новость На выборах мэра Жуковского лидирует единорос

01.04.2013
Андрей Войтюк. Фото с официального сайта кандидата

Андрей Войтюк. Фото с официального сайта кандидата

Мэром Жуковского стал единорос Андрей Войтюк, командир авиаотряда МЧС. По официальным данным, он набрал 37 процентов голосов, кандидат от "Гражданской платформы" Игорь Новиков - 28 процентов, коммунист Александр Аниканов - 25,4. Весь день в городе шла массовая скупка голосов, избиратели выстраивались в очереди за деньгами. Видео Андрея Новичкова.


Комментарии
User sinistra, 01.04.2013 02:03 (#)

Новый мэр пообещал "очистить город от грязи".
Ну да! Место для бюста героя-Труда-себя-любимого нужно заранее подыскивать.
Само выдвинутый, однако.

User natala, 01.04.2013 12:58 (#)
3006

Новый мэр пообещал "очистить город от грязи".

Вот и очистил бы от себя самого и себе подобных.

(комментарий удалён)
User comradmaksim, 01.04.2013 06:52 (#)

Согласен.
Это своего рода наукоград.
Город ученых.
Странно.
Не перепутали ли что?

User elke, 01.04.2013 09:34 (#)

test

User elke, 01.04.2013 12:43 (#)

Как бы. Именно.Не тешьтесь иллюзиями. Образованы какими науками? Технари, пусть талантливые в своей области, а генетически кто? потомки гегемонов, подобравшиеся в закрытый город, весь опутанный при совке колючей проволокой, с соответствующей ментальностью, с тоской о совковом прошлом - ныне люмпены.
Пусть его, как его, тот, про которого с самого начала было известно, что он будет градоначальником, чистит улицы, - там проехать ваще невозможно.

(комментарий удалён)
User elke, 01.04.2013 13:49 (#)

мой коммент выше должОн быть здесь. sorry!

User elke, 01.04.2013 13:49 (#)

мой коммент выше должОн быть здесь. sorry!

User natala, 01.04.2013 12:59 (#)
3006

"жуковский ещё город как-бы образованный"

Вот именно "как-бы". Обладатель диплома и образованный человек не всегда одно и то же.

User elke, 01.04.2013 13:47 (#)

Спасибо, barmans! ей получше, слава Б-гу!

User vladimirIlenin, 01.04.2013 02:29 (#)
7913

любимый город может ссать спокойно...

User huntbet, 01.04.2013 03:21 (#)
8715

... шумуйгу других ахфицерав и нинабирал сибе в чесальщики бюджета - ничиво удивительнага...

2976

Протестовать против фальсификации выборов выходят 18 человек.
В очередь за деньгами за проданные голоса при этом стоят сотни (тысячи?)...
Сложно найти для Роисси власть, которая бы лучше отвечала ожиданиям большинства:)))

User nutcracker, 01.04.2013 11:10 (#)
4049

именно

5613

Надо хоть один случай фальсификации голосов расследовать до конца. Кто заказчик? Ведь не по собственной инициативе люди организуют фальсификации.

2976

Follow the money... как говориться. Это совсем не сложно.
Непонятно только кому это "надо".
Тем кто в очередях стоит за гонораром - это точно не надо.

5613

Это надо всем, кто хочет, чтобы выборы были честными. И, в частности, Новикову.

2976

Для их перевозки будет вполне достаточно пары автозаков. Остальным - пох.

User nanoscience, 01.04.2013 04:32 (#)
3460

какой стыд ...

User nanoscience, 01.04.2013 05:04 (#)
3460

если войтук покончит с жизнью, я его обвинять не буду

, 01.04.2013 05:09 (#)
9059

A Матвиенко Краснореченская, зицпредседатель госдуры?

User nanoscience, 01.04.2013 06:45 (#)
3460

она не покончит

User geny20, 01.04.2013 06:32 (#)
7474

Мм-да. Понемногу складывается впечатление, что всё большее и большее число людей (c усмешкою) за 500 серебренников легко могут продать свою совесть. Напрашивается вывод, что, грубо говоря, за 10000 они легко и Родину продадут. Идёт какое-то постепенное и планомерное моральное разложение населения А власть, из-за сиюминутных выгод, это похоже и понимать не хочет. Вот так в современной России и вырабатывают "патриотизм".

