новость Суд в Ставрополе признал законным запрет хиджабов в школах

22.03.2013
Мурад Мусаев. Фото из Facebook

Мурад Мусаев. Фото из Facebook

Ставропольский крайсуд признал законным запрет регионального правительства на ношение хиджабов в школах. Адвокат Мурад Мусаев назвал решение политически мотивированным. Накануне он заметил, что не рассчитывает выиграть дело в краевом суде, поскольку судья был настроен тенденциозно. Региональный омбудсмен, выступая на процессе, поддержал запрет.


Комментарии
User hrom, 22.03.2013 17:12 (#)

Первый раз на моей памяти этот ловкий молодой человек подскользнулся на собственном дерьме

User angelina_41, 22.03.2013 22:06 (#)
3515

Вы о чем?

User hrom, 23.03.2013 19:59 (#)

О дерьме и дикости, которое пытается впарить этот хитрожоп. Скорее всего на деньги Кадырова.

User angelina_41, 23.03.2013 20:32 (#)
3515

Вас кто-то заставляет ходить в хиджабе?

User hrom, 23.03.2013 22:43 (#)

Пока нет. Но в Грозном уже запрещается ходить в мини-юбках и без платков. Я так понимаю что вы в курсе но в этом проблемы не видите. А я вижу.

User nortrop14, 22.03.2013 20:16 (#)
3133

Придётся г-ну муратову носить хиджаб у себя дома :))

User angelina_41, 22.03.2013 22:06 (#)
3515

Мусаев - адвокат и к тому же он мужчина, а хиджаб - это женская одежда. Вы же не ходите в женских платьях? Почему вы предлагаете тогда Мусаеву одеть женский наряд?

User nortrop14, 22.03.2013 22:23 (#)
3133

Там справа стоит смайлик. А если серьёзно, то я всегда недоумевал от женщин - мусульманок: как можно защищать религию, в которой их считают чем-то вроде домашних животных? Я этот вопрос как-то задал здешним завсегдатаям, и мы сообща пришли к выводу, что это какая-то разновидность мазохизма...

User angelina_41, 22.03.2013 23:20 (#)
3515

Всё относительно. Если сравнить четыре основные религии, то женщина в исламе защищена лучше и уважения к ней больше, про то, что женщина беззащитна перед мужиком-неверующим без каких-либо тормозов в силу невоспитания в семье, я вообще молчу. Естественно, что женщина выбирает мужчину с тормозами, чем без, это если судить чисто с прагматической точки зрения.

User nortrop14, 22.03.2013 23:56 (#)
3133

вы отлично знаете, что это не так.

User angelina_41, 23.03.2013 01:46 (#)
3515

Я знаю, что по исламу - это так, но, к сожалению, у сильного всегда бессильный виноват и поэтому мужчины, а именно они представляют в основном власть стараются подавить женщин как можно сильнее, чтобы на их подавленном фоне выглядеть более сильными. Что самое первое делает "сильный мужчина", который якобы живет по исламу? Правильно, он начинает читать мораль женщине и требовать от неё неукоснительного подчинения, я бы сказала закабаления. Далеко ходить не надо, достаточно посмотреть на Героя Кадырова и его интерпретацию ислама. Он начал с чего? Никогда "не догадаетесь" сначала издал указ всем женщинам носить платки, а потом носить хиджаб, при этом он якобы заботящийся о Судном Дне почему-то именно женщин, не гнушается оскорблениями в адрес убитой журналистки-мусульманки Эстемировой Натальи, называя её недостойной женщиной, потому что она ходила без платка, про то, что его охрана ходит в мечеть с собакой и ему старики не делают замечаний я вообще молчу. А что делает просто Мужчина? Он начинает сам выполнять все предписания и подает пример своим поведением своей женщине и если женщина не последняя сука и она уважает и ценит своего мужа не только за бабки, но и за поведение, принципы, то она САМА одевает хиджаб, тем более что ДОМА, перед мужем ей никто не запрещает ходить в чем она хочет, хоть голой, повторю - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПЕРЕД МУЖЕМ.

User nortrop14, 23.03.2013 01:57 (#)
3133

Милая, вас не пускают к святыням вашей же религии примерно так же, как в Мекку не пускают "нечистых животных". И так было С САМОГО НАЧАЛА, с Мухаммеда. Вы кого пытаетесь убедить, что это не так? Саму себя? Стокгольмский синдром какой-то...

