной стране можно было в любой момент обвинить и наказать.

User alexfromm, 06.04.2013 06:07 (#)

Вы это заметили только сейчас? На самом деле это ооооочень старая юридическая российская уловка - умышленно оставлять в законе небольшое противоречие, либо выпустить подзаконный документ, противоречащий самому закону, либо на худой конец издать разъяснения к закону, частично его же опровергающие, и так далее. В результате да, всякого гражданина всегда, в любой момент в рамках такого закона можно придавить, припугнуть, прогнать, что-то отобрать, запретить, и даже посадить, если удачно совпало. Человек в России, вот уже 500 лет -- не просто винтик, а гнутый винтик...

User tkalich, 06.04.2013 10:27 (#)
3709

alexfromm: "Человек в России, вот уже 500 лет -- не просто винтик, а гнутый винтик..."

вот-вот-вот!
я до этой мысли додуматься не мог.
станок, по производству метизов, дал сбой.
и пошла бракованная партия
естественно, что полученный кривой винт (болт) пытаются закрутить по резьбе.
он для этого и создан.
естественно, что винт не идёт.
тогда его забивают на место молотком :-(((
какой при этом получается механизм?
такой, какой мы имеем: всё сыпется.
а то, что осталось держится на гнутых болтах и ещё какой-то матери :-)

User independent, 06.04.2013 12:15 (#)

Надо демонстративно наплевать и на их суд, и на их минздрав, и продолжать спокойно работать в режиме итальянской забастовки. Пусть они свои решения засунут себе в жопу. "Идите на хуй со совей регистрацией".