User nanoscience, 01.04.2013 06:46 (#)
3460

все больше складывается, что мэр выбран без совести, и это люди видят, и это ему как нож к горлу, если хоть капелька совести есть у этого вояки

User tkalich, 01.04.2013 07:08 (#)
3709

geny: "Мм-да. Понемногу складывается впечатление, что всё большее и большее число людей (c усмешкою) за 500 серебренников легко могут продать свою совесть"

не, а чо вы?
ни чего личного - только бизнес!
это и есть образ дарагова соотечественника.
18 человек протестующих и сотни (если не тысячи) в очередях за подачкой.
тьфу!

User geny20, 01.04.2013 07:18 (#)
7474

Ну и я о том-же. Бизнес на крови стал уже расхожим понятием. Теперь, вроде как отдельно будет бизнес на совести.

User pshumkin, 01.04.2013 07:22 (#)

наперсточная система "выборов" РФ порочна от рождения. И участие в ней аморально

User aloizios66, 01.04.2013 07:45 (#)

Ну вот вам очередные выборы... И так будет всегда и везде. Откуда у этого Войтюка такое бабло, чтобы столько голосов себе скупить? Оч-чень даже неплохо живется командирам отряда МЧС!

User andrey_62, 01.04.2013 07:59 (#)
3180

"Голоса" - это херня, гроши. Там фигурируют совсем другие суммы, заносимые в определенные кабинеты. А "выборы" нужны лишь для легализации свершившегося.

User nsk_city, 01.04.2013 08:24 (#)

Не очень дорого. Разница в количестве голосов составила 2900 человек. При стоимости человеко-голоса одна тысяча рублей, сумма составит всего лишь 3 млн. рублей.
"Продай Лексус и купи кресло!".

User andrey_62, 01.04.2013 07:52 (#)
3180

У меня сложилось устойчивое впечатление, что "мелкие" нарушения умышленно совершаются в открытую - пусть электорат привыкает. И как демонстрация силы - хрен что вы сделаете.

User rybvv8, 01.04.2013 10:11 (#)
3211

Нет, это не демонстрация силы - это разводка для нас, визжащих. Вот что я только что написал на ФБ в ветке с аналогичным обсуждением:
Какой уж тут смех... озлобленный, несчастный, затравленный народ, которого грабит власть и презирает оппозиция? И вы хотите, чтобы эти люди поднялись на власть вместо вас? Так что насчет "имеем ту власть, которую заслуживаем" - это в зеркало, господа! На бабушек решили вину перевесить? Стыдно!

User natala, 01.04.2013 13:03 (#)
3006

"И вы хотите, чтобы эти люди поднялись на власть вместо вас?"

Почему "вместо вас"? За себя, за свои права, за свою страну. Или этим людям безразличны их права, их страна, и сами себе они тоже безразличны? Ну тогда не поможет никто, горбатого могила исправит.

User rybvv8, 01.04.2013 16:30 (#)
3211

Потому, что вместо вас! Вся эта гребаная "элита" презрительно зажимает нос, кивает на бабушек-старушек, и вместе с тем ПРЯЧЕТСЯ за ними: "Ах, с таким народом"... Трусость и мерзость! Скулящий здесь Ткалич или Воробей в миллион раз омерзительнее этих несчастных старушек!

User natala, 01.04.2013 17:52 (#)
3006

А дело не только в бабушках-старушках, хотя им как раз терять особо нечего, уж намного меньше, чем людям работающим. А "такой народ" - это учителя и другие бюджетники, боящиеся потерять свои не бог весть как оплачиваемые, но сравнительно надёжные рабочие местечки; предприниматели, вписавшиеся в эту коррумпированную систему и не желающие её менять; люди, на этих предпринимателей работающие. Так что могут "скулящий здесь Ткалич или Воробей" за всех этих людей сделать? Так за кого стыдно?

(комментарий удалён)
User natala, 01.04.2013 19:43 (#)
3006

"А скулящий здесь Ткалич или Воробей (последний ваще из-за бугра тявкает) могли бы, по крайней мере, не скулить!"

Ну вообще-то и Светлана Ганнушкина на соседней ветке о проверках НКО в комментарии грустно констатировала: "Граждан-то у нас маловато, все больше подданные." А ведь и Ткалич и Воробей об этом тоже зачастую пишут, другими словами, но с тем же смыслом.

2976

Сегодня уже неважно, мелкие, средние! крупные... Т.н. "электорат" уже готов стоять со спущенными пороками и задранными юбками если скажут. Естественный отбор и наследственность сделали свое дело.