User angelina_41, 23.03.2013 02:03 (#)
3515

Ну зачем вы несете ерунду, я же просила вас гуглить, прежде чем вы будете делиться со мной мифами. Если туда пустили мою родственницу (поверьте мне на слово, что я в 100 раз менее грешна, чем она), то почему туда не пустят такого Ангелочка, как я???

User nortrop14, 23.03.2013 02:10 (#)
3133

Ыаша родственница принимала участие в хадже? Целовала камень, кидалась булыжникакми в "дьявола"

User angelina_41, 23.03.2013 02:22 (#)
3515

Я у неё не спрашивала подробности, но она прошла хадж, значит сделала всё, что положено по церемонии хаджа. А почему вас это удивляет? Кстати, вы также реагируете, когда еврейские радикалы закидывают камнями девочек, посмевших пройти по мужской стороне улицы?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 23.03.2013 03:18 (#)
3133

Вообще-то этими хулиганами занялась полиция и они понесли наказание, чего в традиционном исламе невозможно себе представить ну совершенно.

User angelina_41, 23.03.2013 03:47 (#)
3515

Т.е. теперь сам факт закидывания камнями ребенка на религиозной почве можно считать несуществующим?

User nortrop14, 23.03.2013 18:16 (#)
3133

На весь многомиллионный еврейский мир нашлась кучка фанатиков, опустившихся почти до уровня мусульманского мейнстрима... И тут вы, антисемиты, подняли вой на весь мир: "Смотрите, они такие же дикие, как и мы". Нет, Ангелина, не такие же. Этот случай, во-первых, никак не перевешивает миллионов 9-летних девочек, трахаемых вашими акбарами прямо сейчас, а во-вторых, в исламской стране полиция занялась бы не хулиганами, а самой девочкой. Как в пакистане, например, приговорили к смерти слабоумную девочку, которая якобы сожгла пару страниц из Корана, а кдинственным "доказательством" было заявление говномуллы, который её перед этим, по всей видимости в*еб.

User angelina_41, 23.03.2013 19:05 (#)
3515

И тут вы, антисемиты, подняли вой на весь мир: "Смотрите, они такие же дикие, как и мы". Нет, Ангелина, не такие же. ========= Как мило, если я правильно понимаю, это что-то типа: "За что вы не любите Расию-Матушку?!".
Нет, Ангелина, не такие же. =========== Особенные? Носители лучших генов? Кажется я уже где-то это слышала...
Этот случай, во-первых, никак не перевешивает миллионов 9-летних девочек, трахаемых вашими акбарами прямо сейчас, а во-вторых, в исламской стране полиция занялась бы не хулиганами, а самой девочкой. Как в пакистане, например, приговорили к смерти слабоумную девочку, которая якобы сожгла пару страниц из Корана, а кдинственным "доказательством" было заявление говномуллы, который её перед этим, по всей видимости в*еб. ======== У вас истерика? Если я приведу пример траха детей евреями, вам станет легче?

User nortrop14, 24.03.2013 02:21 (#)
3133

Это у вас истерика. А страх детей перед евреями в некоторых странах намеренно внедряется их исламонацистскими СМИ. так что дурочку не включайте.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 24.03.2013 04:41 (#)
3133

Я живу в Москве на бесспорных территориях :)

User nortrop14, 24.03.2013 04:43 (#)
3133

ЗЫ Саудовских и прочих роликов нацистского характера в Ютьюбе полно. Чтобы их посмотреть, не обязательно жить на БВ.

User nortrop14, 23.03.2013 03:05 (#)
3133

:))) Очень рад за вашу родственницу. теперь после смерти она удостоится чести стать гурией?

User angelina_41, 23.03.2013 03:43 (#)
3515

Не знаю, а вы?

User nortrop14, 23.03.2013 18:21 (#)
3133

Что я?

User angelina_41, 23.03.2013 19:17 (#)
3515

Не поняли вопроса, уточню: "Есть ли Душа у человека или всё это выдумки религиозных фанатов?".

User nortrop14, 24.03.2013 02:19 (#)
3133

Нет никакой души, Ангелина. Ваша индивидуальность - это процесс, происходящий в компьютере под названием "Центральная нервная система". Что происходит с программами в компьютере при разрушении жёсткого диска? Вот именно...

