новость В Петербурге разразился скандал после проверки школьников на наркотики

28.03.2013
Средняя школа № 391, Петербург. Фото: tulp.ru

Средняя школа № 391, Петербург. Фото: tulp.ru

В Петербурге разразился скандал после проверки средней школы № 391 на наркотики. В школу явились сотрудники прокуратуры, наркоконтроля и полиции. Обнаружив в туалетах гашиш, они выборочно досмотрели учеников и вынудили их дать согласие на медосмотр и сдачу анализов. Родители требуют от силовиков объяснений.


Комментарии
User alkonost, 28.03.2013 22:12 (#)

Следующие проверки будут на "гомосексуальность"..."Признайся, ты с ним спал; ты с ней спала?"
Россия, вообще, а Петерубрг, в частности, это какая-то огромная "чашка Петри", наполненная тем самым элементом, в котором с бешеной скоростью распространятся навозные мухи.

User andrey_62, 28.03.2013 23:03 (#)
3180

Все отлично - накрыли "рассадник". Сколько там в Питере школ? А в Ленобласти? А по стране? - уверен, в каждой "найдут!!!
Возникает логичный вопрос - тот ли человек сидит в кресле главы минобра? Кстати, и в этом заведении стоит поискать - точно "найдете"...

User ivars, 28.03.2013 22:48 (#)

... родители имеют все возможности обращаться в суд с исками на предмет нарушения закона силовиками. Но это надо ДЕЛАТЬ. И широко оповещать об этом, чтобы потенциальные пострадавшие при подобных прецедентах были в курсе. Любая наркомания - серьезная проблема. Включая ту, которая приносит доход государству от продажи спиртного. Но почему под видом "заботы о людях" надо непременно нарушать их права? Наивный вопрос, скажете? Да, наивный. Но по существу. Потому что в том смысле, в котором ответ на такие вопросы не требуется, выход один: обернуть законные требования населения против тех, кто манипулирует законом.

User djatlov, 29.03.2013 11:29 (#)
3169

Сложно будет ДЕЛАТЬ. Тут если ввязался в драку - надо потом до конца упираться. Потому что единственный путь защиты у таких "контролёров" - стоять на том, что "а ребёнок-то укуренный, был явно под кайфом, прямо в школе, мы его и проверили, и тест показал..." Не каждый родитель готов опровергать всё это в суде, доказывая, что проверку проводили незаконно. Тем более, что даже и докажешь, а вся эта гадость останется...

User nutcracker, 29.03.2013 23:51 (#)
4049

верно

User ambal, 30.03.2013 08:16 (#)

Окей. Надо просто не обращать на это внимание. "Кто укуренный? Да, укуренный. Документ мне пожалте, где говорится, что неукуренных нельзя, а укуренных - можно".

Борьба с наркотиками - такой фашистский цирк.

User djatlov, 30.03.2013 12:18 (#)
3169

Можно не обращать внимания, но пацан после этого шума будет всем известен в качестве наркомана. И это не всегда помогает в жизни.

User wotcher, 28.03.2013 22:49 (#)
10969

Такие акции только способствуют распостранению дури.

User costoustan, 29.03.2013 06:16 (#)

Так эти акции и задуманы как реклама наркотиков товарищами из наркоконтроля, которые и являются главными поставщиками дури и крышевателями наркопритонов. Им надо показать свое рвение в борьбе с наркотой. А где?
Ну не в крышуемых же точках, в самом деле, бизнес подрывать. Они лучше в школах работать будут - на виду - чтоб всем понятно было, как служба наркоконтроля надрывается в борьбе со школами

5480

"Старшеклассники согласие на медосмотр дают сами, - заметил он." /// Если это дословная фраза-ну и йурыст!

User gin, 29.03.2013 01:41 (#)
5316

ментам делать нечего.. да и не опасно со школьниками.. героиновых баронов трогать страшновато..

User pit0n, 29.03.2013 02:54 (#)

Ну, просто чудо какое-то: ПРИНУДИЛИ детей дать согласие на ДОБРОВОЛЬНОЕ тестирование.

А правда, зачем работать, выявлять торговцев наркотиками и их клиентов?... Гораздо проще обвинить каждого в употреблении наркотиков и наслаждаться тем, как дети будут выкручиваться и ДОКАЗЫВАТЬ свою невиновность. Я не удивлюсь, если родителей тех детей, что не смогли достоверно отмазаться, станут принуждать к даче взятки. Чума.

User sakaramissa, 29.03.2013 08:18 (#)

Наверное прокурадуре социального кина показали бесплатно, типа "Школа" Валерии Гай Германики...
...и понеслась борьба законности против правды...

Не удивлюсь, если все ближайшие выпуски средней школы № 391 окажутся в разнообразных пропорциях за Бугром и на Канатчиковой даче...

facebook.com guzhvenko [facebook.com], 29.03.2013 09:56 (#)
4340

Очередное реалити-шоу намечается, не иначе

User mestnyi3, 29.03.2013 09:56 (#)

Или чьи-то родители гебявой крыше не смогли вовремя заплатить.

User sergij8, 02.04.2013 17:15 (#)

"имеют право обжаловать в суде" - где-где, говорите, обжаловать?! В суде?!! Фамилию прокурорского, позволившего себе это издевательское заявление!