User towerus, 01.04.2013 09:36 (#)
12575

Интересно, а спасательные операции он тоже ведет путем фальсификаций. "Из 50 человек, спасено 52, а еще трое находятся в больнице. Число погибших выясняется". Школа Шойгу. Сейчас он в армии внедряет такую систему подсчета.

User reit, 01.04.2013 10:13 (#)

андрей виктюк сильно переживал, что его выбрали ...когда он возвращался с ранчо домой , то ему даже пришлось прикрываться лупой ... он думал, что его за лупой не видно

User veller, 01.04.2013 11:00 (#)

ШКОЛА ЧУБАЙСА! Кто помнит лихие 90-е, тот наверняка вспомнит откуда власть позаимствовала эти методы. Да-да, те самые коробки из под ксерокса, которые таскали по Белому Дому, и это только в одном месте их прихватил особо ретивый охранник и придал сей факт огласке. А сколько ещё охранников и в мэрии Москвы и в Кремле были предупреждены и не "рыпались" отдавая честь этим "несунам" коробок! А теперь внимание вопрос - КТО ТОГДА БЫЛ ПРИВЛЕЧЁН К ОТВЕТСТВЕННОСТИ???? Между тем и принадлежность долларов установили - это были деньги Чубайса, зачислили их в госбюджет и всё! Концы в воду! А теперь вы, господа, здесь удивляетесь, что ВАШИ методы расцвели и приняли такие одиозные формы:))) Рекомендую почитать басню Крылова - " мартышка и зеркало":)))))

User dupskin, 01.04.2013 11:28 (#)

Это верно, веллер. Кто-то должен ответить за чубайса. До чубайса нет виноватых, после чубайса тоже нету-ти. И что тыпэрича делати? Все время костерить чубайса? Есть предложение - всем зомбированым совкам провести обряд изгнания чубайса из своих мозгов методом самоизбиения и и посыпания головы пеплом. Другие предложения есть?

User tkalich, 01.04.2013 12:46 (#)
3709

дурак вы, веллер.
или провокатор?

User natala, 01.04.2013 13:06 (#)
3006

Ну хватит уже, надоеди со своими коробками из-под ксерокса, Чубайсом. Сейчас никто не носит никаких коробок, место Чубайса занял Чуров. Что изменилось? Да ничего, ещё хуже стало.

User zvirblis_317, 01.04.2013 12:08 (#)
21611

Северная корея нанесла ядерный удар по Лос-Анджелесу... По предварительным данным, жертв около 3 млн...

User edward53, 01.04.2013 13:44 (#)

КРЕДО НЕПРИХОТЛИВОГО ИЗБИРАТЕЛЯ.

Цыц, белоручье-белоленточье,
Стыдить прислугу грязной мелочью!
Проголосуем хоть за Гитлера,
Исправно только бы платили нам.

User svann06, 01.04.2013 14:33 (#)
4033

Чекистская ПОГАНЬ,заполонившая весь ГОЛИК власти , применяет наработки 30-х:
Только ледоруб меняют на полоний и гексоген, а вместо голодомора 30-х
Голодомор пенсионеров с 1999-го путинского срока начиная...
Голодомор промышленности,задавленной налогами.
Голодомор образования задавленный ЕГЭ
Голодомор медицины задавленный арбидолом...
Как их наставники устраивали Голодомор чтоб согнуть крестьянство так и они всё тащат на Кипры и прочие оффшорки, что б народ не начал нормально жить.... - с нищим легче и дешевле ( всего 1 тыща и ты в дамках а тыщи с вас с ИП и МП и прочими налогами содерут , вы ж не в оффшорках где по словам Димона " удобная юрисдикция" для воровства и не уплаты налогов в бюджет России Возьмите хоть клан Воробьёвых-Тимченок..

User reit, 01.04.2013 15:00 (#)

Не нужно ругаться , во первых ,деньги потраченные на подкуп избирателей Андрея Войтюка , были с экономленны ещё с выборов Путина и партия Единая Россия сделала самое обычное целевое использование оставшейся суммы .Во вторых, Андрей Войтюк пообещал , что не сделает ни одного самостоятельного шага и будет выполнять все поручения полученные по телефону , а это дорогого стоит .

User reit, 01.04.2013 15:03 (#)

ВСЕ МОИ ГРАММАТИЧЕСКИЕ И СИНТАКСИЧЕСКИЕ ОШИБКИ СДЕЛАНЫ ВО СЛАВУ САМОЛЁТОСТРОИТЕЛЯ ЖУКОВСКОГО!