User stanislav111, 25.03.2013 12:18 (#)

У Вас получается, как в старом советском анекдоте: "Это правда, что Иванов выиграл 5000 рублей в "Спортлото"?" "Во-первых, не Иванов, а Рабинович, во-вторых, не 5000 рублей, а 200, в-третьих, не в "Спортлото", а в преферанс, в-четвертых, не выиграл, а проиграл". Так вот, для женщин существует запрет, во-первых, не в исламе, а в православии, во-вторых, не посещать святыни, а заходить в алтарь. Ав исламе совершение хаджа составляет каноническую религиозную обязанность для любой мусульманки, имеющей к тому возможность в плане материального достатка и безопасности пути. "И так было С САМОГО НАЧАЛА, с Мухаммеда" (мир ему и благословение Аллаха). Жена Пророка (мир ему и благословение Аллаха) Айша (да будет доволен ею Аллах) спросила как-то у него: «Можно ли нам участвовать вместе с вами в боевом походе-джихаде?» Пророк (мир ему и благословение Аллаха) ответил ей: «Лучшее проявление джихада в хадже, праведно совершенном». Хадис достоверный. И, разумеется, с посещением святынь (совершением тавафа) - это столп хаджа, без него просто хадж не принимается.

User nortrop14, 25.03.2013 14:34 (#)
3133

Ну да. В исламе женщин любят и заботчтся о них. Бесплатно отрезают клитор и защищают, поместив в мешок с дырками...

"...как можно
защищать религию, в
которой их считают чем-то вроде домашних животных?" ------------- Типичные рассуждения невежд, которые черпают свои знания об Исламе из СМИ и предвзятых и заангажированных источников, которые норовят исказить Ислам. Отлично, пусть теперь региональное правительство, например, в Дагестане или Чечне запретят ношение крестов в учебных заведениях.

User nortrop14, 23.03.2013 01:09 (#)
3133

Ну так расскажи мне. "знаток" ислама, сколько женщин-мусульманок посетило главные святыни ислама в Мекке в 2012 году :)))))))

Почитайте для разнообразия книги исламских ученых-богословов, а то ваши представления об Исламе на уровне семиклассника, который поинтересовался у папочки. Судить об Исламе по статейкам атеистов, всё равно, что судить об Америкие по советской газете "Правда".

User nortrop14, 23.03.2013 01:40 (#)
3133

1.И всё-таки. Сколько женщин посетило Мекку в 2012 году?

2. Какие именно "книги исламских ученых-богословов," прочитали вы лично? Арабский и персидский язык хотя-бы знаете?

5480

А Вы несколько передёргиваете-по моему Каутский говорит не об Исламе вообще,а о некоторых дикостях,которые присущи людям исповедующим Ислам.

User nortrop14, 23.03.2013 03:21 (#)
3133

А откуда взялись эти дикости, Михаил? Дело в том, что там за абсолютный образец берётся "пророк" М, купец из Мекки 7в нэ. Дикие варварские обычаи тогдашних арабских племён и тащит в нащит в наш современный мир И-религия.

5480

Где-то я читал,что мол,на заре И.-как раз такого безобразия,не было. А вот Вы,не упоминаете гораздо более страшные вещи(может пропустил,извините!): это женитьба на маленьких детях,даже не подростках(!),и соответственно половые акты с ними-как вагинальные,так и оральные,и анальные!Где-то с год назад(примерно,я не помню),Панни Юлия писала пост на эту тему-там тогда тоже шёл спор об И.,надо поискать! А вот тут уж,образец у них сам Пророк. Есть слабая аргументация,что вот мол,в Африке и на Востоке девочки созревают гораздо раньше-чушь! Эти уроды трахают куда им захочется детей-вот такие Исламские Факты!!! P. S. Вы помните тот разговор?

User nortrop14, 23.03.2013 18:06 (#)
3133

Созревают, может быть, и чуть раньше, но не настолькл же, чтобы 9-летних е*ать!

5480

И 6-7 летних тоже! 9-это у Пророка!

User nortrop14, 23.03.2013 18:24 (#)
3133

Педофильская "религия"

User nortrop14, 22.03.2013 20:40 (#)
3133

Песня в тему! :))))

_http://www.youtube.com/watch?v=pHl6nTvWpdE

User postskriptum, 22.03.2013 20:45 (#)

До чего же вы глупы- дальше собственного глупого носа - ничего не видите!